Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Тейк мечты" 08.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо за предоставленную возможность!

В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите тему для ответов на вопросы и обсуждения.
    Хорошо.

p.s. Анализ рынков начну выкладывать со следующего дня.
  2. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Анализ рынков на 10.08.10.

EURUSD.

Общая картина:
    MN1. За июнь сформировался пин-бар, который дал сигнал об изменении тенденции. Июль и начало августа этот сигнал успешно отрабатывает.
    W1. Пин-бар на месяцах дал начало новому тренду.
    D1. Тренд развивается в восходящем канале.
    Тактика:
    Вариант 1. Откат тренда к уровню 1,30000. От этого уровня ждём сигналов на продолжение тренда, то есть buy-сигналы и торгуем по ним.
    Вариант 2. Откат тренда к уровню 1,27000. Торгуем аналогично варианту 1.
    Вариант 3. Цена до ходит до уровня 1,3600. Это сильный уровень. Торгуем по сигналам buy от этого уровня.
    Вариант 4. Другое развитие событий.:smartass:

3. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    GBRUSD

Общая картина:
    MN. Июль и начало августа успешно отрабатывается сигнал от паттерна «разворот на внутреннем баре» от уровня 1, 53000.
    D1. Восходящий тренд. Верхняя граница канала была пробита 2 августа, сейчас она обеспечивает дополнительную поддержку цене. Цена пробила уровень 1,59000, на данный видим откат к этому уровню, цена его тестирует.
    Тактика:
    Торгуем по сигналам buy от уровня 1,59000.

4. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    USDJPY

Общая картина:
    MN. С июля 2007 года идёт нисходящий тренд.
    W1. Цена находится в консолидации между уровнями 86,00000 и 100,00000.
    D1. Нисходящий тренд. Уровень 86 пробит, на данный момент цена его тестирует.
    Тактика:
    Ждём изменение тенденции. Торгуем по сигналам buy от уровня 86,00000 при пробитии линии тренда.

5. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    USDCHF

Синий прямоугольник – это паттерн на более старшем периоде. По моему мнению, паттерны отрабатываются не от хаев и лоу баров, а на некотором небольшом расстоянии от них. Это расстояние – начало отработки сигнала на периодах выше рабочего ТФ D1 – я отмечаю синий линией.
    Общая картина:
    MN. Цена находится в консолидации. За май и июнь сформировался паттерн «рельсы». Сигнал говорит о дельнейшем понижении цены.
    W1. Флет между уровнями 1,04000 и 1,07000. Паттерн «рельсы» уже начал отрабатывать, но цена отскочила от уровня 1,04000.
    D1. Флет более детальный между теми же уровнями.
    Тактика:
    Торгуем в сторону отработки паттерна. Ждём сигналы в sell от уровня 1,07000.

6. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    USDCAD

Общая картина:
    MN. Цена в консолидации между уровнями 1,01000 и 1,10000.
    W1. Более детальная консолидация. На 1 августа сформировался пин-бар от уровня 1,01000. Это сигнал о дельнейшем движении цены к верхнему уровню консолидации 1,10000. Паттерн начинает свою отработку от уровня 1,03413.
    D1. Движение цены в пологом нисходящем канале. 5 августа сформировался пин-бар, который уже отрабатывает 2 день.
    Тактика:
    Между верхней границы канала и уровнем 1,03413 ждём сигналов в buy.

7. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    AUDUSD

Общая картина:
    MN. Флет.
    W1. Восходящая тенденция от уровня 0,84000.
    D1. Тренд развивается в восходящем канале.
    Тактика:
    Вариант 1. Ждём откат. Торгуем по сигналам в buy.
    Вариант 2. Цена доходит до уровня 0,94000. Торгуем по сигналам в sell.
    Вариант 3. Другое развитие событий.:thumbsup_002:

8. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прошу прощения за картинки, привык делать их через паинт.:rolleyes: Здесь они получились очень уж некачественные :rolleyes:
    В следующий раз буду сохранять рисунки через терминал.:smartass:
  9. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    USDCAD

Сформировался пин-бар. Его "нос" протестировал верхнюю границу канала. К тому же, цена дошла до синей линии - начало отработки недельного пин-бара и вернулась назад.
    Это сигнал о продолжении восходящей тенденции. Если в понедельник будет гэп вверх, то откроем ордера. Стоп-лосс поставим ниже верхней границы канала. Т.к. в данном случае риск 1,5 % от депозита, будем иметь 2 позиции.
    Тейк-профит первой позиции поставим на ближайшую зелёную res. Тейк мечты второй позиции поставим на уровень 1,10000, потому что это верхний уровень флета.
    Если же гэп будет вниз, то будем ждать подтверждение пин-бара бычьем баром.

10. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    К сожалению, я не могу открыть ордер. Окно "открыть ордер" как бы "пустое". С этой проблемой я в пятницу обращался к саппорту, после моего сообщения он благополучно исчез. Ситуация не изменилась. Что ж, сейчас буду опять обращаться к саппорту, т.к. я упускаю свою возможность войти в рынок

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать