Офф-топ » Общение на свободные темы » А не слабо ? ...
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

А не слабо ? ...

...забацать коллективную стратегию ... а то все по одиночке по одиночке ... а тут "коллективный труд брокеристов" ..

ну что , берём нпр скользкие .. сколько - ? две ! ... ( если есть варинты другие предлагайте...

что нужно добавить ?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,722
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ну что , берём нпр скользкие .. сколько - ? две ! ..
    ТС будет канальная или трендовая? Для каких рынков?... Временной горизонт?..
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...вопрос конечно интересный .. если берём скользские то трендовая ( см Полтинник) ...если нет -канальная .. ну давайте пока трендовую . инструмент ? в принципе любой - ну скажем куриенс ...время - внутридневная, чтобы тестирование не затягивалось на годы ...
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, давайте попробуем:

Вопрос 1:
    Стратегию интрадей ваяем ( от рассвета до заката тобишь?)

Вопрос2:
    В качестве инструмента предлагаю фьючи, все! (ну, или 1-2 из каждой группы, каренсы, энергетика, зерно, индексы и пр.)

Впрос 3: Торгуем только по дневному тренду или все подряд?
    Если по тренду, тогда, что? находим движение, ждем коррекции (отката, глубины) для входа и вперед. Сигналы сформулируем по колегиально.

Вопрос4. Если торгуем все подряд - и коррекции и развороты. Тогда иной подход нужен, более широкий.

Вопрос 5. Как будем защищаться? Стопы? Кол-во одновременных поз? Лимиты потерь на позу, на весь портфель? Усреднения (добавляемся ли к текущим убыточным или нет)? Добавляемся ли к прибыльным если движение пошло и мы в текущем профите? и пр.прибыльным

Вопрос 6. .... ( присоединяемся к обсуждению, высказываемся, ищем консенсус, господа, кто желает затею на практике испытать:)
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// вопрос принципиальный в начале - какие потери к прибыли готовы нести ... нет не мы а потенциальные инвесторы ? если 1% убытка к 3% прибыли в неделю .. отсюда вытекает потенциальное депо ну нпр 5000 ..ну не слишком большое прямо скажем ..
    ... от того как определим исходник с депо и потерями автоматом выходят стопа и профит ...

( с первыми двумя пунктами согласен)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ту Топикстартеру:

Только сдается мне все это полуутопия и напрасный труд!:fist:

Все равно, что 40-ка муЩынам предложить выбрать одну женщину, подходящую для всех))))
    Одним нравятся блондинки, другим - брюнетки, одним - маленькие и темпераментные, а другим вальяжные дамы с обильными формами. Одни считают верхом совершенства утонченных аристократок, а другие и в пышногрудых доярках отыщут некий первобытный шарм;)

Так что сложный выбор нам, коллеги, предстоит:rolleyes:

Не знаю стоит ли и пытаться))

Потому что сейчас начнется: а я считаю надо так.. а я не согласен... надо делать следующее... нет, это не аргумент... а это вообще абсурд... и т. д.

Как будем консенсуса достигать, уважаемые? В чем критерий принятия решения?
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... ладно я пишу условия входя скользской ... МА 50 - 50- симл -уэйт ... на рис видно т.входа .. нужны доп. сигналы подтверждающие их ...

8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сюда загляни... http://www.procapital.ru/showthread....317#post723317
    пока никто ничего конструктивно-конкретного не предложил...
    Формализуй свой вопрос? хотя бы...
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... да всё просто как в Простоквашине .. я начинаю писать письмо-стратегию вы её заканчиваете ( а ещё у меня болит хвост) ... вот есть скользящая с такими-то данными - в т. пересечения срабатывают ордера , нужно добавить допсигналы - нпр не люблю свякие стохастики а кто-то в них ДОКА ... добавьте плиз ...

... это как пристрелочная стратегия ... пробв пера

.. не хотите скользские = давайте другое ...ну мы выбрали трендовую идею поэтому без скользящих никуда ...но там видны ложняки - давайте их уберём ..

ПС просто иногда анализируешь разные стратегии со своей колокольни и видишь недостатки ( свои то хренушки а чужие как на ладони)
  10. 403
    Комментарии
    0
    Темы
    400
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... ладно я пишу условия входя скользской ... МА 50 - 50- симл -уэйт ... на рис видно т.входа .. нужны доп. сигналы подтверждающие их ...
    Стохастик 144,10,1 Экспонентаная по цене закрытия.Простой стохастик.закрепить максиму/минимум: 0\100.И не по главной высчитывается а по сигнальной.То есть обозначить сигнальную(например красным цветом) а главную выставить по фону графика что бы не было видно.

выход стохастика с уровней 20 или 80

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать