Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы такую идею?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю.

14 73.68%
  • Я против.

3 15.79%
  • Поддерживаю при определенных услвоиях (укажите в ответе какие).

2 10.53%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Идея бана за слив чужого депозита с особым цинизмом
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    а зачем вообще сливают депозиты? как?
    ОНИ ЧТО ТОРГОВАТЬ НЕ УМЕЮТ?
    ТОГДА ЧЕ ОНИ ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ В ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИЕ, ЕСЛИ СЛИВАЮТ ДЕПО!!! :)
    В 2003 или 2004 г. пришлось видеть несколько стейтов от погорельцев, отдавших счета в управление папе Карло. Тогда еще и ПАММов не было и вообще индустрия была на начальном этапе, торговали еще в МТ3 и как я помню просто инвесторы отдавали пароль от счета и все. Детали я уже не помню, но в целом картина получалась не приглядная. Так вот. Все вроде со стопами по правилам, сделок много, но просадка допустимая достигнута. Причем отмазка была, что не сам трейдер Карло торговал, мол уезжал по делам, а это ученик накосячил.
    С виду и придраться не к чему, если один счет смотреть, ну слил и слил до просадки, но т.к. тот человек еще и друзьям присоветовал, а у них тоже слив, то картинка получалась интереснее. Противоположные сделочки местами. В общем я тогда предположил, что просто на несколько слитых до предельной просадки счетов (на что разводят руками и отпускают инвестора с миром) имеется 1 гарантированно прибыльный счет, по которому инвестор уже делится прибылью с трейдером, плюс комиссионные со сделок от ДЦ. Неплохая прибавка к пенсии.
    Вот для того и слив. Да и смысл корячиться если можно гарантировано бабло стричь. Потом была история с Баришпольцем, там правда темный лес, Калиниченко... ребята сильно заигрались...
    Сейчас все несколько продвинулось технически и партнерки те же на каждом шагу и ПАММ не проблема, но недобросовестность все равно остается - она часть этой индустрии.

З.Ы. Сдается мне не найдем мы четкие критерии дабы отделить мошенника от просто неудачника. Или как в ШУ найдем супер-индикатор типа Сортино :D
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я против самой идеи форумных репрессий

1) статистика ессно важна, поэтому "белые" и "черные" списки может вести кто угодно, и на форуме в том числе.

2) допустим некто слил, бан временный, а что это решает? да ничего такого
    а бан вечный - разве это проблема зарегить новый ник?
    короче фигня это - а не мера,
    а чтобы эту фигню реализовать придется консилиум собирать, да еще там какие-то обсуждения на счет цинично или нет слито.

3) если цель ИНФОРМИРОВАТЬ о сливщиках, то списки в особом месте - самое то,
    причем тут баны?

собсно, идея "черных списков" не нова, и создать такой список трудозатраты небольшие: создается спецветочка или две спецветочки, с обязательным модерированием - чтобы отсекать блабла постфактум.
    в одну веточку попадают данные аферистов и темных личностей, со стейтами и прочими показателями. В другую просто сливщики. И всех делов.
    Без всяких банов.

бан ваще вредит в этом смысле, ибо пресекает "улики",
    "все что вы скажете, может быть использовано против вас"
    поэтому низзя ни в коем разе нарушителям рот затыкать.

вечные баны - это мера для ботов, и для злостных спамеров
    временные баны - мера для "остапа понесло", т.е принудительная пауза.
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    а зачем вообще сливают депозиты? как?
    ОНИ ЧТО ТОРГОВАТЬ НЕ УМЕЮТ?
    ТОГДА ЧЕ ОНИ ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ В ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИЕ, ЕСЛИ СЛИВАЮТ ДЕПО!!! :)

предложение такое, вечный бан, за любой слив, исключение из разряда управляющих на 2 года, временный бан (пол года) потому что не ставят стопы, 3х месячный бан потому что слили 30% депо. 2х месячный бан за слив 25%. Месячный бан за слив 20% депо! :)

Я еще раз повторюсь, че он делает в доверительном управление, если не умеет торговать, пусть учится на демке еще 2 года, после слива.
    жеще надо, жеще... у меня фантазии маловато сегодня...
    в цитате пример сурьезного подхода без фантазий

торговля - это риск,
    стремление оградить овечек-инвесторов от волков-трейдеров пагубно влияет на отрасль в целом

1) разве управляющих много?
    2) разве они насильно к себе инвесторов тащут?
    3) разве оставить негатив-отзыв - не лучшая мера, чем всякие баны?

И главное, че на других смотреть, мол что этот там делает, а этот тут, я должен быть на его месте!
    напьешься - будешь

за собой следить трейдерам и всем прочим надо - толку больше выйдет.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    итого, в случае слитого ДУ

есть как минимум две стороны
    1) управляющий, допустивший слив
    2) инвестор, допустивший слив

инвестор потерял деньги,
    управляющий подмочил свою репутацию

черный список - решает проблему сокрытия нежелательной инфы со стороны сливающих трейдеров.

если инвестор, потерявший деньги, считает нужным еще как-то наказать управляющего - то пусть читает договор ДУ, и оставляет свой отзыв об взаимодействии с управленцем.

всем прочим до этого какое дело?
    чего тут огород городить, мол инвесторы! сюда ходите, а туда не ходите, там кирпич на голову упадет, баблос капут.

кому не втерпеж белые фраки нацепить - создавайте лигу или фонд "безупречные трейдеры, если и сливающие, то строго по правилам тс"
    попиарьте это дело, и если так и есть - будут вам свои инвесторы.
  5. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    В 2008 году многие серьезные трейдеры устраивали братские могилы из дэушных деп. Таг что, ффсех теперь расстрелять? Вина должна определяться наличием злого умысла. А Мт... ну да, эта игровая приставка просто создана для окучивания буратин с необсохшей краской на щеках, вон д-профит в рекламе тому ярчайший пример...
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Вопрос сложный! Одно дело када нормальные депо дает инвестор управяющему и на нормальных условиях всё происходит и никто их не нарушает! Другое - когда инвестор сам начинает гнать типа - Мало прибыли, давай больше! Ему говоришь - Родной, но и риски выше! И в некоторых случаях инвестор выделяет смешные депо в районе 5к баксов и хочет чтоб трыдыр сделал из них мульён! :bow:
    Случаи разные, индивидуальные так сказать, поэтому я за 3-й вариант! :)
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// повторю 98 раз ..

.. если трейдер делает 3% в месяц и просадка менее 1% - он успешный , если больше - расстрелять как поганого пса поборника империализма ( из речи Вышинского) ...кстати конкурс Мальцева тому подтверждение ..как реал - так сливат-то вон ДоЦент не даст соврать ( стейт просто класс особенно 0.8 лотами под занавес =супер)

... там вон в "Рекламе" уже можно расстрельные списки составлять...
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... там вон в "Рекламе" уже можно расстрельные списки составлять...
    Чего там составлять... всех подряд... ;) Создавший тему в Рекламе - самоубийца :D
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    считать деньги в чужих карманах - это народная привычка
    из дурных

тем более, такого рода инфа из лагеря негатива, а негатива и без того
    и в жизни, и в этой деятельности выше крыши.

нафига еще один негатив делать
    по мне, ничего тут сложного нет

и не будет :smartass:, я так грок - не будет этого
    остальное треп на тему.
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Создавший тему в Рекламе - самоубийца :D
    верно, "реклама" это антиреклама

чтобы в рекламе оказалась нормальная тема, это топикстартеру надо очень постараться.

А если старания нет, то размещение в рекламе равно антирекламе по действию
    с одним позитивным моментом - известность по любому будет, хоть от рекламы хоть от антирекламы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать