Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Light Step"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1-го июля цена на золото резко снизилась, пробив при этом тренд-линию поддержки, после чего продолжила нисходящее движение. В конце июля цене не удалось закрепиться ниже уровня 1170, который неоднократно выступал в роли поддержки/сопротивления, и цена развернулась выше. На прошлой неделе была пробита тренд-линия сопротивления и в данный момент я могу предположить минимальную цель в зоне уровня 1220.

Вчера на четырех часах был сформирован системный сигнал на покупку. С натяжкой можно оценить в 2,5 балла, но мне нравится общая картина и учитывая что на часовом тф возможно сформированы начальные волны восходящего импульса, сегодня открыл длинную позицию.

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар: вчера был сформирован сигнал на покупку. Оценка 3 балла. Попробую взять лимитником.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отложенный бай-лимит ордер по сахару сработал.

Длинная позиция по золоту закрылась по подтянутому стоплоссу с небольшим убытком.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня подсматриваю: es, cl, 6e, 6b, 6a, 6c. Все перечисленные инструменты интересны на продажу. Жду сигнала.
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :eek: Из выделенного утром списка уже завалились все кроме мини сп. Сигнал есть. Оценка 2,5 балла. Выставил селл-лимит чуть выше закрытия предыдущего часа.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Короткая позиция по мини сп закрыта в безубытке.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня есть интерес к покупке zn и продаже ry. Жду сигнала.

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная картинка получается с франком. Три дня назад был сформирован ключевой разворотный день (сигнал к покупке), но цена уже несколько дней не выходит за его пределы.

В тоже время на четырех часах вчера был сформирован сигнал к продаже. Решил пока не влазить. Понаблюдаю, а там видно будет.

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Толковых сигналов я сегодня не вижу и остаюсь вне рынка. Правда свербит немного прикупить франк, но учитывая окончание недели, оставлю его на понедельник, а там будет видно.
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В пятницу не устоял перед соблазном и таки купил швейцарский франк. Вот еще раз все взвесил, и думаю что погорячился (оценка всего 2 балла) и было бы правильнее все таки отложить решение до понедельника или вообще не рассматривать данный сетап. Но раз уж влез, тогда нужно писать о чем думал.

А думал я о том, что франк оказался самым стойким на этой неделе. 6-го августа все основные валюты достигли своих максимумов за последние несколько месяцев и на прошлой неделе резко начали сдавать позиции доллару. Но, в то время как за неделю фунт потерял более 2,5%, евро - 4%, австралийский доллар около 2,7%, потери франка составили всего 1,36%. Общий волновой анализ позволяет сделать предположение о возможной коррекции доллара ниже на следующей неделе и если мои предположения подтвердятся длинная позиция по франку может принести неплохую прибыль. Ко всему добавилось еще то, что перед закрытием в пятницу, две предпоследние свечки на Н4 явно демонстрировали нежелание быков сдавать свои позиции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать