Форум трейдеров » Торговые стратегии » On Line торговля по канально-разворотной стратегии
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    а не было мысли использовать не только трендовые каналы, но и линии поддержки\сопротивления?
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от LazyTalent Посмотреть сообщение
    а не было мысли использовать не только трендовые каналы, но и линии поддержки\сопротивления?
    Если вы имеете ввиду трендовые линии, то я рассматриваю каналы как в некотором роде две трендовые линии... А впрочем ни сами линии ни сами каналы не могут быть прибыльным инструментом...
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Открыта позиция BUY по фунту. Пока что не очень легко говорить об уверенном сигнале на покупку, имеем линию поддержки, сформированную на двухмесячной истории продолжающегося тренда, т.е. вход выполнен по тренду. Второе - вполне заметный дивер по RSI. Ослабевает уверенность в развороте на часовике довольно слабая последняя восходящяя волна(или отскок), которая не смогла протестировать уровень 1.5710 предыдущей волны компенсации, но учитывая некоторые особенности фунта можно иногда пренебречь таким фактором.

4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    SELL по золоту. На дневном графике полосы Болинжера отрицательно направлены и достигнута их верхняя граница, голубая трендовая линия поддержки пробита и достигнута снизу, таким образом служит сопротивлением, слабый дивер RSI на четырехчасовике...

5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    SELL по золоту закрыт в убытке. Похоже поспешил открыть зделку по столь неуверенному сигналу да еще и высоким риском, малиновый канал скорее был надуманным а надежда на отскок от восходящей трендовой линии снизу - глупая надежда, подтверждение ошибочности - слабый дивер, ничем не обоснованый. Эта сделка с разряда стопроцентно ошибочных.
    Этого не скажешь о покупке фунта, хотя и выбило лося на выстреле в начале понедельничной сессии, наверное нужно было отодвинуть стоп за пределы полосы Болинджера на четырёхчасовике или не открывать в самом конце рабочей недели т.к. в понедельник всегда возникают непредвиденные движения на новой сессии. Сигнал силен поэтому сделку я переоткрыл...
    Добавлена еще одна сделка BUY по евре по тому же принципу, что и по фунту т.е. на продолжение тренда вверх.
    BUY по нефти опишу в следующем посте, считаю его довольно оправданым...
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот как я видел ситуацию по нефти - кажется покупка в этом месте вполне оправдана, я считаю ее далеко не ошибкой, но не успел я написать пост как нефть выбило по стопу на выстреле прямо в землю. Мне очень хочется переоткрыть позицию в этом месте, но не могу из-за и так превышеного риска, вместо ее буду считать заработает SP500.

Ну надо-же открыл позу прямо перед истечением контракта, может поэтому он зарылся в землю на своем последнем вздохе в среду.:D
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В общем на данный момент у меня открыто четыре позиции. С ****************ским SP500 и фунтом я уже объяснил. Еще открыл два бая по евре и аусси.
    Вот катинки :

Все сделки я рассматриваю на продолжение тренда...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать