Офф-топ » Общение на свободные темы » Спутниковое телевидение
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Направление на спутник не зависит от того офсет это или нет, так что припятствия между спутником и антеной влияют одинаково. Разница только в положении тарелки по вертикали.

.

эт понятно - я про то что офсет крепится к стене с меньшим выносом вперёд чем прямофокусная - поэтому к препятствиям впереди менее критичен
    во всяком случае видел неоднократно тарелку - а впереди метрах в 5 дерево - и работает - спрашивал
  2. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    эт понятно - я про то что офсет крепится к стене с меньшим выносом вперёд чем прямофокусная - поэтому к препятствиям впереди менее критичен
    во всяком случае видел неоднократно тарелку - а впереди метрах в 5 дерево - и работает - спрашивал
    Смотря какое дерево и как расположено. Вообще не вдавался в подробности как древесина пропускает радиоволны. знаю точно одно. Для любой волны препятствием является любой объект имеющий размеры большии длинны волны, если он эти волны не пропускает или ослабляет.
    В такой ситуации лучше методом научного тыканья. Немнога сюда, немного туда, может решить всё.

P.S. Приборчик на который была ранее ссылка весьма облегчил бы эту задачу.
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Смотря какое дерево и как расположено. Вообще не вдавался в подробности как древесина пропускает радиоволны. знаю точно одно. Для любой волны препятствием является любой объект имеющий размеры большии длинны волны, если он эти волны не пропускает или ослабляет.
    В такой ситуации лучше методом научного тыканья. Немнога сюда, немного туда, может решить всё.

P.S. Приборчик на который была ранее ссылка весьма облегчил бы эту задачу.

ну да - с моего угла зрения дерево мешает а по направлению тарелки окошко от листвы - вот и работает

сатфиндер выписал - хотя по форумам полазил - поругивают иго - ну для моих целей его хватит - я не собираюсь профессионально настраивать тарелки - тока для себя - ну и для друзей может быть
  4. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну да - с моего угла зрения дерево мешает а по направлению тарелки окошко от листвы - вот и работает

сатфиндер выписал - хотя по форумам полазил - поругивают иго - ну для моих целей его хватит - я не собираюсь профессионально настраивать тарелки - тока для себя - ну и для друзей может быть
    Так больше практически и не надо. По форумам про него не смотрел. Посмотрю, скажу на сколько всё запущено.
  5. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Narochito, тебе может приехать помочь тарелку придержать?
  6. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Относительно деревьев, как-то по ТВ показывали.
    Владелец автостоянки хотел расширяться, да вот не задача - на территории рядом росли 5 огромных деревьев, которые мешали осуществить проект.
    Так русский человек, не долго думая, дал своему сторожу задание. Они просверлили в стволе деревьев по несколько трубчатых отверстий , после чего сторож, методично каждый день, заливал туда шприцом дозу яда.
    Вот так вот эти деревья через определенное время засохли и были утилизированы.
    А если живые уничтожать надо выложить не малые суммы.
    Конечно все это прискорбно, уничтожаем природу как хотим. Что же останется нашим внукам и правнукам? Промышленные джунгли?
  7. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Narochito, тебе может приехать помочь тарелку придержать?
    Умеешь держать?))) Ты бы лучше лестницу приволок...
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Относительно деревьев, как-то по ТВ показывали.
    Владелец автостоянки хотел расширяться, да вот не задача - на территории рядом росли 5 огромных деревьев, которые мешали осуществить проект.
    Так русский человек, не долго думая, дал своему сторожу задание. Они просверлили в стволе деревьев по несколько трубчатых отверстий , после чего сторож, методично каждый день, заливал туда шприцом дозу яда.
    Вот так вот эти деревья через определенное время засохли и были утилизированы.
    А если живые уничтожать надо выложить не малые суммы.
    Конечно все это прискорбно, уничтожаем природу как хотим. Что же останется нашим внукам и правнукам? Промышленные джунгли?
    Да дерево отстойное само по себе...Вяз называется...сорниковый вид...И растет оно не поверите где... на подвальных помещениях...
  8. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я не верю своим глазам!!! НТВ+Футбол, Теннис и все остальное за каких-то 5 баксов!!! Фантастика!!! Bloomberg кстати тоже есть!!!
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Я не верю своим глазам!!! НТВ+Футбол, Теннис и все остальное за каких-то 5 баксов!!! Фантастика!!! Bloomberg кстати тоже есть!!!
    5 баков в месяц? и дай ссылку где за кардшарился
  10. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    5 баков в месяц? и дай ссылку где за кардшарился
    Да в месяц!!! http://cardsharing-server.ru/