Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ППЗУ
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

ППЗУ

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 4311 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: -13.76%

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

Джон Мэрфи “Технический анализ фьючерсных рынков”.
    Собственное видение рынка.

II. Тайм-фрейм ТС.

M30; H1; H4; D1; W.

III. Финансовые инструменты ТС.

Все доступные в терминале.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Торговый счет - № 7797476
    Пароль инвестора - rq3friy

V. Параметры рисков

Риск на одну сделку - не более 3% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Время оповещения об открытии сделки не определено. Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться потенциальная возможность для торговли. После того как сигнал считается сформированным, я пишу об этом в ветке и далее ищу возможность выгодного входа в рынок.

VII. Описание торговой системы.

Название ТС говорит само за себя, правильное позиционирование – залог успеха (ППЗУ). Смысл прост. В первую очередь я оцениваю потенциальный коэффициент риск/прибыль, например, после продолжительного (2-3 и больше недель) движения в сторону роста, я буду рассматривать позиционирование в сторону шорта, так как коэффициент риск/прибыль теоретически ниже в области потенциальных экстремумов. На практике же решение будет приниматься в зависимости от ситуации.
    После принятия решения о позиционировании, я дожидаюсь благоприятной технической формации (паттерна) на старших тайм-фреймах (H4,D1,W1), дожидаюсь благоприятного моментума и вхожу в трейд, но на младших тайм-фремах(от M30 до H1). Это даёт возможность входить с минимальными стопами.
    Я придерживаюсь общеизвестной теории, что тренд – это чередование новых минимумов и максимумов, которые должны быть выше/ниже предыдущих. В противном случае тренд либо ослабляется на время консолидации, либо разворачивается в противоположную сторону. По большому счёту это и есть смысл паттерна голова и плечи (далее ГИП), совсем необязательно должно быть идеальное формирование гипа, чтобы тренд развернулся, достаточно появления новых минимумов/максимумов выше (в случае тренда вниз) предыдущих, либо ниже предыдущих (в случае тренда вверх).

Используемые методы технического анализа:
    -свечные паттерны;
    -трендовые линии;
    -фигуры классического технического анализа (треугольники, голова и плечи);
    -уровни поддержки/сопротивления (как горизонтальные, так и наклонные);
    -торговые каналы;
    -уровни фибоначчи;
    -технический индикатор RSI;

Уровень Stop Loss

Стопы размещаются в зависимости от конкретной ситуации. Под/над важными уровнями, последними локальными минимумами/максимумами. Так же при условии движения цены в благоприятном направлении стоп передвигается в безубыток.

Уровень Take Profit

Тейки как и стопы размещаются в зависимости от конкретной ситуации. Под/над важными уровнями, последними локальными минимумами/максимумами. Но я предпочитаю закрытие сделки стопом или руками при появлении дополнительной информации, или изменения моментума рынка. Так же если цена практически достигла установленного тейка и начала буксовать (формировать консолидацию на младших ТФ – я закрываю сделку).

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

ТС предполагает закрытие сделок при изменении внешнего фона. Это либо новости, либо появление каких-либо противоположных сигналов с других рынков. В каждой конкретной ситуации буду пояснять свои действия.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,428
  2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

BUY

Приведу пример недавно совершённой сделки. После движения вниз (9 минусовых дней подряд) цена начала останавливаться, коэффициент риск/прибыль стал на сторону лонга, так же RSI показывал низкое значение, поэтому дальнейший шорт гораздо более опасен. 6 июля образовалось бычье поглощение, что подтвердило сигнал на вход в лонг.

3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    SELL

На рисунке представлен недельный график нефти, на нём прекрасно видно, что коэффициент риск/прибыль не в сторону лонга. В области выделенной эллипсом видно, что цена на протяжении 4 недель стояла узком диапазоне.

Приняв решение о позиционировании в шорт, я начинаю искать наиболее благоприятные точки входа на дневном графике. Малыми красными эллипсами обозначены наименее рискованные точки входа в шорт, это места в которых я бы продавал. Для уточнения входа я использую 30-минутные и часовые графики, принцип входа по которым аналогичен.

Стопы я размещаю по возможности ближе, но не так чтобы их выносило внутридневными движениями. После формирования доджи 3 мая, стоп я устанавливаю на несколько тиков выше дневного максимума, то же аналогично и для предыдущих вероятных входов.
  4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    X. Начало торговли

*ШУ-31*
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По фунту (с валютами использую графики форекс) всё ещё в силе восходящая тенденция, но входить в лонг пока опасно, сейчас риск/прибыль на стороне шорта. Я не ожидаю разворота, но вижу возможность для свинг шорта (продажа дня на 2-3).

На дневном графике как раз образовался паттерн медвежье поглощение.
    Продаю по рынку две позиции по 0.1 контракта, стоп на 1,5965, . Риск ~ 2%.

6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    DAX собрался максимумы обновлять. В таких ситуациях, конечно, лучше держать лонг немного заранее, ну да ладно. Посмотрю завтра на открытие, хотелось бы хотя бы небольшого снижения внутри дня для покупки.

7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всё же рискну с даксом, покупаю по рынку 0,05 контракта, стоп на 6259, риск ~ 3 %.
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По американскому рынку сформировался гип на дневном графике (позиция на картинке с другого счёта), сейчас происходит его реализация. Тут тоже надо было пораньше вставать, но не беда. Сейчас как раз на внутридневном графике есть некоторое снижение. Покупаю по рынку, стоп на 1100, риск ~2%.

9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вышли данные по безработице, рынок они совсем не обрадовали. Позицию по ES закрываю, дакс пускай болтается, скорее всего и его закроет, но по стопу.
  10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Реакция совсем сильная, нефть и медь падают, иена и бонды растут - плохой знак. Принимаю решение закрыть дакс руками, а там посмотрю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать