Форум трейдеров » Торговые стратегии » Заработок только на свопах
+ Подписаться
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    У вас есть факты, подтверждающие будет квалифицировано как "целенаправленная работа"
    ?

Насчет комиссий - их нет у большинства ДЦ, дающих своп фри.
    У меня фактов нет, я этим никогда не занимался, поскольку твердо уверен, что безрисковых прибыльных стратегий в поле ДЦ не бывает.
    Буду благодарен, если скинете в личку название приличного дилера, у которого есть бессвоповые счета, нет комиссий и ничего не написано мелким шрифтом в регламенте на эту тему. Обещаю конкуренцию вам там не составлять :)
  2. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вообще я бы всем посоветовал двигаться в сторону создания портфелей из положительных свопов - потенциальная прибыль там больше, и не надо связываться со вторым ДЦ. Другое дело - как правильно портфель составить - это совсем другая тема и большая.
  3. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    delete all
  4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Не согласен. В доп. соглашениях, как правило, есть пункт "в случае обнаружения целенаправленной работы на извлечение прибыли при разнице кредитных ставок" - так, вот, ДЦ комментируют этот пункт так - если вы у нас откроете 2 счета - своповый и безсвоповый и начнете их перекрывать - то безсвоповый мы прикроем. Но если вы в 2-х разных конторах откроете разные счета - тут имхо придраться не к чему, всё в рамках правил.. Если бы такие случаи были, это было бы известно. Но тишина.. Или может есть факты?
    Вчера допрашивал одного брокера все действительно так : этот пункт не имеет отношения к случаю с разными брокерами - такие действия не являются чем-то запрещенным.
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Длительное удержание позиции на бессвоповом счете в сторону нормально отрицательных свопов, да еще с доливками, будет квалифицировано как "целенаправленная работа", не сомневайтесь, дураков нет.
    Кроме того, читайте внимательно условия, возможна фиксированная суточная комиссия за обслуживание позиции на исламке.
    Получается что на исламках есть некие ограничения на длительность коротких позиций????? возможно они где-то оговорены в конкретных цыфрах???
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я этим никогда не занимался, поскольку твердо уверен, что безрисковых прибыльных стратегий в поле ДЦ не бывает.
    Я тоже подхожу к чему-то новому и на первый взгляд очень заманчивому с такими разсуждениями чтобы даром не тратить свое время на "лохотрон", но раз и навсегда забываю об этом заманчивом только тогда, когда конкретно услышу безпрекословное объяснение или сам не "обожгусь" на своем опыте.
    В поле одного ДЦ да! А в поле нескольких дц????
  7. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Вчера допрашивал одного брокера все действительно так : этот пункт не имеет отношения к случаю с разными брокерами - такие действия не являются чем-то запрещенным.
    Брокер был согласен платить своп или бесконечно держать позицию на исламке или и то и другое? В последнем случае даже двух брокеров не надо искать, открывайте у него счета на пару с мамой/папой/лучшим другом и он вам будет пожизненный доход выплачивать.
    Получается что на исламках есть некие ограничения на длительность коротких позиций????? возможно они где-то оговорены в конкретных цыфрах???
    Цифр и фактов нет, эта тема сознательно оставлена на усмотрение дилинга. Мне попадалась такая идея, две ночи подряд переносят без звука, на третий день просят переоткрыть позицию со спредом или комиссией.
  8. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да... не очень большой процент получается от вложеных средсв, зато почти гарантированный если я правльно понял.
    Как то пробовал уже похожим способом экспериментировать на демо счете
  9. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Корнев Посмотреть сообщение
    Плюс нужно добавить риск от изменения процентных ставок и будет ещё меньше.
    Да какие там 18%?! Там и 5% не набрать! Тема не катит! Свопы - ацтой! :):):)
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цифр и фактов нет, эта тема сознательно оставлена на усмотрение дилинга. Мне попадалась такая идея, две ночи подряд переносят без звука, на третий день просят переоткрыть позицию со спредом или комиссией.
    Очень почему-то малые масштабы, значит на исламках "не любят" коротких позиций большой длительности??? Но это что-то не по-брокерски, у меня на нормальных счетах по нефти позы два года стояли, а также по ауди 1,5 года. А на исламках что??? позы только по пару дней можно открывать???
    Зачем тогда много брокеров дают исламки без комиссии но с подводными камнями а потом теряют престиж из-за жалоб если другие ввели комиссию(альпы например) и живут спокойно и дружно с клиентами?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать