Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Тейк мечты"
+ Подписаться
  1. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "Тейк мечты"

Всем привет!
    Предоставляю вашему вниманию безындикаторную ТС, основанную на методе Price Action.

http://www.procapital.ru/showthread....718#post723718

:thumbsup_002:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,020
  2. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.Max Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Предоставляю вашему вниманию безындикаторную ТС, основанную на методе Price Action.

http://www.procapital.ru/showthread....718#post723718

:thumbsup_002:

А вы давно в этой теме? просто в вашем примере покупки внешним баром как-то не пахнет, скорее пробой диапазона (если смотреть 4Н) или уж тогда IB (перед этим)..

Сформировался паттерн «внешний бар». В данной ситуации это сигнал о продолжении тенденции. Стоп ставим за ближайшей зелёной линией sup. Так как риск на сделку составляет меньше 1,5% от депозита, открываем 2 позиции со стандартным лотом.
    не отмечено КАК открываем.. просто по факту? по преодолению максимума паттерна? на откате? вариантов масса

и в примере продажи напрашивается схема BPC, как более безопасная, все имхо ..:)
  3. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет! Давайте будем общаться на "ты", коллега, ок?

А вы давно в этой теме?
    Свечной анализ юзаю давно, PA сравнительно недавно.

просто в вашем примере покупки внешним баром как-то не пахнет, скорее пробой диапазона (если смотреть 4Н) или уж тогда IB (перед этим)..
    Ох, заметили! ааа :thumbsup_002:

Ты прав. Там был не "внешний бар", а "одинаковый лоу". Я ошибся, но не стал исправлять название :) Всё равно картинки не чёткие, подумал я, никто и не заметит подмены:D

не отмечено КАК открываем.. просто по факту? по преодолению максимума паттерна? на откате? вариантов масса

и в примере продажи напрашивается схема BPC, как более безопасная, все имхо ..
    Я там написал, что открываем за ближайшей зелёной res. Это пару десятков пунктов от максимума.

Что такое схема BPC?

p.s. Я всего не знаю. Это и не нужно. Некоторые прайс-экшенисты торгуют только паттерн пиноккио, и всё.
  4. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кстати, паттерны мне нравится называть русскими словами, так привык. :smartass:
  5. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С тобой фсе ясно :D
    Удачи )
  6. 363
    Комментарии