Результаты опроса: Интересна ли и своевременна эта идея?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я трейдер, мне это не интересно (стопы придумали трусы)

4 9.76%
  • я трейдер, идея интересна и нужна

12 29.27%
  • я трейдер, и участвовал бы в этом проекте

9 21.95%
  • я работник компании и готов способствовать

0 0%
  • я инвестор и меня это крайне интересует

0 0%
  • Я Президент Броко и готов идею воплотить

1 2.44%
  • у меня иное мнение

18 43.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Офф-топ » Общение на свободные темы » Идея: персональный риск-менеджер
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    начальный депо - это деньги под риск, их не защищать надо, а разумно рисковать. А защищать надо профитные уровни.

про тренд-флет - это тоже типовое, как и сливы
    и если бы было просто определить, да еще соответственно поторговать, то и траблы не стояло бы.

а трейдера горят и с верным определением фазы рынка, просто вот решили откатик поймать, или вместо пипсов погрести, а оно не вышло, как же так, счас отомстим и понеслось... затмение сознания.

и такая противофаза имеет шанс реализации в одном челе самых высоких моралей и дисциплин 99%

то что двое окажутся в одной противофазе, шанс резко понижен
    и ваще в кризисах, рабочий метод - это пообщаться с другим челом

проявить силу воли, и руководствуясь правилами выправить кризис тоже работает, но у очень малого числа людей.

у большинства же срабатывает - замкнуться от общения (вот выправлюсь тогда пообщаемся), пошло все нафиг, ва банк.
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение

про тренд-флет - это тоже типовое, как и сливы
    и если бы было просто определить, да еще соответственно поторговать, то и траблы не стояло бы.

а трейдера горят и с верным определением фазы рынка, просто вот решили откатик поймать, или вместо пипсов погрести, а оно не вышло, как же так, счас отомстим и понеслось... затмение сознания.

и такая противофаза имеет шанс реализации в одном челе самых высоких моралей и дисциплин 99%

то что двое окажутся в одной противофазе, шанс резко понижен
    и ваще в кризисах, рабочий метод - это пообщаться с другим челом

проявить силу воли, и руководствуясь правилами выправить кризис тоже работает, но у очень малого числа людей.

у большинства же срабатывает - замкнуться от общения (вот выправлюсь тогда пообщаемся), пошло все нафиг, ва банк.
    У меня есть что сказать по этому поводу..

То что вы написали правда!! И ее можно писать много-много раз.. каждый раз чуствуя свою правоту.. и зная что прав.. и понимая что ты уже понимаешь какая она правда.. и чуство это будет расти и расти.. скажу что это достаточно приятно..

Но есть одна проблема.. Эта правда - правда для 95% людей.. тех кто теряет.. они будут с вами соглашаться каждый раз когда вы это напишите..
    Это те кто не хотят работать над собой.. хотя уже прошли половину пути (нашли хотябы свои слабости).. Это те кто готов смирится с тем что ничего поделать не могут, потому что они такие какие есть.. и будут дальше искать способы извне, для решения внутренних проблем.. и дальше будут сливать.. и дальше будут читать такое и соглашаться.. и так дальше

А есть 5% для кого это не правда.. Те которые работают над собой, своей дисциплиной, своей психологической устойчивостью, и не ищут человека который будет им бить по рукам.. когда захочется просто открыть позицию.. я вам больше скажу.. у них не возникает желания открыть позицию просто так.. потому что они работали над собой..

Ну а выбирать, между правдами приходится каждому самому.. либо смирится со своими слабостями, либо принимать решение стремится к безупречности..

Надеюсь, что написал доступно.. впрочем это не важно.. выбор человек всегда делает сам..:cool:
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    эээ нет... это правда 100% трейдеров
    на всех однажды найдет, и на старуху порнуха найдется

только 5% профи, на которых однажды найдет, смогут вовремя спрыгнуть и потерять не столь много. А 95%, когда противофаза, так закрутят, что МК или лимит просадки.

Люди совершают ошибки - даже самые успешные.
    страховки от этого нет.

и так как ошибки и убытки неизбежны, с ними надо уметь работать
    а так как совершенствование чела - дело самого чела, то никакими прожками-запретами не добиться роста совершенства. человек растет, освобождаясь от запретов и преодолевая их.

Это к тому, что доп-сервис по инфо-услугам ММ-РМ - это хорошо
    а вот, блоки счета и санкции за нарушения - это плохо.

чел, видя табличку -"не влезай, убьет", должен адекватно на нее реагировать и не влезать. Если же чел полез - то надо такому почувствовать, что такое слив.
    а если гнать чела от убытка блоками, то чел привыкнет, что блоки его спасут по-любому, можно влазить на любые столбы, так как страховка есть.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Полностью согласен с топикастером, что огромное большинство сливальщиков делают это в короткие эпизоды потери самоконтроля. И если будет присутствовать некая внешняя сила, блокирующая завышение рисков - то это безусловно плюс.
    Но мне кажется есть более простое техническое решение для этого - дать возможность трейдеру открывать счета с меньшим плечом, допустим 1:10.
    Тут, даже если войти всем депо, гиперпросадки не произойдёт.
  5. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с топикастером, что огромное большинство сливальщиков делают это в короткие эпизоды потери самоконтроля. И если будет присутствовать некая внешняя сила, блокирующая завышение рисков - то это безусловно плюс.
    Но мне кажется есть более простое техническое решение для этого - дать возможность трейдеру открывать счета с меньшим плечом, допустим 1:10.
    Тут, даже если войти всем депо, гиперпросадки не произойдёт.
    после 7-10 лет стажа в трейдинге плечо 1:10 "прописывается" в голове самостоятельно:) я никак понять не могу зечем нужны "контролирующие органы" - слушать кого-то и работать "под контролем" - это же "лёгкий путь"! вот себя приучить к контролю - тут уже действительно можно сказать. что кое-чему научился в торговле.
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение

после 7-10 лет стажа
    Ключевое слово. У тех кто "до" это далеко не факт. :)
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    После... короче на смертном одре трейдер лежит,
    - ну как, как торговать-то успешно, чтоб просадки поменьше или ваще без... какое плечо получше...?
    - знаете, ВСЕ в мире фигня! кроме пчел... но если подумать, то и пчелы фигня!

более чем уверен, что если сделать плечо 1:10 и меньше,
    то на него подпишутся разве что толстосумы. А толстосумы, как правило, опытные и могут выбрать подходящие под них условия (брокеров и т.д.)

А всем прочим стандарт 1:100 и (1:200 даже) привычен, а при некотором условии(по ТС) и 1:500 потянет.

тут только надо понимать, что плечо - это кредит,
    а кредит штука очень опасная, ибо берешь чужое на время, а отдаешь свое и навсегда.

а по дисциплине и самоконтролю
    ну кому как,

если "трейдер" сам не в силах себя затормозить при раше - то какой же он трейдер?
    ну прибежит нянька-робот, отшлепает шалуна, трейдерский навык вырос?
    и в итоге, через пусть год, получили супер стабильных трейдеров?

очень сомневаюсь.

никак понять не могу зечем нужны "контролирующие органы"
    так они не только не нужны, они еще и бесполезны :D ибо власти у них нет.

а вот допсервис для трейдера - это удобство. особо по части ММ РМ, считать - дело запарное.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    после 7-10 лет стажа в трейдинге плечо 1:10 "прописывается" в голове самостоятельно:) я никак понять не могу зечем нужны "контролирующие органы" - слушать кого-то и работать "под контролем" - это же "лёгкий путь"! вот себя приучить к контролю - тут уже действительно можно сказать. что кое-чему научился в торговле.
    Всё понятно, однако в крупных фондах работают матёрые зубры, не чета нам.:) И всё равно - их железобетонно прикрывают "контролирующие органы" - риск-менеджеры. Так пусть у трейдера будет возможность выбора - к имеющимся плечам добавить 1:10. Может, для кого-нибудь это оптимальный вариант, ведь все люди разные.:)
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не, ограничение плеча (1:10) для небольших депозитов - это не выход и даже вредно. Большое плечо должно уменьшать маржинальную нагрузку на депозит, вот и всё. Если у меня на балансе, скажем, 100 долларов, то я в рынок вхожу максимум 1000-ю долларами, и мне плевать, какое там у меня плечо 1:100 или 1:500, но чем меньше сумма на счёте, тем большее кредитное плечо мне будет интересно, потому что свободная сумма должна помогать при просадках. А толстосумы, конечно, работают при малых плечах или совсем без них, потому что они могут себе это позволить. Когда у меня на счету будет 10 миллионов, то максимум, что я себе позволю - войти в рынок одним миллионом, и плечо мне не будет нужно.
  10. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    после 7-10 лет стажа в трейдинге плечо 1:10 "прописывается" в голове самостоятельно:)
    У меня после 9 лет торговли рабочий лот без плеча. Максимальныо используемое плечо 1:5. Приучили конторы, типа Дукаса, где плечо максимальное 1:20 и уменьшается в 3 раза на выходные.
    При пипсовке в разрезе пятничных 3х150, вообще лот уменьшаю до 1/200 от депо:innocent:
    Зато торговать комфортно ........... может, конечно возраст, но скорее все-таки опыт :cool:
    И инвесторов устраивает. А для адреналина всегда находятся лакомые:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать