Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Работа ссылки в СДО, форуме, .ru
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    8
    Темы
    87
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Вячеслав, Вы тоже не понимаете что проблема глобальна и связана с браузером?!
    Мы и так делаем максимум возможного для помощи Партнерам в работе.

Да проблема с взаимодействием ява-скрипта раздающего кукис и оперы есть, но для ее решения нужно разработать другую систему идентификации, вместо кукис. На это нужно время и ресурсы, которых нет, задач у программистов очень много.
    Поэтому я и спрашиваю - есть у кого-то идеи как можно вести учет клиентов, посетивших сайт Партнера?
    можно вместо кукис поставить на каждый сайт партнера счетчик по типу liveinternet.ru, который определял бы посетителей сайта по хосту илм IP c которого они заходили. Сохранять эти данные 6 месяцев, как это предусмотренно договором. При этом партнеры смогут только выйграть, так как клиент будет причислен к группе партнера даже в том случае если клиент перейдет на сайт броко после переустановки системы или при регистрации с другого браузера.

PS: если не правельно выразился в технических терминах, извините...
  2. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от shibzik Посмотреть сообщение
    можно вместо кукис поставить на каждый сайт партнера счетчик по типу liveinternet.ru, который определял бы посетителей сайта по хосту илм IP c которого они заходили. Сохранять эти данные 6 месяцев, как это предусмотренно договором. При этом партнеры смогут только выйграть, так как клиент будет причислен к группе партнера даже в том случае если клиент перейдет на сайт броко после переустановки системы или при регистрации с другого браузера.

PS: если не правельно выразился в технических терминах, извините...
    Такая система не возможна:
    1. Почти у всех пользователей интернета динамические IP-адреса, т.е. они меняются при каждом входе.
    2. Под одним внешним IP могут быть несколько десятков, а порой и сотен компов.
  3. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вячеслав, Вы тоже не понимаете что проблема глобальна и связана с браузером?!
    Мы и так делаем максимум возможного для помощи Партнерам в работе.

Да проблема с взаимодействием ява-скрипта раздающего кукис и оперы есть, но для ее решения нужно разработать другую систему идентификации, вместо кукис. На это нужно время и ресурсы, которых нет, задач у программистов очень много.
    Поэтому я и спрашиваю - есть у кого-то идеи как можно вести учет клиентов, посетивших сайт Партнера?
    Сергей, уточните запись кук реализована на javascript или всё-таки на php? Это я к тому что Ява очень часто некорректно работает с куками, а точнее именно с записью.
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Сергей, уточните запись кук реализована на javascript или всё-таки на php? Это я к тому что Ява очень часто некорректно работает с куками, а точнее именно с записью.
    +1 Ещё если комп заглюченый, то впервую очередь не работает в браузере ява.
  5. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неправильно то, что Вы даете ссылку на закрытое пространство, то есть в закрытую часть СДО, куда можно попасть только после прохождения регистрации.
    При попадании нового пользователя на эту страницу, его перебрасывает на страницу регистрации и при редиректе кука терялась.

Но и этой проблемы уже нет, теперь кука срабатывает при всех редиректах с закрытых или несуществующих страниц СДО.

Все остальные приведенные Вами ссылки также проверены в опере и мозиле, к их работоспособности нет нареканий.
    Свяжитесь со мной или Димой Гусевым по скайпу и вместе посмотрим почему Вы не увидели кукис при переходе по ссылкам.

Либо мы можем записать видео-ролик с проверкой кукис, чтобы сразу отмести все вопросы по данной теме.

Код Партнера 12000 - специально создан для СДО, для оценки эффективности данного ресурса. При знании системы работы кукис, понятно. что если клиент уже имеет куку Партнера или компании, то кука СДО ему не запишется, поэтому она может "поймать" только новых клиентов пришедших самостоятельно на сайт СДО по рекламе.
    Хорошо, я в рабочие дни посмотрю
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Это даже не от глючности зависит, а от самой явы, там связано что-то с политикой безопасности компа (точно не помню уже), это я по опыту знаю, ещё когда на бесплатных хостингах первые сайты делал, а была необходимость работы с куками.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    компьютер пользователя роли не играет, кукис раздает сервер
  8. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    компьютер пользователя роли не играет, кукис раздает сервер
    А принимает то их комп пользователя, в случае с ява, скрипт передаётся на комп пользователя, а вот как он там выполнится это уже зависит от много чего на компе пользователя. В случае с ПХП скрипт исполняется на сервере и в шапке ответа даёт приказ на запись кук. А то что куки с вашего сайта передаются частично, то тут явно отслеживается какая-то недоработка.
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    А принимает то их комп пользователя, в случае с ява, скрипт передаётся на комп пользователя, а вот как он там выполнится это уже зависит от много чего на компе пользователя. В случае с ПХП скрипт исполняется на сервере и в шапке ответа даёт приказ на запись кук. А то что куки с вашего сайта передаются частично, то тут явно отслеживается какая-то недоработка.
    Проблемы с куками возникают только:
    - в браузере Опера последней сборки
    - если у пользователя в настройках установлено "не принимать кукис или принимать при посещении сайта"
  10. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые коллеги!
    Насколько я понимаю, проблема не в кукисах. Как раньше разъяснял Сергей Киселев, если клиент открывает счет с сайта партнера, то он автоматом попадает в его группу независимо от того какие у него были или не были кукисы. Считаю, что этого достаточно для эффективной фиксации клиентов.
    Проблема в том, что клиентов стало мало. У меня последний реальный клиент в Броко появился в апреле (один). До марта включительно их появлялось регулярно до десятка в месяц. Вознаграждение за последние месяцы упало на порядок. Посещаемость сайта немного упала в связи с летом, но не на порядок, а процентов на 20%.
    Вот это проблема.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать