Офф-топ » Общение на свободные темы » Где найти статистику лучших мировых трейдеров
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Вопрос не сколько Вы сделали в один отдельный месяц, а сколько месяцев подряд (или с достаточно ровной стабильностью) Вы показываете тот или др. положительный результат.

Другими словами Вы пришли на вечеринку в шикарном фраке (+57%), ушли в нем же , но слегка помятом (0% в конце отчетного периода) - не фонтан, но терпимо...:cool:

А если ушли голым, то всем плевать, что вначале Ваш "фрак" производил такой фурор. Все запомнят лишь Ваш тощий зад!:D
    Спасибо - мысль ясна, я примерно так и планировал поработать ещё месяца 2-3 и искать инвестора, думаю многие будут рады разделить пятидесяти процентную прибыль пополам от счёта например 10000 или даже 50000$ :)
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Спасибо - мысль ясна, я примерно так и планировал поработать ещё месяца 2-3 и искать инвестора, думаю многие будут рады разделить пятидесяти процентную прибыль пополам от счёта например 10000 или даже 50000$ :)
    ха-ха... а возможны убытки?? тож пополам делить буите? иль как?
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    плохо планировал! однозначна

1) рекорд одиночный, как сказали выше, это не показатель, и может быть как повезло, так и потенция.

как же участники конкурса Мальцева, у них за месяц у некоторых +15%
    тоже самое, если стабильно +15% будет - то шарман, даже стабильно +3% шарман.

а если одиночно рекордно - то нЕ шарман!
    +60%\мес - это как бы и рядом с одиночными рекордами не стоит
    а в конкурсах-реал, есть и более крутые рекорды типа под 1000% за неделю (в том же торг периоде, где ты +60% показал).

в трейдинге и ваще по жизни - стабильность ценится
    "мастер не тот, кто показал высший итог среди всех, а тот кто стабильно показывает свой лучший итог".

2) про инвестиции - савсэм дурной, да?
    посчитай там на досуге, +50% каждый мес, нафига такому инвесторы нужны, чтоб прибылью делиться и гиморрой заиметь?
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Где в интернете найти статистику лучших мировых трейдеров.Т.е. какая их средняя месячная доходность, интересно чтобы сравнить с собой заранее спасибо.
    Для начала рекомендую прочесть Швагера. Название книг можно посмотреть в ШУ

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15012

Швагер брал инфу за несколько лет с бирж, при этом рассматривал доходность на многолетнем ап и даунтренде. Многие до своих миллионных фондов поднимались с ноля...
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну если брать пиарные вещи типа Швагера
    то обязательно надо взять еще Робинсон "Миллионеры в минусе"
  6. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да конечно же я согласен, стабильность превыше всего.Ну у меня в планах было 100% в месяц (это когда на демке торговал то думал это норм, а сейчас понимаю, что на реале всё немного по другому, тут важно в первую очередь выживание и если какой-то период времени не фортит то лучше не париться а переждать этот период осторожно без "гонки" за прибылью - будет только хуже.

И вообще коллеги я очень рад что теперь торгую на реале, я к трейдингу стал по другому относиться, более объективно, и самое главное что на реальном счёте опыт нарабатывается в разы быстрее!!!Я всего полтора месяца на реале и за это время я многое понял о рынке, стал замечать такие мельчайшие детали, что на демке бы осознавал пол года точно!Кстати я понял одну вещь о которой смогу поделиться.Очень полезная, я долго не мог понять почему один, два дня я тонко чувствую рынок а потом что-то происходит и я начинаю терять.Я догадывался что рынок постоянно меняется, но совсем недавно я понял что рынок имеет определённую структуру, у движения есть начало и конец.Но этих движений много и одно состоит из другого и на разных таймфреймах это выглядит по разному, но на самом деле это легко увидеть, особенно мне потому что я во время торговли сосредотачиваюсь на тиковом движении цены.Именно оттуда я снял эту модель.Кароче вывод такой : рынок разворачивается, разгоняется, быстро растёт/падает, потом он начинает упираться в сильные уровни, но после небольших откатов он двигается дальше, и в конце концов встречает уровень который цена не в силах пробить и рынок разворачивается(в идеале).Эта модель как матрёшка, часть более большой модели и в ней присутствуют много мальеньких.
  7. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    плохо планировал! однозначна
    А в чём недочёт?мало времени?
  8. 2,119