Форум трейдеров » Торговые стратегии » Заработок только на свопах
+ Подписаться
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Ах да точно на альпах...сорри... А если прибыль по свопах так не нравится конторам, то зачем же они дают положительные свопы??? Мне кажится им нет разницы как торгует тредер(исключение спайкеры или пипсовики, которые "грабят" брокера), главное он открывает сделки и платит коммисию и спред.
    Тем более мы пока еще не нашли прибильной схемы торговли на свопах : идея с AUD оказалась неудачной, появилась уже другая, но еще не подтверждена.
    А мож и у тебя есть что-то интересное??? поделись тогда...:cool:
    да все просто - открываешь один счет исламский, т.е. без свопов, второй нормальный и вперед! :greedy:

Но нужно понимать, что канторы предоставляют не реальную торговлю, а лишь ее имитацию, поэтому свопы есть но зарабатывать на них дают очень неохотно- например те же альпы постоянно меняют плюс на минус, другие ввели отрицательные свопы в обоих направлениях, третьи признают лишь если свопы минусовые капают (тем более что они гораздо больше плюсовых) и т.д.
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    кстати щас глянул, на альпах уже отрицательный своп в обе стороны - видно наши их уже изрядно покэррили :D
    тут на Броко почему то нет свопа по фунту на покупку, т.е. плюсового....... странно, на других инструментах все ОК - видно на фунте кэрритрейдеры сидят :) - в общем все как я говорил :)
  3. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    2 Philimon: Может Вам лучше опционы поюзать?
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Philimon, я такую стратегию давно рассматривал. Тот же австралиец к фьючу на протяжении этих трёх месяцев плавно приближается, что в свою очередь даёт убыток примерно на ту же сумму, что своп набегает, а вот когда ставки повысят, то можно будет и воспользоваться ей, а пока не актуальна такая стратегия. Я много инструментов перебирал, больше полугода смотрел в реальном времени, много истории перекапывал по старым контрактам, но они всё-равно сближаются всегда.
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак! расставлю все точки над "i":
    1. Я обратился с нашим вопросом к консультанту brocompany. Оказалось свопы никогда не берутся из ничего и брокер не меняет свопы как ему захочется. Есть четкая формула, воспользовавшись которой трейдер сам может расчитать своп даже не смотря на таблицу свопов в "Торговых условиях".
    Вот пример расчета свопа long AUD/USD (1лот):
    100000*(4,50-0,25-0,25)/100/365 = 10,96(так и есть).
    4,50 - это текущая процентная ставка банка Австралии;
    0,25 - процентная ставка Федерального резерва США;
    0,25 - комиссия брокера за перенос сделки на другой день.

Short AUD/USD(1лот) :
    100000*(0,25-4,5-0,25)/100/365 = -12,33(см. таблицу свопов в условиях).
    Если разница процентных ставок меньше или равна комиссии брокера то и лонг и short будут иметь отрицательные свопы...

Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    кстати щас глянул, на альпах уже отрицательный своп в обе стороны - видно наши их уже изрядно покэррили
    Не правда! По AUD/USD в альпари long своп =+0.63 a short своп=-1,48. Обрати внимание!!! На альпари свопы исчисляются в пипсах а в броко в долларах на 1лот - Это совсем разные показатели...

2.Свопы изменяются только во время смены процентных ставок центробанков. Например, помню, когда-то была процставка Австралии 11% а иены - 0,5%. Это был рай для керри трейдеров, которые покупали AUD/JPY.

3.
    тут на Броко почему то нет свопа по фунту на покупку, т.е. плюсового....... странно, на других инструментах все ОК - видно на фунте кэрритрейдеры сидят - в общем все как я говорил
    Это для меня уже больше не странно :
    Своп для long GBP/USD = 100000*(0,5-0,25-0,25)/100/365 = 0.
    Для Short = 100000*(0.25-0.5-0.25)/100/365 = -1.37.

4.
    да все просто - открываешь один счет исламский, т.е. без свопов, второй нормальный и вперед!
    Не понимаю! А что в арабских брокеров свопов нет??? Дай плиз ссылочку если знаешь такого... ИМХО такого быть не может, ведь брокер не может сам компенсировать разницу процентных ставок, когда она отрицательна!!! Тогда он со своего кармана будет оплачивать эту разницу... Ведь так получается???

5.
    Но нужно понимать, что канторы предоставляют не реальную торговлю, а лишь ее имитацию, поэтому свопы есть но зарабатывать на них дают очень неохотно
    Ну как это??? Мы ведь не играем кошки-мышки с детьми в детском садике... Есть четкие параметры : есть положительный своп значит он начисляется каждый день, есть отрицательный - значит каждый день он взымается... Я еще не видел, чтоб брокер, особенно столь солидный как BroCo в реале не начислял положительных свопов. Ну а как понять "свопы есть но зарабатывать на них дают очень неохотно"??? Скорее мы не умеем на них зарабатывать а брокер никак не препятствует такому зароботку...

6. Исходя из того, что фьючерс 6A отстает то пары AUD/USD и медленно "доганяет его", в конце концов он сравнивается с парой в момент экспирации нетрудно подсчитать, что как раз эта разница поглотит профит от свопов. Это и понятно... Ведь если бы фьючерс шел в унисон с парой мы бы на ровном месте зарабатывали 100% от депо за три месяца за счет свопов...

7. Еще один раз доказывается "Золотое правило трейдинга" : "Без предсказания будущего заработать на форексе невозможно". Ведь тогда бы каждый удваивал депо за пару месяцев ничего не предсказывая...

8. Можно понять простую истину : "Брокер никогда себя не оставит в проигрыше".

9. Идея с использованием трех взаимоперекрывающихся пар(AUD/USD, EUR/USD, EUR/AUD) также потерпела крушение. Во-первых потому, что своп long AUD/USD положительный а long EUR/AUD - отрицательный, во вторых - невозможно установить постоянные коефициенты для каждой из этих пар, чтобы они полностью перекрывали друг друга, ведь каждая валюта изменяется отдельно от других и установить четкую перекрываемость никогда неудасться...

10. Подводя итоги могу сказать, что керри трейдинг не дает абсолютной гарантии зароботка, положительные свопы лишь в некоторой мере могут снизить риск убытка, но ни в коем случае не скомпенсировать его полностью. Тем более,что керри расчитан на долгострок т.е. на несколько лет. Например, за четыре года свопы по покупке AUD/USD дадут примерно 1300пипсов прибыли, но за четыре года эта пара может упасть на 2300 пипсов(01.01.1997 - 01.01.2001), если бы мы купили эту пару 01.01.1997, то к 01.01.2001 мы были бы в убытке 2300-1300 = 1000пип.

11. Идея с использованием двух разных брокеров тем более неудачна. Ведь свопы на разных брокерах похожи. Никогда не может такого быть, чтоб своп-long какой нибудь пары на одном брокере был положительным и своп-short той-же пары на уже другом брокере - тоже положительным. Также не может быть, чтобы положительный своп-long был больше соответствующего отрицательного своп short даже на разных брокерах. Это ни теоретически, ни, тем более практически, невозможно, т.к. в этом случае брокер будет терпеть потери...
  6. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не понимаю! А что в арабских брокеров свопов нет??? Дай плиз ссылочку если знаешь такого... ИМХО такого быть не может, ведь брокер не может сам компенсировать разницу процентных ставок, когда она отрицательна!!! Тогда он со своего кармана будет оплачивать эту разницу... Ведь так получается???
    ты что с луны упал? вместо того чтобы умничать погугли.
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    9. Идея с использованием трех взаимоперекрывающихся пар(AUD/USD, EUR/USD, EUR/AUD) также потерпела крушение. Во-первых потому, что своп long AUD/USD положительный а long EUR/AUD - отрицательный, во вторых - невозможно установить постоянные коефициенты для каждой из этих пар, чтобы они полностью перекрывали друг друга, ведь каждая валюта изменяется отдельно от других и установить четкую перекрываемость никогда неудасться...

//// тут бы я не был столь категоричен поскольку любую из этих пар можно выразить через другие пары не присутсвующие в этой тройке ... долго обьяснять но по теории цепей ( не путать с ОТЦ -общей теории цепей электротехнике) правильно составленная цепь совершает синусоидальные колебания профита , т.е. профит может полгода быть в минусе ( накапливая свопы) и потом полгода в плюсе ... единственно что не приятно это смена свопов в течении года а так теория подтверждённая практикой жива ... возникает вопрос - если ты такой умный чё-ж не торгуешь ? - торговый зуд , так и хочется чё-нить переправить или "как обычно" вот сейчас цена пойдёт сюда и конечно она идёт не туда :D ... поэтому торговля на свопах в цепи это раз поставил и ждёшь когда депо уйдёт в плюс ... утомительно

ПС вот старая ветка по теме http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17316 ... какой сейчас счёт показать не могу - Лайт чё-то поменял и при открывании платформы просто тупо виснет ...
  8. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Если хотите заработать на свопах то можете, но, этот заработок будет очень маленький, примерно банковских процентов на вкладов (5-15%), я и сам зарабаотал немного в свопах, 2004-2007 годах, примерно 80% за 4 года, а если все таки решили попробовать и не верите мне то напишите мне в личку и я скажу как начать. Но знайте что знание стоит денег.
  9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    правильно составленная цепь совершает синусоидальные колебания профита .
    Ты знаешь в этом что-то есь нужно по инету пошарить.. но это совсем другая стратегия.. Я когда-то слышал о хеждах, перекрывании, вощем я понял, чо цель такова : выровнять график по горизонтальной оси, подобно как индикатор стохастик например а дальще - дело техники - упало, значит поднимется, выросло - значит упадет. :bow:
    надо бы какого либо человека, чтоб показал успешность такой стратегии на примере...
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ты что с луны упал? вместо того чтобы умничать погугли.
    непонял!!! на форуме люди обмениваются знаниями... от тебя я пока что не услышал ничего конкретного...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать