Офф-топ » Общение на свободные темы » А не слабо ? ...
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 403
    Комментарии
    0
    Темы
    400
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... да всё просто как в Простоквашине .. я начинаю писать письмо-стратегию вы её заканчиваете ( а ещё у меня болит хвост) ... вот есть скользящая с такими-то данными - в т. пересечения срабатывают ордера , нужно добавить допсигналы - нпр не люблю свякие стохастики а кто-то в них ДОКА ... добавьте плиз ...

... это как пристрелочная стратегия ... пробв пера

.. не хотите скользские = давайте другое ...ну мы выбрали трендовую идею поэтому без скользящих никуда ...но там видны ложняки - давайте их уберём ..

ПС просто иногда анализируешь разные стратегии со своей колокольни и видишь недостатки ( свои то хренушки а чужие как на ладони)
    и лохматость повысилаь....:D:D:D
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... да всё просто как в Простоквашине .. я начинаю писать письмо-стратегию вы её заканчиваете ( а ещё у меня болит хвост) ... вот есть скользящая с такими-то данными - в т. пересечения срабатывают ордера , нужно добавить допсигналы - нпр не люблю свякие стохастики а кто-то в них ДОКА ... добавьте плиз ...

... это как пристрелочная стратегия ... пробв пера

.. не хотите скользские = давайте другое ...ну мы выбрали трендовую идею поэтому без скользящих никуда ...но там видны ложняки - давайте их уберём ..

ПС просто иногда анализируешь разные стратегии со своей колокольни и видишь недостатки ( свои то хренушки а чужие как на ладони)
    Ну, у тебя график М1!!! как тут можно вообчЕ что-то анализировать, акснись!:eek: "Белый шум" - слыхал? какие могут быть стратегии? Баловство одно!
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    Стохастик 144,10,1 Экспонентаная по цене закрытия.Простой стохастик.закрепить максиму/минимум: 0\100.И не по главной высчитывается а по сигнальной.То есть обозначить сигнальную(например красным цветом) а главную выставить по фону графика что бы не было видно.

выход стохастика с уровней 20 или 80
    ... нарисуй картину маслом ...:D
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, у тебя график М1!!! как тут можно вообчЕ что-то анализировать, акснись!:eek: "Белый шум" - слыхал? какие могут быть стратегии? Баловство одно!
    ... кому как ... а для внутридневной торголи какой нужен ? недельный :D

тогда не опоздай олотишко продать = пятница она быстрая +- 100 пип в секунду ...

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... кому как ... а для внутридневной торголи какой нужен ? недельный :D
    не передергивай... М15- н1 подойдет...но никак не м1 - с ним к пипсовщикам, скальпы неубитых индейцев резать))
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... абсолютно не согласен ... я на свечки не гляжу я люблю гафик в динамике смотреть .. как контрольныая МА = 720 ровно половина минуток в сутках - повесь на минутку и посмотри ...
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если говорить о стратегиях конкретно, то я не люблю консервативно-трендовые..
    если бы я варганил внутредневную, то это выглядело бы так:

Берем все фьючи...
    Определяем (по дейли!) всех виннеров и лузеров (т. е. все самые перепроданные и перекупленные инструменты)... Как это формолизовать? Так: на дейли смотрим (и отбираем) всех, кто плотно протестировали ВВ (Боллинджера полосу) с дивером на RSI (любого периода, например 13..) Если есть таковые. Ищем в них возможность постановки ордеров на продажу/покупку на более мелких ТФ например Н1 и м15.

Единственный аргумент (он же сигнал для вход) - Short Loss& Long Profit. т. е. возможность постановки короткого стопа, при существенном потенциале отработки позиции ( например в 3-5 раз больше стопа)

Вот и вся стратегия вкратце))
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... абсолютно не согласен ... я на свечки не гляжу я люблю гафик в динамике смотреть .. как контрольныая МА = 720 ровно половина минуток в сутках - повесь на минутку и посмотри ...
    Я ничего на "минуты" вешать не буду... самый малый ТФ который я смотрю н1...

Я ж говорил, консенсуса тут сложно достичь - каждый любит свой тип женин, свой метод построения ТС...
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... ладно ВСЕМ СПАСИБО ветка усохла ...
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аминь!:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать