Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Тейк мечты" 08.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Тейк мечты" 08.08.2010 г.

Текущее состояние по закрытым позициям – 8000 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +0,0 %

Absolute Drawdown - 0,0 %

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Майкл Кан «Технический анализ»
    Стив Нисон. «Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков»
    Статьи и мысли на различных форумах, посвящённые методу анализа Price Action.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,907
  2. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

Анализ – MN, W1, D1.
    Рабочий – D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Forex FX:

EURUSD_FX; GBRUSD_FX; USDJPY_FX; USDCHF_FX; USDCAD_FX; AUDUSD_FX.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта – 0,1
    Тестовый минимальный размер счета – 8000 USD
    Счет в терминале Broco Trader – скачать терминал.
    Сервер Broco Trader Demo
    Логин торгового счета - 857194
    Пароль инвестора – 6ccrhdp

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую позицию не более 3% депозита.
    Позиции открываются лотом 0,1 на каждые 8000 USD депозита.
    Максимальная просадка депозита 20%.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.

Возможно, ордера будут открываться не каждый день, но я минимум 1 раз в день буду описывать моё видение ситуации на рынке.
  3. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VII Описание торговой системы.

Стратегия является безындикаторной. Но для удобства я использую индикатор информационной панели, которая включает в себя:
    • Данная рыночная цена.
    • High и Low данного бара.
    • Волатильность.
    • Спред.
    • Время в минутах до завершения бара.
    • Инструмент.
    • Тайм-фрейм.
    Этот индикатор не входит в стандартный пакет индикаторов торговой платформы Broco Trader.

Стратегия основана на:

• Паттерны Price Action. (далее PA)
    PA – это модифицированных свечной анализ. В паттернах отсутствуют гэпы – ценовые разрывы. Паттерны имеют отличные от свечного анализа названия.
    Важное значение имеет, где находиться тот или иной паттерн. Эта тема подробно раскрыта в указанной мной книге Стива Нисона.
    • Линии поддержки \ сопротивления (sup \ res).
    Линии sup \ res – это соответствующие ценовые уровни, достигнув которые цена перестаёт падать или расти.
    • Price pivot zone.
    ППЗ – это линия sup, которая в прошлом проявляла себя как res; или res, которая в прошлом проявляла себя как sup.
    Определяем насколько сильна та или иная ППЗ следующим образом:
    - Чем старше ТФ, тем она сильнее. На своих графиках ППЗ, проведённые на MN я обозначаю красной линией; на W1 – жёлтой линией; на D1 – зелёной линией.
    - Сколько раз проявляла себя? Чем больше, тем сильнее. Каждую линию ППЗ для удобства сверху подписываю. PPZ и рядом ставлю три цифры. Первая цифра – это как раз количество проявлений этой линией как ППЗ.
    - Сколько раз была пробита? Чем меньше, тем сильнее. (вторая цифра)
    - При пробитии цены в прошлом, цена "топталась" возле этого уровня (линии), или сразу пошла далеко от неё? Включая этот аспект, а также предыдущие 2, я субъективно оцениваю силу этой ППЗ по 5-бальной шкале. (третья цифра).
    Эти цифры я пишу для удобства восприятия рынка в будущем.
    Аналогично я обозначаю и линии sup \ res. Так их и подписываю.
    • Классические фигуры технического анализа. (далее ТА)
    Строятся на рабочем ТФ – D1. В основном, это каналы и трендовые линии.

Алгоритм анализа рынка:

1.Строим линии sup, res, ppz на ТФ MN.
    2.Строим линии sup, res, ppz на ТФ W1.
    3.Обозначаем текущие паттерны PA на MN и W1, если таковые имеются.
    4.Принимаем в расчёт текущую тенденцию на MN и W1, никак не обозначаем.
    5.Выделяем на D1 текущую трендовую тенденцию в виде фигур ТА, при условии, что тренд в данный момент есть :rolleyes:
    6.Строим ближайшие sup, res, ppz на D1, цифрами не обозначаем, которые, в некоторых случаях, будут являть целями.
    7.Торгуем паттерны PA на D1.

Пример паттерна PA и его описание: (остальные паттерны могу выложить в ветке обсуждения моей ТС)

Разворот на внутреннем баре.
    Бар должен быть внутри торгового диапазона предыдущего бара, т.е. не выходить за рамки его максимума и минимума.
    Для даун-тренда, цена открытия должна быть рядом с минимумом бара; цена закрытия должна быть рядом с максимумом бара; бар должен иметь более высокий минимум и более низкий максимум, чем предыдущий бар. Стоп ставится на минимум предыдущего бара, цена открытия ордера на максимуме предыдущего бара.
    По моей ТС, если рядом есть sup \ res, то цену открытия ордера ставим за этой линией.

4. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

• Тейк-профит ставим по ситуации. Иногда это будет ближайшие зелёные sup, res, ppz. Но чаще ордера закрываются по рыночной цене после 2-3 баров.
    • Если имеем возможность войти в сделку с риском 1,5 % от депозита, то лот не удваиваем, а открываем 2 позиции нашим стандартным лотом. Одну ведём с нашими обычными целями. Вторую открываем с грандиозным тейк-профитом по тренду. Если получилось так, что в данный момент торгуем в сторону тенденции на MN, то ставим грандиозный тейк до ближайшей красной линии. С развитием ситуации на рынке передвигаем у неё стоп в начале в безубыток, а потом, если будет возможность, на тейк, который был у первой позиции. Таким образом, эта сделка в будущем может принести стандартный месячный доход, или всё равно закроется по тейку первой позиции. Оттуда и название моей ТС ;)
    • Торгуем только лучше входы. Важное значение имеет, где именно находится паттерн ПА, но я это уже где-то говорил ;)
    • На 1 момент времени имеем 1 открытую позицию, или отложенный ордер. Если видим больше 1 входа в рынок, всё равно отдаём приоритет чему-то одному. Исключения составляют «тейки мечты».
    • Для анализа ситуации используем только закрытые периоды. То есть нас интересуют только сформировавшиеся паттерны.
    • Иногда ордера будут открываться в расчёте на пробитие того или иного ценового уровня.
  5. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

BUY

Видим развитие тренда в канале. Цена находиться у нижней границы канала, что обеспечивает цене поддержку, торгуем по тренду. Сформировался паттерн «внешний бар». В данной ситуации это сигнал о продолжении тенденции. Стоп ставим за ближайшей зелёной линией sup. Так как риск на сделку составляет меньше 1,5% от депозита, открываем 2 позиции со стандартным лотом. Тейк-профит 1 позиции ставим на вторую зелёную линию res. Тейк-профит 2 позиции ставим на красную линию.

6. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продолжение развития ситуации.

7. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    SELL

Развивается нисходящая тенденция в канале, цена подошла к сильной линии ppz. Торгуем на её пробитие. Стоп ставим ближайшую зелёную линию res. Тейк-профит на зелёную линию sup.

8. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продолжение развития ситуации:rolleyes:

9. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли.

К торговле готов. :cool2:
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите тему для ответов на вопросы и обсуждения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать