Форум трейдеров » Торговые стратегии » Заработок только на свопах
+ Подписаться
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Спасибо ребята, что развили тему, добавить чего пока что нету.. ну разве о бессвоповых счетах : вариант не пройдет из-за присекания таких действий брокером, это указано в правилах...
    Сам по себе кэрритрейд только ради свопов, это вчерашний день издержки на хеджи сожрут всю прибыль, и риски при больших объемах позиций тоже существенные, поэтому забудьте про торговлю только ради свопов.
    С другой стороны, положительные свопы это сильная мотивация для фондов позиционно вставать в позиции с + свопом. А это значит что в большинстве случаев можно долгосрочно пирамидиться без всяких хеджей в расчете на долгосрочный тренд, доливаясь по ситуации.
    и помните, в этом случае перед вами миллиарды пенсионных и страховых долларов стоят в ту-же сторону что и вы., и можно особо не париться насчет хеджа фьючерсом, ну может только в опциончик вставать на откатах.
  2. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне только непонятно, почему на подобных форумах идет зомбирование населения насчет свопов. Выглядит это так - один кто-то говорит - мол, это всё фигня, малоприбыльно. Другой отвечает - мол, да и ДЦ косо на это смотрят. Тут подходит третий и говорит - да, пацаны, туфта все эти свопы, надо только по тренду и желательно всем депозитом работать)) Я не поленился, прочитал с десяток веток на эту тематику на разных форумах - везде ситуация примерно одинаковая.. Ну точку зрения кухонь-то я понимаю - нафига им платить свопы, если они реально деньги никуда не выводят? Но непонятно, как "трейдеры" рассуждают о 8-10% годовых прибыльности. Калькулятор что ли в лом включить? Больше 50% там навскидку в любом случае.. Если только ДЦ будет раз в неделю свопы менять - тогда, конечно. Но если это будет происходить безосновательно (то есть процентные ставки не менялись, своп изменен) - это уже будет тааакое ПЯТНО на репутации ДЦ, что долго не отмоется. Благо сейчас выбор децов большой, рейтинги опять же есть по надежности..
    Что же касается конкретно Броко, смею предположить, что ваши сотрудники, ведающие размещением свопов на сайте и в терминале, мягко говоря, некомпетентны. В доказательство могу привести свой разговор с техподдержкой (кстати, вот еще непонятный момент - почему у вас свопами занимается техподдержка?) нескольких дней давности. Я позвонил, говорю - так мол и так, сдаётся мне, что у вас свопы на сайте неправильные опубликованы. Мне в ответ - дескать, быть такого не может. Я привел пример. Проверили - ах да, действительно, неувязочка вышла, сорри, поправим.. "Неувязочка" заключалась в том, что свопы были полярно неправильны, причем большие такие, жирные свопы.. И если у человека, к примеру, была открыта сделка лишь ОДНИМ лотом, раз в сутки с него списывали 12 долл, хотя должны были начислять 10... Кстати, в терминале до сих пор никаких сообщений по этой теме (хотя меня уверили, что всех оповестят об этом своём косяке), свопы не исправлены (вернее, один исправлен). Такая вот загогулина...
  3. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще у меня есть вопрос к администрации Броко. Четыре года назад г. Мальцев положительно отзывался о стратегии, основанной на положительных свопах: http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=11

У меня вопрос - какова на сегодняшний день позиция руководства? Будете ли вы выплачивать деньги, заработанные карри-трейдом?
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Еще у меня есть вопрос к администрации Броко. Четыре года назад г. Мальцев положительно отзывался о стратегии, основанной на положительных свопах: http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=11

У меня вопрос - какова на сегодняшний день позиция руководства? Будете ли вы выплачивать деньги, заработанные карри-трейдом?
    Попробуй продублировать свой вопрос в этой теме, быстрее ответ получишь.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38025
  5. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Попробуй продублировать свой вопрос в этой теме, быстрее ответ получишь.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38025
    Хм.. Хоть ты меня и отправляешь в ветку с названием "Вопросы Мальцеву", но.. Ни одного его ответа там я в упор не увидел. Наверное ветку надо было назвать "Вопросы Мальцеву и его ответы на них"))) - тогда да.. а так. Может кто-нибудь из начальнегов Броко всё ж таки сподобится и здесь прокомментирует? Как вы относитесть к карри-трейду, то бишь получению прибыли путем формирования портфеля валютных пар с положительными свопами?

Ну и на всякий случай там продублировал вопрос..
  6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мне только непонятно, почему на подобных форумах идет зомбирование населения насчет свопов.
    Так в этой ветке уже писали, что невозможно захеджироваться например фьючем (напр. на австрал), держа лонг по паре. Фьюч изначально стоит в бэквардации к паре, и она по мере приближения экспирации сокращается - так что ничего не выйдет. Если не верите, можете на демке попробывать - эффект будет ноль.
    Если б всё было так просто - то уж поверьте, многие бы так зарабатывали. Но увы, халявы не бывает - вернее она вся кончилась.

Здесь действительно лингвистически и не только - "верное" название ветки стоит: Зароботок ;)
    И этим всё, по моему, сказано.
  7. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

4 года назад рынки были совсем другими...
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    4 года назад рынки были совсем другими...
    Денис, плизз...исправь название темы. :)
    а то каг-то по олбанскизвучит: "зароботок"... :D
  9. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Денис, плизз...исправь название темы. :)
    а то каг-то по олбанскизвучит: "зароботок"... :D
    Это только по желанию автора можно.
  10. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Так в этой ветке уже писали, что невозможно захеджироваться например фьючем (напр. на австрал), держа лонг по паре. Фьюч изначально стоит в бэквардации к паре, и она по мере приближения экспирации сокращается - так что ничего не выйдет. Если не верите, можете на демке попробывать - эффект будет ноль.
    Если б всё было так просто - то уж поверьте, многие бы так зарабатывали. Но увы, халявы не бывает - вернее она вся кончилась.

Здесь действительно лингвистически и не только - "верное" название ветки стоит: Зароботок ;)
    И этим всё, по моему, сказано.
    Шире надо смотреть)) Что вы все привязались к хеджу фьючем? Есть МНОГО других способов извлекать практически безрисковую прибыль из свопов, при этом не нарушая правил ДЦ.. Например (навскидку, первые две строки в спецификации)
    AUDCAD 9.589041 AUD
    AUDCHF 11.643836 AUD

эти две пары покупаешь одним лотом, получая ежедневно 9.5 и 11.6 Ауд, а

CADCHF -2.739726 CAD

продаешь одним лотом, теряя 2.7 канадца.. Мне лень точно высчитывать кол-во лотов в этой троице для уравновешивания, да к тому же там получается динамический (меняющийся) кэф, но надеюсь и так мысль понятна. И это далеко не единственный вариант..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать