Офф-топ » Общение на свободные темы » Спутниковое телевидение
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    я уже три проги скачал и прог и театр все вроде настроил как написано сигнала просто тупо нет...бука нет блин даже лестницы у меня нет очень трудно к антенне подобраться могу тока одной рукой другой держась за решетку окна...и на улице +35 долго не провисишь весь потом обольешся... подожду до вечера, но вдруг что-то мешает вот у меня сомнения и возникают мож на крышу закинуть, тогда придется кабеля много покупать и как с крыши настраивать это вообще жесть по телефону тока...

не - ну так нельзя

тарелку надо так поставить шоб доступ был и руки свободны - я даж на лестнице не лублю - поэтому дома у меня на земле - а в домах чаще всего лоджия или балкон на юг смотрящие

полазил ещё по скайстар 3 - вот ещё - http://inet-home.ru/2010/03/nastrojk...a-ss3-tt-1401/

прога и дрова нужные надо найти - ну и настроить - вопщем повозиться придётся и это интересно :D
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Saratov (Russia) 51°30'N 45°55'E
    Азимут: 192,563
    Угол места: 30,269

Говорят у Супрала в вертикалном положении уже 26 грудусов есть

может быть - я не помню

я по рискам не настраиваю - смотрю на индикатор - по компасу примерно азимут определяю - кручу - влево вправо - чуток и вверх и вниз чуток - по небольшим секторам - как индикатор зашевелился - добиваюсь лучшего варианта и потом конвертер подкручиваю вокруг иго оси по лучшему сигналу
  3. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    не - ну так нельзя

тарелку надо так поставить шоб доступ был и руки свободны - я даж на лестнице не лублю - поэтому дома у меня на земле - а в домах чаще всего лоджия или балкон на юг смотрящие

полазил ещё по скайстар 3 - вот ещё - http://inet-home.ru/2010/03/nastrojk...a-ss3-tt-1401/

прога и дрова нужные надо найти - ну и настроить - вопщем повозиться придётся и это интересно :D
    У меня все уже стоит и прога и дрова...Просто у меня сомнения в том правильно ли я все подсоеденил...мож вообще бестолку антенну крутить...у меня в проге от скайстар сила сигнала 75 вытаскиваю кабель, а сила сигнала не пропадает толлько снижается до 35 чудеса сомнительные....мож вообще сигнала с конвертера нет на прогдвб вообще все по нулям...
  4. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    может быть - я не помню

я по рискам не настраиваю - смотрю на индикатор - по компасу примерно азимут определяю - кручу - влево вправо - чуток и вверх и вниз чуток - по небольшим секторам - как индикатор зашевелился - добиваюсь лучшего варианта и потом конвертер подкручиваю вокруг иго оси по лучшему сигналу
    вертел и впрво и влево и вниз и вверх резалт 0...
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    У меня все уже стоит и прога и дрова...Просто у меня сомнения в том правильно ли я все подсоеденил...мож вообще бестолку антенну крутить...у меня в проге от скайстар сила сигнала 75 вытаскиваю кабель, а сила сигнала не пропадает толлько снижается до 35 чудеса сомнительные....мож вообще сигнала с конвертера нет на прогдвб вообще все по нулям...

сигнал не спутаешь - ты его сразу увидишь када тарелку крутить буишь - сейчас у тебя ничего нет - шум
    вапще продаётся штука - например такая

http://sat-finder.ru/bytovie-pribory...-euston-sf-12/

я сибе не стал покупать - по старинке привык настраивать - а ребята пользуются сатфиндером - есть конешно и подороже приборы
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    вертел и впрво и влево и вниз и вверх резалт 0...

значит не так вертел - ты представь тибе надо попасть иголкой в нужную точку - а ты в двух плоскостях по небу шаришь - и везде люфты - то есть по компасу не точно стоишь - вертикатьный угол не совсем точно и конвертор не настроен - короче надо аккуратно и терпеливо крутить - конешно при условии что всё исправно и правильно подсоеденено
    если новое железо то шансов побольше что всё в норме - если бу то я бывало на других тарелках проверял - вставляешь конвертер кабель - тюнер - мотришь - всё нормально - ставишь у себя
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    я сибе мож такой выпишу 650 рублей не дорого - а штука пригодится - можно и подешевле там же купить на сто рублей там светодиодный индикатор - но для наших целей хватит

http://www.digisat.ru/index.php?productID=789

и инструкция к нему

http://www.digisat.ru/index.php?ukey=auxpage_atlanta
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А не проще мастера вызвать? По идее не должно дорого стоить.
    У нас в офисе тоже чего то сами все крутили вертели- но толком так и не сделали (яьто сразу сказал - ЗАчем мучаться?:) Но мне скзали - "Вот тут наш сотрудник желает помучаться". Вызвали мастера- пришел и все сделал.
    НАфига свое время гробить и силы, когда можно за недорого специалиста нанять?
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А не проще мастера вызвать? По идее не должно дорого стоить.
    У нас в офисе тоже чего то сами все крутили вертели- но толком так и не сделали (яьто сразу сказал - ЗАчем мучаться?:) Но мне скзали - "Вот тут наш сотрудник желает помучаться". Вызвали мастера- пришел и все сделал.
    НАфига свое время гробить и силы, когда можно за недорого специалиста нанять?

та конешно можно и мастера - у нас настройка три колор - штука а может и более щас - я не покупал - а со своих денех не возьму

но мне например самому интересно - тарелку настроить не сложно - вот с мотоподвесом настроить - это шоб кнопку нажал а тарелка сама на нужный спутник настроилась - с подвесом сложнее настроить - но ить настроил - и это в 20 градусный мороз - через окно телик плохо было видно - но интересно самому сделать - и работает - хоть и не вся дуга - но мне и эти несколько тысяч программ никада не пересмотреть

или пробраться в закрытые каналы - тож надо покумекать как это сделать - или граббинг - рыбалка спутниковая .....

много чего есть интересного - было бы тока время и желание
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    всё - выписал по инет магазину сибе сат финдер - оплата манями - посмотрим что пришлют и пришлют ли вапще :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать