Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Работа ссылки в СДО, форуме, .ru
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    я даже проверять не буду
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я уже месяц назад написал, в опере броковские кукисы не работают. Любой партнерский сайт дарит Броко 30% посетителей - тех у кого последняя Опера.
    Да, в последней опере есть проблема, но не от того, что куки плохие, а от того, что по умолчанию в настройках этого браузера установлено "получать куки только при посещении сайта", я предлагал Виктору обратиться к разработчикам и попросить изменить начальные настройки......

А описанное в первом посте мы сейчас проверим.
  3. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сергей, не кривите душой. В других броузерах куки тоже не работают.
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    Сергей, не кривите душой. В других броузерах куки тоже не работают.
    Куки по ссылкам - не могут сами по себе не работать!
    Их работоспособность зависит ТОЛЬКО от работы браузеров.

Запишите видео, как Вы ведете проверку и посмотрим на результат :cool:
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сергей, может мне еще в Майкрософт обратиться сказать что Броко не может сделать нормальную идентификацию клиентов, программисты ленивые, сделайте плагин к Винде чтобы работало? О проблеме я уже давно сообщал. Какое решение придумали вы? (кроме тупого совета обращаться в Оперу)

Ты же понимаешь, что вы крадете из-за этого бага значительный кусок количества партнерских клиентов. Не думаю, что это выгодно нам и красит вас.
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сергей, может мне еще в Майкрософт обратиться сказать что Броко не может сделать нормальную идентификацию клиентов, программисты ленивые, сделайте плагин к Винде чтобы работало? О проблеме я уже давно сообщал. Какое решение придумали вы? (кроме тупого совета обращаться в Оперу)

Ты же понимаешь, что вы крадете из-за этого бага значительный кусок количества партнерских клиентов. Не думаю, что это выгодно нам и красит вас.
    Проблема с оперой возникает только, если:
    - используется последняя версия оперы
    - в настройках поставлена галка "получать куки только при посещении сайта"
    - если используется код автоматической раздачи кукис через сайт партнеров, который использует только Broco, как доп. сервис для партнеров.

мы же сейчас говорим про ссылки, которые не могут не работать
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Согласно шаблону указанному в договоре, я создал из ссылки:
    http://elearning.brocompany.com/mod/...d=1816&watch=1
    ссылку с моим кодом:
    http://elearning.brocompany.com/mod/...tch=1&br=13185

Как можно догадаться мой реф. номер 13185

При проверке куки, вот что я вижу: (опера)
    <elearning.brocompany.com>

MoodleSession=2c794c6f51d87ec12cc2667cc4767119; MoodleSessionTest=iXQSbPjGki; MOODLEID_=%25ED%25C3%251CC%25B7d; __utmz=166332778.1279814030.1.1.utmcsr=(direct)|ut mccn=(direct)|utmcmd=(none); __utma=166332778.1141449075.1279814030.1279814030. 1279814030.1; __utmc=166332778; __utmb=166332778.1.10.1279814030; broco_partner=12000; broco_partner_ts=1279814032

%#%#! Что не правильно?
    Неправильно то, что Вы даете ссылку на закрытое пространство, то есть в закрытую часть СДО, куда можно попасть только после прохождения регистрации.
    При попадании нового пользователя на эту страницу, его перебрасывает на страницу регистрации и при редиректе кука терялась.

Но и этой проблемы уже нет, теперь кука срабатывает при всех редиректах с закрытых или несуществующих страниц СДО.

Все остальные приведенные Вами ссылки также проверены в опере и мозиле, к их работоспособности нет нареканий.
    Свяжитесь со мной или Димой Гусевым по скайпу и вместе посмотрим почему Вы не увидели кукис при переходе по ссылкам.

Либо мы можем записать видео-ролик с проверкой кукис, чтобы сразу отмести все вопросы по данной теме.

Код Партнера 12000 - специально создан для СДО, для оценки эффективности данного ресурса. При знании системы работы кукис, понятно. что если клиент уже имеет куку Партнера или компании, то кука СДО ему не запишется, поэтому она может "поймать" только новых клиентов пришедших самостоятельно на сайт СДО по рекламе.
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Проблема с оперой возникает только, если:
    - используется последняя версия оперы
    - в настройках поставлена галка "получать куки только при посещении сайта"
    - если используется код автоматической раздачи кукис через сайт партнеров, который использует только Broco, как доп. сервис для партнеров.

мы же сейчас говорим про ссылки, которые не могут не работать
    Проблема с оперой возникает всегда и везде.
    Потому что все что ты перечислил стоит в последней опере по дефолту.

А это значит, что любой клиент, зашедший на партнерский сайт через оперу, станет прямым клиентом броко, т.е. каждый третий посетитель партнерских сайтов.
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Проблема с оперой возникает всегда и везде.
    Потому что все что ты перечислил стоит в последней опере по дефолту.

А это значит, что любой клиент, зашедший на партнерский сайт через оперу, станет прямым клиентом броко, т.е. каждый третий посетитель партнерских сайтов.
    Виктор, а ты не задумывался. что раз такие настройки у последней оперы по умолчанию, то вся система кукис, активно используемая ВСЕМИ сайтами в интернете перестала работать?!
  10. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Виктор, а ты не задумывался. что раз такие настройки у последней оперы по умолчанию, то вся система кукис, активно используемая ВСЕМИ сайтами в интернете перестала работать?!
    Я уже давно тебе об этом сообщил. Вы придумали альтернативу? Ведь ВСЯ старая система перестала работать.
    Какой здравомыслящий партнер будет связываться с компанией, которая забирает каждого третьего его клиента себе...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать