Форум трейдеров » Торговые стратегии » Заработок только на свопах
+ Подписаться
Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Корнев Посмотреть сообщение
    huntЭr, я вычислял как-то все эти возможности, пока не нашёл ничего реального. Что касается позиции Броко, вы зря так волнуетесь: разрешено всё что не запрещено. Попробуйте сначала заработать, а потом сразу станет ясно. Я лично пока не знаю такой стратегии которая бы показала реально-ощутимую доходность на свопах. По крайней мере в пределах одного брокера. Вы говорите, что много возможностей? Покажите хотя бы один с примером на демо или на чём хотите. А так, это пока слова...
    Выделил ключевые слова)) А если реально-ощутимую именно для одного брокера, пожалуйста, но риски в ней присутствуют, правда намного меньше чем в обычной торговле:

купите равными долями AUDCAD, AUDCHF, AUDJPY, AUDUSD и продайте GBPAUD и EURAUD. При этом маржа не должна превышать 30% от депозита. Подождите год. Закройте позиции. Возьмите калькулятор и убедитесь, что прибыль от свопов при условии флета портфеля будет не меньше 100% годовых. Учитывая, что КАК ПРАВИЛО на W1 валюты идут в сторону карри-треда (посмотрите сами), слив крайне маловероятен. Но риски, повторюсь присутствуют.
  2. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так а в чём проблема? Почему вы так не торгуете сами? Лень считать 100%-прибыль?
    Я торгую еще лучше))
  3. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да... Баффетт отдыхает!
    Ну дык)) Он у меня на днях просил пару мильярдов для очередного венчура.. надо подумать!!
  4. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дак надо ему сказать, чтоб закрывал свой квантум, у нас тут Swap Invest Corporation открывается )
    Вообще-то квантум у Сороса, у Баффета Беркшир ))
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Шире надо смотреть)) Что вы все привязались к хеджу фьючем? Есть МНОГО других способов извлекать практически безрисковую прибыль из свопов, при этом не нарушая правил ДЦ.. Например (навскидку, первые две строки в спецификации)
    AUDCAD 9.589041 AUD
    AUDCHF 11.643836 AUD

эти две пары покупаешь одним лотом, получая ежедневно 9.5 и 11.6 Ауд, а

CADCHF -2.739726 CAD

продаешь одним лотом, теряя 2.7 канадца.. Мне лень точно высчитывать кол-во лотов в этой троице для уравновешивания, да к тому же там получается динамический (меняющийся) кэф, но надеюсь и так мысль понятна. И это далеко не единственный вариант..
    по-моему - не вариант : вдруг ауди сильно обрушивается а франк и кад во флете и мы теряем по парам с ауди например 500 пипсов да и по CADCHF тоже возможно теряем. Лучше уже не парясь купить лот по AUDUSD (своп +11.643836) и будет почти тоже...
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    эээ...ну не занудничай.... это ж грамматическая ошибка. Всяк бывает. :)
    чё, трудно исправить... :p
    а что именно нужно исправить в названии ветки????
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А что, есть здесь такие клиенты которые торгуют на счетах Swap-Free по дополнительному соглашению?
    большинство наверное даже и не знают об этом и это понятно: весь интерес к таким счетам - исключительно религиозный(ислам запрещает извлечение прибыли из процентных ставок). Никакого трейдерского интереса исламские счета не несут я так считаю...
  8. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все примерно думают так : заработать на свопах можно но в такой же мере можно заработать и на банковских депозитах(даже больше получится) значит свопы неинтересны если бы не брокеры, которые предлагают плечо и эту прибыль можно увеличить в 100, 200 и даже в 500 раз. Остается только всё хорошенько просчитать и.. вперед. Открывая демку на всякий случай для проверки горе-своп-"трейдеры" понимают что что-то не то...
    Эта ветка именно для того чтобы сэкономить время и сразу понять все "подводные камни" такого способа "стать" почти Соросом..
    Неохота мне повторять ответы на все "детские" вопросы о зароботке ТОЛЬКО посредством свопов т.е. без риска включая многоуровневой хедж, хедж фьючерсом, перекрития, хедж исламкой на другом ДЦ(с переводом средств туда- сюда для компенсации потерь), открытие - закрытие позиции прямо в полночь и т.д.
    Ответ простой : ДЦ из-за плеча фактически использует свои деньги в торговли(ваша часть - 2, 1, 0.5 %) поэтому торгуя чужими деньгами совсем без риска зарабатывать 50 100 или 500 % в год - совсем не в его интересах...:cry::cry:
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// по-моему ветка по кольцу ходит ...одни говорят нельзя , другие говорят можно ... и ни одного конкретного примера .Если нельзя = докажите , а я потом докажу ,что можно ....другой вопрос ,что ДЦ "мухлюют" свопами как хотят( аж два отрицательных Аль-ри на евро-долларе зах-ло) а торговля свопами подразумевает их стабильность ну хотя бы год иначе система рушится = один отрицательный своп может утащить три положительных ...остальное всё от лукавого ...
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может быть они бы и могли нести интерес если б например у другого брокера можно было бы занять противоположную позицию по той же валюте. Но дело ещё в том что та теория о том что своп у всех одинаковый и его можно высчитать самому далека от практики. Каждый брокер ставит такие свопы какие ему заблагорассудится... А поскольку бессвоповые счета только у Броко то и применить такой подход не получится. Хотя может кто подскажет где ещё есть счета free-swap...
    Свопы расчитываются по несложной формуле исходя из процентных ставок, но ни один брокер не делает свопы на Buy и Sell одинаковые по величине(все зависит от жадности, у броко еще очень даже не плохо). Такого в принципе не может быть, чтоб положительный у одного мог быть больше отрицательного в другого(ну разве на "копеечки").
    А толку з безсвоповых???? уже говорилось, что там есть комиссия за перенос позиций через ночь и она не меньше отриц. свопов. Исламки наоборот похуже так как там - комиссия что для покупки, что для продажи... а тут хоть иногда пару копеечек капнет:smartass::smartass:..............

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать