Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Light Step"
+ Подписаться
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    /// мне нравятся такие тайм фреймы ...
    а я вот чачу не люблю, уж слишком он какойто нервный :D
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар немного схитрил и закрылся по подтянутому стоп-лоссу с прибылью.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На днях есть сигнал на покупку меди. Но завтра последний рабочий день в этом месяце и отрабатывать дневной сигнал не имеет никакого смысла. Так что до первого числа остаюсь вне рынка и размышляю на свободные темы.

4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...ээээ ... а слабо шашкой помахать напоследок ? слабо !!!! ... не боец !!! давай завтра рубанемся на рынке ... максимальными лотами !!! оторвёмся на всю катушку !! а - ? нпр на ДАКСе !могу фору дать ...
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...ээээ ... а слабо шашкой помахать напоследок ? слабо !!!! ... не боец !!! давай завтра рубанемся на рынке ... максимальными лотами !!! оторвёмся на всю катушку !! а - ? нпр на ДАКСе !могу фору дать ...
    звиняй "боец", детей предпочитаю не обижать ;)
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Завершил второй месяц тестирования системы и могу подбить очередные итоги. Сразу могу сказать, что за эти два месяца тс-ка прошла этап формирования скелета и весьма успешно втерлась в доверие трейдера.

По результатам августа, прибыль по счету составила 3,8%. В целом была совершена 21 сделка, 7 из которых принесли прибыль, 7 были проигрышными и еще 7 безубыточными. Уровень успешности составил 33% и это лучше чем в прошлом месяце (23%), но в тоже время соотношение средней прибыльной и средней убыточной сделок ухудшилось. Учитывая, что система работала в тестовом режиме, сравнение результатов работы весьма относительно. Что еще интересно, так это то что основную прибыль принесли всего две сделки. Такое характерно для систем с очень близкими рыночными стопами - ты терпишь серию маленьких убытков ради того чтобы поймать один или два по истине прибыльных трейда.

Если сравнивать кривые баланса в текущем и в прошлом месяцах, несложно увидеть, что каждый новый этап начинается с просадки (ту же картину я наблюдал и раньше при работе по другой системе), и я так думаю что причина этому чисто психологическая (по типу если просадка нулевая, значит можно немного гульнуть). Так вот, этот дурацкий синдром нужно в конце концов как то излечить. Я не могу данную проблему решить каким-либо физическим усилием, но постараюсь помнить об этом в начале следующего этапа.

Есть еще один психологический момент: часто при открытии ордера, я испытываю какую-то лишнюю нервозность и дискомформт. Долго над этим думал и и в комплексе пытался проанализировать происходящие процессы, в результате пришел к следующим выводам:
    - во первых, чаще всего эмоциональный напряг, испытываю при попытке войти в рынок по сигналу на часовом интервале, и вероятно это связано с быстротечностью развития событий на этом таймфрейме, а как следствие ограниченное время для полного и детального анализа и понимания ситуации.
    - во вторых, мало того что система в некоторых моментах допускает неоднозначность ее трактования, так я еще и частенько позволяю себе отклоняться от ее предписаний, а такие вольности вследствие приводят к ненужным телодвижениям, угрызениям совести и подрыве доверия к системе.

Учитывая вышесказанное, я вычеркиваю часовой тф из основного списка, и буду использовать его только для уточнения того что вижу на старших периодах. Также внесу некоторые изменения в систему, которые сделают ее более механистичной, а меня более уверенным в своих действиях, ну и соответственно сам постараюсь не отходить от предписаний системы.
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... и ни слова о бо мне :eek: , у меня дядька ( был к сож.) был руководитель туристической группы ( настоящей а не пенсионеров водил по заграницам) ... были разные походы по сложности ( Урал .Саяны) и когда все выдыхались ( или кто-то) он начинал подзуживать ,издеваться, те злились , готовы "убить" были его , но группа делала маршрут ... я доволен ... этот поход удался несмотря на провокации с моей стороны ...

Успехов.:p
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать