Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » ТС "МИКС"
+ Подписаться
  1. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

ТС "МИКС"

Обсуждение ТС "Микс"
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=26832

Не кусаюсь... Можете задавать интересующие Вас вопросы (относящиеся ТС) в этой ветке. Все остальное лучше писать в личку;)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,244
  2. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет )

навеяно сделкой по евройене, встречал своеобразный фильтр при торговле треугольников, вдруг полезен окажется? если не в тему - то извиняйте :bow:

В системе Гектора, если треугольник определяется на 4Н как в сделке по евро-йене, то вход производится на один ТФ ниже - на 1Н: пробой границы треугольника на 1Н, откат и вход на пробой экстремума 1Н... вход при этом, правда, по немного "худшей" цене, чем просто на пробой.. попытался изобразить..

3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день!

Можно ли уточнить следующие моменты:
    - по каким критериям оределяются окончания формирования волн. Другими словами, как Вы фиксируете вршину/дно в реально времени?
    - как Вы определяете пробой/отскок значимого уровня?

Благодарю.
    Удачных трейдов
  4. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Eura Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Можно ли уточнить следующие моменты:
    - по каким критериям оределяются окончания формирования волн. Другими словами, как Вы фиксируете вршину/дно в реально времени?
    - как Вы определяете пробой/отскок значимого уровня?

Благодарю.
    Удачных трейдов
    По первому вопросу - лично я смотрю на важные ценовые уровни а также прогнозы по ФА.
    По второму - :I я очень нехорошо и неправильно вошла на треуголе, так как не дождалась закрепления тела свечи выше линии сопротивления. А, собственно, это и считаю пробитием уровня.
  5. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PrinceFX Посмотреть сообщение
    Привет )

навеяно сделкой по евройене, встречал своеобразный фильтр при торговле треугольников, вдруг полезен окажется? если не в тему - то извиняйте :bow:

В системе Гектора, если треугольник определяется на 4Н как в сделке по евро-йене, то вход производится на один ТФ ниже - на 1Н: пробой границы треугольника на 1Н, откат и вход на пробой экстремума 1Н... вход при этом, правда, по немного "худшей" цене, чем просто на пробой.. попытался изобразить..

Спасибо! ;)
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо.
    Правда, по первому вопросу все равно остаются вопросы :)
    ФА - фундаментальный анализ? "важные ценовые уровни" - есть какие-то конкретные критерии? "допытываю", потому как моя системка в целом оч похожа, а определенность этих вопросов в ней саая важная (на мой взгляд ес-но)
    Еще раз спасибо.
  7. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Eura Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Правда, по первому вопросу все равно остаются вопросы :)
    ФА - фундаментальный анализ? "важные ценовые уровни" - есть какие-то конкретные критерии? "допытываю", потому как моя системка в целом оч похожа, а определенность этих вопросов в ней саая важная (на мой взгляд ес-но)
    Еще раз спасибо.
    Серьезную поддержку может оказать пробитое сопротивление, предыдущие локальные минимумы/максимумы, линии тренда...
    ФА - да, это фундамент, прогнозы на экономические показатели, просматриваю на неделю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать