Офф-топ » Общение на свободные темы » Спутниковое телевидение
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    вертел и впрво и влево и вниз и вверх резалт 0...
    При расчёте наклона форму тарелки учитывал? А то они часто не совсем круглые, некоторые калькуляторы это почему-то не учитывают, а разница угла есть. Я когда ставил считал прогой Satellite Antenna Alignment. И крутить приходится по миллиметрам, а так же после каждого движения выжидать по несколько секунд, сигнал не сразу появляется.

ЗЫ: Frankus, мастера конечно всегда позвать можно, но иногда для души хочется немного вот так покапаться :)
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Я когда ставил считал прогой Satellite Antenna Alignment.

прога полезная - я тож иё использовал для приблизительных расчётов - у меня забор ближе к антенне чем в проге - поэтому приблизительно просчитал а на месте настроил поточнее
  3. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ура!!! Получилось!!! Блин я до сих пор не верил, что милиметр вправо, милиметр влево и все хана...У себя я даже мучаться не стал надо лестницу...Потащил ее к матери там 9 этаж с балкончика красота крути скока хош...Оказывается все довольно легко...Вот лестницу науду буду у себя ставить правда деревья меня смущают там...
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Ура!!! Получилось!!! Блин я до сих пор не верил, что милиметр вправо, милиметр влево и все хана...У себя я даже мучаться не стал надо лестницу...Потащил ее к матери там 9 этаж с балкончика красота крути скока хош...Оказывается все довольно легко...Вот лестницу науду буду у себя ставить правда деревья меня смущают там...

ну вот - делов то :D

следующий этап мотоподвес - это интереснее
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .... правда деревья меня смущают там...
    А ножовка тебе на что? :D
    Воспользуйся прогой, той что я выше называл, там и расчёт препятствий есть.
  6. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну вот - делов то :D

следующий этап мотоподвес - это интереснее
    След этап кардшаринг, потом поюзаю немного и хочу ресивер взять там с кардшарингом проблемотичнее, а вот потом тока мотоподвес)))
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    А ножовка тебе на что? :D
    Воспользуйся прогой, той что я выше называл, там и расчёт препятствий есть.
    Я думал об этом, но меня же сразу вычислят, если я деревья порублю))) а можт их немного подпилить и ждать урагана? вроде лучше идея)))
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    След этап кардшаринг, потом поюзаю немного и хочу ресивер взять там с кардшарингом проблемотичнее, а вот потом тока мотоподвес)))
    Я думал об этом, но меня же сразу вычислят, если я деревья порублю))) а можт их немного подпилить и ждать урагана? вроде лучше идея)))
    давай занимайся - потом меня научишь кардшарить - футбол и бокс по нтв мона поглядеть :D

а насчёт деревьев не беспокойся - вряд они те помешают - если тока вплотную к антенне
    у тебя ведь офсет - а офсет принимает сигнал пошти вертикально над собой - так что - не помешают те деревья
  8. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Какого-нибудь тракториста попроси чтобы "случайно" врезался :D тоже способ, рабочий!
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    давай занимайся - потом меня научишь кардшарить - футбол и бокс по нтв мона поглядеть :D

а насчёт деревьев не беспокойся - вряд они те помешают - если тока вплотную к антенне
    у тебя ведь офсет - а офсет принимает сигнал пошти вертикально над собой - так что - не помешают те деревья
    Направление на спутник не зависит от того офсет это или нет, так что припятствия между спутником и антеной влияют одинаково. Разница только в положении тарелки по вертикали.

Про деревья. Чем выше частота сигнала( это в нашем случае) и ближе деревья, тем выше влияние. Смотреть по месту надо.
  10. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Вчера еще хотел подключиться, как антенну наладил, но опять случился казус...Спутниковая карта перепутала все соединения и я не мог подключиться к инету...так и не устранил проблему поздно уже было, а сейчас я на работе, завтра тока начну химичить

Да футбол и теннис впрямую это фантастика!!! Барселона-Реал Лайв какое сладкое словосочетание))) Можт и не помешает, дерево в 8 метрах от меня буду пробовать...Но пока налажу на 9 этаже...Благо сигнал со спутника уже есть... качество 100%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать