Форум трейдеров » Торговые стратегии » Заработок только на свопах
+ Подписаться
Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Заработок только на свопах

Эта тема создана для тех, кто сомневается, что может предвидеть движения на рынке и боится рисковать.
    Конечно идея далеко не новая, но в процесе обсуждения хочу найти что-то новенькое, кое что уже нашел...
    Объяснять суть идеи не буду ведь она проста : выбираем низковолатильную пару с большим положительным свопом, открываем позицию в нужную сторону и ждем начисления свопов каждый день при смене суток...
    Конечно здесь много подводных камней - с ними нужно обязятельно разобратся, со всеми, после многих всяческих нюансов иногда возникает вопрос : "А вообще стоит ли эта стратегия чего нибудь???". Мой ответ "Да", только не нужно спешить пополнять счет на большую суму, немедленно открывать сделку огромным депо и ждать манны с неба... Эта ветка для того, чтоб мы все со всем полностью разобрались и обсудили некие недостатки стратегии.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 75,543
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока открыл демо счет на суму 1000$, купил AUD/USD на максимально возможный лот с неким запасом(0.75лот), перекрыл позицию таким-же обратным ордером - фьючерсом на ауссю 6A, движения которого найболее похожи на движения этой пары, но, как мы знаем, на фьючерсах нет свопов, поэтому теоретически мы будем только выигрывать собирая свопы в размере около 8$ в сутку. А движения пары в любую сторону будут с большой точностью перекрываться движениями фьючерса, так что куда бы не двигался рынок - мы все равно в профите.

Параметры счета
    Логин : 844038
    Инвестор пароль : lm4nicl
    Сервер : BroCo-Demo

Нетрудно подсчитать, что в день мы будем зарабатывать около 0.8% а на удвоение депо нужно где-то 4мес. За год, используя реинвестирование таким образом можно увеличить депо в 8(!) раз. А за два года - уже в 64раза, за три - в 512раз... Выходит, что имея штуку баксов в кармане, ничего(практически) не делая можно за три в половиной года стать миллионером.:thumbsup_002:
    Но для этого я и создал эту ветку, чтоб понять, пому все так не делают???:confused:
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ох и не любят кухни такое дело - ты уверен, что тебе выплатят?
  4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    Ох и не любят кухни такое дело - ты уверен, что тебе выплатят?
    Был тут один чувак, который за пол года 150штук заработал, имея депо 3000$, и ему кажись выплатили всю сумму...
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    А я бы на все не открывался - придёт ночью дядя колян(вдруг на демосервере ночную маржу ввели). И добавил бы евру, там хоть и своп меньше, но они ходят с фьючём с разницей пару тиков.
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... скажу больше .. такую стратегию я тестировал ну года 4-5 с лихвой назад ... суть была следущая .. я выстраивал цепочки из вал. пар таким образом чтобы у них были положительные свопы - почему цепи ? потому что они в результате компенсировали друг друга ... таким образом цепь ( на Лайте до сих пор существует счёт) могла и живёт бесконечно долго ... там есть конечно нюансы нпр в конце цепей не ставить франк и иену , получается перекосы , ... мало того , эти цепи можно наращивать ... как результат на НордФинансе я из 3000 вирт сделал 30 000 за полгода - ветку на Фибо вёл("Задачка"может кто помнит) но её снесли ... и всё бы было ничего ( нпр в РэйнФорекс там вообще клондайк валютных пар и цепи за 20 пар уходили) но свопы в последнее время ДЦ делают или нулевые или отрицательные и вся затея из плюса сходу превращается в минус ...такого бардака на заре Форекса в России не было ... сейчас свопы меняют кто как захочет и когда захочет а вообще моёй любимой парой была EUR\DDK я её назвал пенсионной движется никак а свопы к пенсии вырастут - знай добавляй позиции ..
    .. от такой вот компот со свопами:D

... вообще валютные цепи это непаханное поле , там столько сего интересного..

а так да ... каждый день 50 пип ничего не делая только на свопах ( у меня дневник школьный был цельный год зписывал прибыль:D)
  7. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение

Но для этого я и создал эту ветку, чтоб понять, пому все так не делают???:confused:
    Даже как-то огорчать тебя не хочется. :) Дело в том , что
    есть такая штука как разница в цене между форексной парой
    и фьючерсом. Так вот , эта разница при приближении к сроку
    экспирации фьючерса постепенно сходит на нет , при чем против тебя.
    В результате если и получится прибыль то ооочень маленькая.
  8. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение

... вообще валютные цепи это непаханное поле , там столько сего интересного..
    А для примера цепочку не нарисуешь ?
  9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    А я бы на все не открывался - придёт ночью дядя колян(вдруг на демосервере ночную маржу ввели). И добавил бы евру, там хоть и своп меньше, но они ходят с фьючём с разницей пару тиков.
    Ну если не на все, то хотя-бы на половину, тогда запас прочности будет, а при таком положении как сейчас мне страшны различия в котировках >40 пип, такого за последних пару мес на истории aud/usd и 6a пока не замечал...
    А колян - разве он способен на такое???
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Даже как-то огорчать тебя не хочется. :) Дело в том , что
    есть такая штука как разница в цене между форексной парой
    и фьючерсом. Так вот , эта разница при приближении к сроку
    экспирации фьючерса постепенно сходит на нет , при чем против тебя.
    В результате если и получится прибыль то ооочень маленькая.
    Потом покопаюсь в котировках - мож ты и прав...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать