Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Расчет котировки счета и прибыли инвестора
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Покупая что то дорогое человек обычно рассмотрит товар со всех сторон, проконсультируется и т.д. ...
    К товару должна быть инструкция по использованию... Это между прочим попадает под статью ЗоЗПП
    ст 10. 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. ....
    правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
    ....
    ст12. 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    Информация на сайте:
    Группа компаний Broco ввела новую уникальную услугу в сфере доверительного управления – Счета доверительного управления, позволяющие обеспечить эффективное и взаимовыгодное сотрудничество Инвестора и Управляющего в ходе успешной торговли на финансовых рынках.
    И дальше расчеты про трех инвесторов, как они увлекательно делят прибыль... про убытки ни слова...

Если есть желание и время можно нанимать адвоката и в суд...
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уже писал и повторю: для гомосапиенса - информации(инструкции) предостаточно, голова на плечах не только чтобы ей кушать, и если это не понятно, то и говорить далее не о чем. А инструкции типа "чай горячий и можно обжечься" для взрослых и здравомыслящих людей - нонсенс.
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    инструкции типа "чай горячий и можно обжечься"...
    Это инструкция типа "биржевая торговля может привести к убытку".
    Никто и не спорит что чай горячий... Но схема описанная в 9м посте совсем не очевидная для большинства инвесторов. Она практически на 100% гарантирует инвестору убыток при любом стиле торговли управляющего.

:D пришли типа в МАГАЗИН(даже не на рынок) покупать куртку(стоит дорого), спрашиваете, хорошая? Да, конечно... А если порвется? Ну может конечно порваться, смотря как носить... Купили... Одели, а через несколько дней кожа покрылась какой нибудь хренью.. оказывается китайцы сделали ее из какого нибудь дешевого ядовитого материала. Если начать усиленно думать конечно можно было отнести куртку в лабораторию, проверить ее хим состав... Но нафига это делать, если мы решили не экономить, и пришли в нормальный магазин, где нам ОБЯЗАНЫ гарантировать качество продукции и всю информацию про товар и его дальнейшее использование

Так и тут, это не частная ветка(поход на рынок) "пишите на личку, дохода мой, риск мой". Это нормальное, цивилизованное, предоставление услуг, в рамках законов РФ
  4. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Господа давайте не ссориться! Лучше мирно разобраться.

Первое: имея убыток на настоящий момент я признаю, что в этом моя вина, т.к. я как инвестор был невнимателен при выборе инвестиции. Мне нравиться Компания и данная тема начата для:

1) разобраться во всех тонкостях для исключения дальнейших ошибок. "Профессиональный инвестор принявший убыток не предъявляет претензий, 0н разбирается где допущен просчет" Убыток - это оплата за опыт!
    2) предупредить других инвесторов в существующих нюансах!

2 Роман Готвянский.
    Уточните, пожалуйста, важный момент:
    Параметры счета:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23876
    Пункт 12. Как происходит реинвестирование убытков? где написано как реинвестируется убыток?

Я предположил, что реинвестирование происходит аналогичным образом:
    Как инвестор с некоторым стажем имею деньги в ДУ на российском рынке (ММВБ) и в одном американском фонде. в обоих случаях компании берут за управление (пусть будет 50% согласно примеру и имеющему графику) каждый квартал (цикл = 90 дней). Компании берут вознаграждение с прибыли (см 4 цикл на графике). Если компания допустила просадку (см 5 и 6 цикл) то компании не получают вознаграждения. При этом по аналогии - убыток реинвестируется тоже. Т.е. по аналогии убыток переносится управляющему - сумма равная убытку вычитается из суммы управляющего и возвращается в фонд на новый цикл при условии, что инвестор оставил деньги в фонде. Это будет аналогично тому, что у инвестора паи и учитываются котировки по которым инвестор покупал паи при входе в фонд.
    Это означает, что управляющий получает как 50% прибыли так и 50% убытка - только в этом случае управляющий заинтересован приносить фонду доход и соответственно себе. Я правильно понимаю? Поправьте меня!
    Далее (на 7 цикле) по аналогии с имеющими инвестициями у меня в других фондах я считал, что управляющий не получает вознаграждения, т.к. фонд остается убыточным до момента уровня 8.0 (показано на графике вверху черной стрелкой). Т.е. пока уровень 8.0 не превышен - нет дохода и прибыли у фонда. Я правильно понимаю? Поправьте!
    Таким образом если фонде в п.12
    за общий период (написано) реинвестирование средств Клиентов означает, что если клиент при текущем состоянии фонда (10 цикл на графике примера) не вывел средства из фонда, то прибылью(доходом) должна называться прибыль(доход) за общий период. Это означает, что на 10 цикле при входе инвестор вошел в фонд на уровне 5,0, а текущий 3,9 и тогда по настоящий момент фонд является убыточным, т.е прибыли нет и управляющий получал вознаграждение только за один квартал (т.е только по окончании 4-го цикла). И управляющи начнет получать вознаграждение только тогда, когда уровень фонда превысит 8,0.
    Я правильно понимаю? Поправьте меня если я ошибаюсь! Просьба уточнить где это поясняется в данном месте:
    Спасибо.
  5. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    я считал, что управляющий не получает вознаграждения, т.к. фонд остается убыточным до момента уровня 8.0
    А если Вы вступили на пике просадки и в следующем периоде получена прибыть? Т.е. общий счет еще не достиг предыдущего пика, но на вашем личном вкладе прибыль. Как в таком случае?
  6. 278
    Комментарии
    1
    Темы
    278
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    Господа давайте не ссориться! Лучше мирно разобраться.

Первое: имея убыток на настоящий момент я признаю, что в этом моя вина, т.к. я как инвестор был невнимателен при выборе инвестиции. Мне нравиться Компания и данная тема начата для:

1) разобраться во всех тонкостях для исключения дальнейших ошибок. "Профессиональный инвестор принявший убыток не предъявляет претензий, 0н разбирается где допущен просчет" Убыток - это оплата за опыт!
    2) предупредить других инвесторов в существующих нюансах!

2 Роман Готвянский.
    Уточните, пожалуйста, важный момент:
    Параметры счета:
    Пункт 12. Как происходит реинвестирование убытков? где написано как реинвестируется убыток?
    Убыток расчитывается также как и прибыль, за исключением отсутствия комиссии управляющему. он равен (текущая котировка/начальная котировка - 1)*инвестиции. при реинвесте убыток списывается с баланса на кредит, прибыль становится равной 0 и котировка входа также меняется. Видимо из-за этого и произошло недопонимание. после реинвеста котировка уже не равна котировке входа, а становится равной текущей котировке.
    Роман в ближайшее время выложит в личном кабинете инструкцию с формулами и примерами, на форуме инструкцию мы тоже обновим.
    Я предположил, что реинвестирование происходит аналогичным образом:
    Как инвестор с некоторым стажем имею деньги в ДУ на российском рынке (ММВБ) и в одном американском фонде. в обоих случаях компании берут за управление (пусть будет 50% согласно примеру и имеющему графику) каждый квартал (цикл = 90 дней). Компании берут вознаграждение с прибыли (см 4 цикл на графике). Если компания допустила просадку (см 5 и 6 цикл) то компании не получают вознаграждения. При этом по аналогии - убыток реинвестируется тоже. Т.е. по аналогии убыток переносится управляющему - сумма равная убытку вычитается из суммы управляющего и возвращается в фонд на новый цикл при условии, что инвестор оставил деньги в фонде. Это будет аналогично тому, что у инвестора паи и учитываются котировки по которым инвестор покупал паи при входе в фонд.
    Это означает, что управляющий получает как 50% прибыли так и 50% убытка - только в этом случае управляющий заинтересован приносить фонду доход и соответственно себе. Я правильно понимаю? Поправьте меня!
    В нашей системе нет отрицательной мотивации, управляющий теряет только сумму пропорциональную своим инвестициям, также как и инвестор, поэтому для открытия счета ему необходимо внести свои деньги на счет. Таким образом убыток делится пропорционально (в том числе в этом участвует управляющй), а с прибыли он берет себе процент, так как он работает и тратит свое время.
    Далее (на 7 цикле) по аналогии с имеющими инвестициями у меня в других фондах я считал, что управляющий не получает вознаграждения, т.к. фонд остается убыточным до момента уровня 8.0 (показано на графике вверху черной стрелкой). Т.е. пока уровень 8.0 не превышен - нет дохода и прибыли у фонда. Я правильно понимаю? Поправьте!
    Как я понял котировка 8.0 это ваша котировка входа, фонд убыточный если если котировка меньше 1. Но конкретно для вас он может быть убыточным, если котировка меньше 8.0. При этом для кого-то котировки меньше 8 будут прибыльными, например если он вошел по котировке 2.
    Таким образом если фонде в п.12
    за общий период (написано) реинвестирование средств Клиентов означает, что если клиент при текущем состоянии фонда (10 цикл на графике примера) не вывел средства из фонда, то прибылью(доходом) должна называться прибыль(доход) за общий период. Это означает, что на 10 цикле при входе инвестор вошел в фонд на уровне 5,0, а текущий 3,9 и тогда по настоящий момент фонд является убыточным, т.е прибыли нет и управляющий получал вознаграждение только за один квартал (т.е только по окончании 4-го цикла). И управляющий начнет получать вознаграждение только тогда, когда уровень фонда превысит 8,0.
    Я правильно понимаю? Поправьте меня если я ошибаюсь!
    Не совсем так, при реинвесте всех средств клиента, они реинвестируются по текущей котировке, и нет общей котировке входа, в Личном кабинете можно посмотреть все котировки и все суммы которые были инвестированы по этим котировкам.
    Просьба уточнить где это поясняется в данном месте:
    Спасибо.
    Как я писал выше, будет выложен подробная инструкция в личном кабинете с ссылками и примерами.
  7. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Собственные деньги Управляющего можно тоже считать инвестиционными на равне с другими инвесторами. Учитывая, что вознаграждение для управляющего списывается с прибыли за положительные циклы и не учитывается общий срок инвестирования инвестором, а убыток никак не учитывается на управляющем, то получается сильнейший перекос в перераспределение денег от инвесторов в пользу управляющего. Это означает что сумма счетов инвесторов стремятся к нулю, а сумма счета управляющего стремиться к своя сумма плюс суммы инвесторов.
    Это означает, что:
    - выгода инвестора сильно зависит от профессионализма управляющего!
    - чем короче цикл, тем бессмысленней (не выгодней) для инвестора фонд! Самый худший вариант фонды с циклом менее 30 дней, а 6-15 - полный ацтой от таких надо держаться подальше! Лучший вариант - без цикла, когда вознаграждение платиться при выходе из фонда.
    - Если сумма инвестиций больше собственных средств управляющего, то управляющему достаточно отработать "пилу", вместо того, чтоб реально зарабатывать. Для этого управляющему можно вести рисковую торговля, что увеличивает размах пилы. Пила перепилит деньги инвесторов в сторону управляющего. Что показал Дмитрий2 (спасибо ему за пример). Чтоб управляющий был заинтересован именно в зарабатывании денег, то денег инвесторов должны быть существенно меньше чем денег Управляющего. Достаточно принудить управляющих имеющих памм увеличить собственные средства по крайней мере в 10 раз.

:eek:
  8. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    2 Koleg
    Сразу видно, что вы не инвестор, я занимаюсь этим давно и достаточно профессионально.
    У меня есть в управлении на форексе часть денег в другом м есте. Там вознаграждение тоже 50 % и цикл 30 дней, но там управляющий не получает после просадки ничего, до тех пор пока не достигнет последнего максимума на всем цикле инвестирования инвестором. (это и есть реинвестирование убытков о чем я писал). Почему здесь сделано так - не знаю. Понятно одно, что здесь быть инвестором не интересно! (убыточно)
    А вознаграждение может быть и 60%, важно как учитывается убыток, а не сколько платите управляющему.
    Это означает что сумма вознаграждения не играет существенной роли и может быть лишь показателем уровня профессионализма и наглости управляющего, но не убыточности самого фонда!

2 Бедная Йена
    Ваш вопрос: если Вы вступили на пике просадки и в следующем периоде получена прибыть очень просто решается:
    Если Счет доверительного управления - это фонд, то он может считаться паями. Когда инвестор вступает в фонд он покупает сумма инвестирования разделить на котировку фонда на момент вступления = количество паев соответственно увеличивается общая сумма и соответственно общее количество паев. И вся математика упрощается.
    Почему здесь не так ни знаю!
    Нафига тут в инвестициях в фонд указывается котировка на момент вступления в фонд, если эта величина нигде не учитывается не понятно?
  9. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, в чем разница:

1 вариант:
    - Минимальный период, в течении которого инвестор не имеет права требовать выплаты причитающейся ему доли из средств в днях: нет

2 вариант:
    - Минимальный период, в течении которого инвестор не имеет права требовать выплаты причитающейся ему доли из средств в днях: 0 дней
  10. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, в чем разница:
    1 вариант:
    - Период цикла в днях: нет

2 вариант:
    -Цикл (срок действия) счета: дней. До начала цикла осталось: 283 дней

Почему после двоеточий и перед словам дней ничего не стоит?

Что означает:
    Срок действия РАММ счета : --.

Возможно ли компании навести порядок и полями выставляемыми управляющими счетов?

Например 1:
    Поле "Минимальная сумма инвестирования" не должно быть пустым. Если управляющий ничего не выставил, то автоматом ставиться $1 или $0.1. А то выясняется, что у управляющего ничего не стоит, а на самом деле минимальная сумма $1000.

Например 2:
    Управляющий ставит либо конкретное количество дней цикла, либо "непрерывный".
    Спасибо за сотрудничество!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать