Результаты опроса: Интересна ли и своевременна эта идея?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я трейдер, мне это не интересно (стопы придумали трусы)

4 9.76%
  • я трейдер, идея интересна и нужна

12 29.27%
  • я трейдер, и участвовал бы в этом проекте

9 21.95%
  • я работник компании и готов способствовать

0 0%
  • я инвестор и меня это крайне интересует

0 0%
  • Я Президент Броко и готов идею воплотить

1 2.44%
  • у меня иное мнение

18 43.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Офф-топ » Общение на свободные темы » Идея: персональный риск-менеджер
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение

а так как Советнику не надо платить, и когда захотел включил, когда захотел - выключил, то Советник весьма конкурентно-способен идее.

отличие Советника от идеи
    1) он работает на стороне терминала трейдера
    2) выгнать трейдера не может, может разве что "красные плакаты" повесить,
    т.е трейдер может наплевать на красные сигналы, отключить советника, и покамикадзничать.

НО имхо, дисциплина - это самоконтроль, а не по принуждению
    Так в том то и проблема, чтобы нельзя было комикадничать!
    И второе: зачастую получается что самоконтроль - только лишь фикция. Сегодня у меня самоконтроль, завтра я откладываю дисциплину и комикадничаю... и т. д. Я целую страницу пытался объяснить к чему это приводит, а Вы все равно пытаетесь себе оставить лазейку для авантюр... Ну, как с этим бороться?
    У кого самоконтроль - тот не пользователь данной услуги. Но покажите мне такого человека (реал стейт за год, где нет ни одной сделки с превышением допустимого риска, при снижении рисков. когда его кривая капитала падает, а не наоборот с усиленными входами ради быстрого восстановления), я хочу пожать его мужественную руку)
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Мы подумаем о вашем предложении, но простого решения пока на ум не приходит.

Сейчас компания внедряет сервис по ограничению убытков по ПАММ счетам, который направлен на защиту инвесторов ПАММ счета. Возможно этот опыт можно будет использовать и для частных счетов.
    Спасибо, Руслан.
    Вот хотя бы один конструктивный ответ.

А в чем проблема? Это сложно в плане программного обеспечения? Стоп-аут - это же у Вас не сложно)))) А для данного проекта нужно просто прописать более подробный алгоритм.
    Ну, это мое субъективное мнение, возможно специалисты и скажут, что не все так просто.
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, это мое субъективное мнение, возможно специалисты и скажут, что не все так просто.
    Конечно, не всё. Например, при блокировке счета нельзя будет закрыть существующие позиции. Нужно прописывать отдельно именно запрет на новые ордера и т.п...... А если вспомнить, что код терминала, в т.ч. и серверной части, недоступен, тьо надо будет громоздить существенную надстройку...
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Голосуем, не стесняемся, там опрос есть...)
    Тема очень интересна, только в тексте опроса нужно подправить ошибки "срусы, мнтересна"
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Конечно, не всё. Например, при блокировке счета нельзя будет закрыть существующие позиции. Нужно прописывать отдельно именно запрет на новые ордера и т.п......
    Ну, я думаю, товарищ Ляпкин, "нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!.."))

Да, понятно, что нюансов масса... Я и не рассчитываю, что это будет принято и сделано сразу, или даже сделано вообще...
    Это на мой взгляд желательно и может быть полезно. А нет, так нет.

Я просто хотел поднять тему и заострить внимание общественности, так сказать)
    Люди рассуждают, торговый план или интуиция, ставить стопы - не ставить... а потом удивляются, что рынок их порвал и размазал по стенке.

Вы мне скажите, можно летать на военном истребителе при помощи интуиции?
    При десантировании нужно брать с собой парашют и открывать его на необходимой высоте или можно и так приземлиться? А они рассуждают: вы знаете, в некоторых случаях мне парашют мешает, за плечами жмет... и вообще, я - комикадзе)))

шучу.

С уважением ко всем. Любая стратегия имеет право на существование. Вопрос лишь в длительности и успешности этого существования)
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Всё верно до последнего слова. Добавить нечего.
  7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вариант 2. Предложение.
    Поддерживаю второй вариант.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    На истребителе конечно нет ) летать нельзя... Но вот воздушный бой, думаю ни одна стратегия не осилит. А можно ли вставить в какие то рамки стихи или картины. Конечно есть правила смешивания красок, но Ночной дозор и тот и другой думаю при создании подчинялись законам других уровней сознания.
    Вы желаете порассуждать о вдохновении? Создайте соответствующую ветку на эзотерическую тему, я с удовольствием там с Вами подискутирую.

Я потратил вчера час времени, чтобы подробно и предварительно объяснить, что я имею в виду и чего добиваюсь. Пожалейте мое время - не заставляйте пересказывать все заново ( оно конечно не золотое, но все-таки).

Это теоретически Вы можете порассуждать, "Ах, почему люди не летают как птицы?!.."

А здесь поднят практический вопрос, высказывайтесь, пожалуйста по существу.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А насчет "Ночного дозора" я Вам отвечу так:

У гениального Сальвадора Дали есть известная картина "Ядерный крест". Там в центре креста составленного из деталей ядерного реактора, Дали пишет ломоть хлеба как символ святого причастия, провозглашая таким образом возможность слияния ( как он сам говорит) "научных открытий в области атомной физики с религиозной концепцией". Так вот, технически это чуть ли не самая сложная из его работ - крест составлен из 950-ти кубов в перспективе ( поинтересуйтесь, посмотрите своими глазами) И исполнена эта кропотливая работа не самим художником, а его помощником - Эмилио Пигнау, который обычно и рассчитывал все сложные геометрические композиции Дали.

Понимаете на что я намекаю)))
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хорошая тема. Для начала можно написать скрипт для открытия позиций, соблюдая РМ. Вот только заставить себя торговать только так - это да, вопрос. В таком случае перенос ответственности на плечи брокера - самое то :)
    А для ТехПо это дополнительная головная боль - разбираться с расчётами рисков по последующих претензиях (не всегда обоснованных, кстати).
    Так что - без своих шишек, наверно, не обойтись.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать