Офф-топ » Общение на свободные темы » Кто такой успешный трейдер
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Кстати, в книге "Трейдинг моими глазами", его часть на мой взгляд - лучшая.
    2-ое место у Влада
    Трубицин по-моему - не серьезно.
    А Морозов - аналитик, а не трейдер, так что получился взгляд анлитика на трейдинг
    Полностью согласен с Вами.

ЗЫ: сейчас у Франкуса корона царская совсем тяжёлая будет :D
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Спасибо за фундаментальный подход к вопросу.
    Поцитированная фраза мне понятна, об этом писал в первом посте ветки.

Интересно было услышать: "что думают о себе уважаемые форумчане. Относят ли себя к категории успешных или нет. И по каким критериям"
    Но по-видмому стесняются высказывться

А вот профи трейдером мне по-видимому никогда не стать (не подойду по 3 и 4 пунктам).
    Для меня это игра.
    Подход к трейдингу как к профессиональной игре существует.
    У меня друг покерист так работает- ни чьи деньги в управление не берет- толкьо на свои. Вложил примено тысяч 500 уе и торгует.
    Но он именно чистой выд спекулянт - с удовольствием торгует именно на чисто спекулятивном рынке- форекс не работает вообще (считает его очень сильно зарегулированным).
    Он по свойе методике находит моменты. когда по его мнению играют ТОЛЬКО СПЕКУЛЯНТЫ и играет именно с ними (интрадей на ам рынке в основнмо иногда на нашем гоняет индекс РТС).
    Рабоатет не каждый день (а когад есть время и желание). Вгод по его словам (в которых я не склонен сомневаться- денег он не просит и ничего от меня ему не надог) имеет около 30% годовых на протяжении примерно уже 6 лет.
    (Называет это- "Прибавка к пенсии":) Он не живет сэтого , имея доходы от основного бизнеса, думаю раза в 4 превышающие означенную сумму).
    Я посеум не отрицаю возможнсоти игроцукого чисто подхода (пусть и система должна быть игыр и понятно ММ соблюдаться). Но..таких людей таки среди успешных трейдеров крайне мало. Не исключено, что и Вы войдете в их число.:)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение

Шапка мономаха?:) Не в такую жару шапок не ношу- тока кепки.
    Вот Реймина попросим- нарисует мне на аватарку "кепку мономаха":)
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение

Он одессит, Денис, а это значит,
    Что не страшны ему ни горе, ни беда.
    Ведь он трейдун, Денис, трейдун не плачет.
    И не теряет бодрость духа никогда!
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Он одессит, Денис, а это значит,
    Что не страшны ему ни горе, ни беда.
    Ведь он трейдун, Денис, трейдун не плачет.
    И не теряет бодрость духа никогда!
    По поводу бодрости духа рекомендую всем посмотреть выступление Стива Джобса перед выпускниками Стенфорда.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати, в книге "Трейдинг моими глазами", его часть на мой взгляд - лучшая.
    2-ое место у Влада
    Трубицин по-моему - не серьезно.
    А Морозов - аналитик, а не трейдер, так что получился взгляд анлитика на трейдинг
    О книге- мы по разному просто писали - у каждог обыла своя идея: что хочет донести до людей?
    Я- свою систему прежде всего- ну и посмешить малость, ибо первая часть , написанного под Остера в свое время большинству понравилась (еще на ФК публиковал, потом по инеут не раз видел как слова народные:))
    Влад- описал свою схему взглядов НО НЕ ТС -то есть несколько иной стиль.
    ТРубицын в основном писал о психологии- важный аспект. НУ и о брокерах - тоеж дял начинающего немлаоважно. Н оне ставил целью описания какой-то системы торговли особо.
    Морозов же просто описал свой опыт работы и ряд торговых приемов, позволяющих зарабатывать на рос фонде - понятно, Что со временем рынко меняется и возможно не все их них работают сейчас.
    Предполагалось (но увы так и не получилось), что если книга вызовет интерес. то люди смогут ПОУЧИТЬСЯ уже работе по системе в системе обуения "Броко" - основная проблема- в цене моего рабочего времени - ну может удастся с однйо конторой, с которой "Онтолекс" сотрудничает таки довести эту идею до ума - там людям интересно это- вопрос лишь в ресурсах их контингента
    (как ФК в свое время делал- то есть платил сам и в рекламных целях потом давал семинары- сейчас похоже ни у одной конторы денег реально нету - кризис сильно подкосил большинство ДЦ ).
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Ну хоть про одного расскажите. Можно без фамилий. Но так что бы было понятно, что это реальный , а не выдуманный персонаж.
    Эти общие слова про лишнию прибыль я слышал уже не раз. А как копнешь, что же это за люди такие которые диферсифицируют. И все оказывается банально, эти "бизнесмены" очень боятся показать реальное происхождение своих доходов и не чего более.
    Топ-менеджер, не акционер, получающий очень высокую или просто высокую зарплату и/или процент от прибыли предприятия(премии по итогам), он не собственник и не акционер, он наемный работник, в определенной сфере бизнеса(торговля, оптовая торговля), он не имеет возможности(или желания) открыть собственный бизнес. Ему вполне хватает на обеспечение текущих потребностей, но излишки(и не малые) накапливаются, работа, должность положение, авторитет, перспективы бизнеса стабильны, куда девать излишки, которые должны накапливаться ? Диверсифицировать ? Счет в банке не вариант, сами понимаете.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не вопрос:)
    У меня такой клиент. Работает с Китаем- средний опт и потом продажа мелким оптом.
    Дело в том, что этот бизнес НЕЛЬЗЯ РАСШИРИТЬ- все поделено. И цены не сбавить. То есть доход имеется, но в СВОЙ БИЗНЕС ЕГО НЕТ СМЫСЛА ВКЛАДЫВАТЬ - его не расширить - он стабилен.
    Дети взрослые- своя жизнь уже. У себя, Что надо тоеж есть - то етсь он не собирается прсото что-либо покупать на эти доходы. Вот и вкладывает (но сам работает, в свое вреям отучился у меня- я консультирую только) в форекс.
    И доволен ИБО СРЕДНИЙ ДОХОД ПРИ НЕБОЛЬШИХ РИСКАХ ВСЕ РАВНО ГОРАЗДО ВЫШЕ БАНКОВСКОГО.
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну все же это немного уход от темы ибо говорить о вложении свободных средств, заработанных от других источников, это не достижения в самом трейдинге. Тут можно говорить и о полученном наследстве и пр. и пр. Почему на мой взгляд, да потому что есть тыл, который в любом случаи спасет. Поэтому и подход к трейдингу изначально совсем иной, иная психология и пр. Я просто хочу вычленить трейдинг как самодостаточный источник дохода, без заводов и пароходов.
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если говорить о приобретении материальных благ и финансовой независимости трейдинг, конечно ни чем не отличается от других видов бизнеса. Но все же он специфичен, со своими плюсами. Первый это возможность достаточно быстро заработать суммы которые устраивают самого трейдера. Второе если трейдер работает на себя, полная свобода в способах торговли - сколько нужно торговать и как, для достижение поставленных целей. И возможный ранний уход на пенсию. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать