Офф-топ » Общение на свободные темы » Спутниковое телевидение
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Спутниковое телевидение

Кто ставил тарелку самостоятельно? Может есть такие? Уже третий день пошел, никак не могу поймать сигнал...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,493
  2. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если на 36 градус настройка, то вот описание http://www.vaminam.ru/raznoe.php Триколор и НТВ+ здесь находятся. Если есть рядом соседи с уже настроенной антенной, то лучше сначало сходить к ним и настроить ресивер, легче будет искать спутник.

Вообщето ничего сложного здесь нет. Примерное направление солнце на 1 час дня, зеркало антенны почти вертикально земле...
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    что конкретно не получается ?

я ставил и простые тарелки с аналоговым тюнером и цифровым тюнером - и с мотоподвесом
    с мотоподвесом чуток посложнее - но я по инструкции делал - всё заработало с первого раза - тока у меня не полностью дуга на которой спутники весят получилась
    то есть в идеале от юга налево на право 180 градусов можно ловить - а у меня щас градусов 60 - но мне хватает и этого - а подстроить конешно можно
  4. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Если на 36 градус настройка, то вот описание http://www.vaminam.ru/raznoe.php Триколор и НТВ+ здесь находятся. Если есть рядом соседи с уже настроенной антенной, то лучше сначало сходить к ним и настроить ресивер, легче будет искать спутник.

Вообщето ничего сложного здесь нет. Примерное направление солнце на 1 час дня, зеркало антенны почти вертикально земле...
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    что конкретно не получается ?

я ставил и простые тарелки с аналоговым тюнером и цифровым тюнером - и с мотоподвесом
    с мотоподвесом чуток посложнее - но я по инструкции делал - всё заработало с первого раза - тока у меня не полностью дуга на которой спутники весят получилась
    то есть в идеале от юга налево на право 180 градусов можно ловить - а у меня щас градусов 60 - но мне хватает и этого - а подстроить конешно можно
    Да на 36...Только у меня не ресивер, а DVBкарта...Говорят через нее сложнее...плюс нахожусь на первом этаже мож что экранирует...в проге что с картой идет сила сигнала 75 качество естественно 0... а на progDVB вообще все по нулям...Азимут вроде по компасу нормально поставил, угол места у меня на Саратов 30гр блин ну у меня нет транспортира надо вдвоем крутить, а не с кем пока...
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Да на 36...Только у меня не ресивер, а DVBкарта...Говорят через нее сложнее...плюс нахожусь на первом этаже мож что экранирует...в проге что с картой идет сила сигнала 75 качество естественно 0... а на progDVB вообще все по нулям...Азимут вроде по компасу нормально поставил, угол места у меня на Саратов 30гр блин ну у меня нет транспортира надо вдвоем крутить, а не с кем пока...

у мну карта внешняя так и лежит - купил - а настроить лень :D

но разницы нет

во первых у карты твоей имя есть - они разные быват - чаще всего скайстары
    в опчем по имени надо найти настройку
    мест где искать много - но я в основном пользовался форумом альяно

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php

на 36 градусов и нтв висит и триколор - у тебя что ?
  6. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    У перед антенной небольшое деревце в 10-15 метрах, а след дом я так прикинул должен не мешать...
  7. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    у мну карта внешняя так и лежит - купил - а настроить лень :D

но разницы нет

во первых у карты твоей имя есть - они разные быват - чаще всего скайстары
    в опчем по имени надо найти настройку
    мест где искать много - но я в основном пользовался форумом альяно

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php

на 36 градусов и нтв висит и триколор - у тебя что ?
    Skystar 3 TT budget S-1401 у меня пока ничего, мне надо поймать 36 спутник и уже потом хочу подключиться к кардшарингу
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Skystar 3 TT budget S-1401 у меня пока ничего, мне надо поймать 36 спутник и уже потом хочу подключиться к кардшарингу

ага - уже кое что - у альяно ищешь настройку скайстар3 - нужно скачать прогу если у тебя нет что то вроде DVB или MY teatr - у альяно всё должно быть прописано

я настраивал всегда один - и дерево от меня в 3-4 метрах - не мешает - надо сделать так - чтобы крутить антенну и мотреть на индикатор - я бывало телик под антенну приволакивал - а ты можешь бук мотреть

я тож для кардшаринга всё приготовил - но пока не настраивал - некогда
  9. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    ага - уже кое что - у альяно ищешь настройку скайстар3 - нужно скачать прогу если у тебя нет что то вроде DVB или MY teatr - у альяно всё должно быть прописано

я настраивал всегда один - и дерево от меня в 3-4 метрах - не мешает - надо сделать так - чтобы крутить антенну и мотреть на индикатор - я бывало телик под антенну приволакивал - а ты можешь бук мотреть

я тож для кардшаринга всё приготовил - но пока не настраивал - некогда
    я уже три проги скачал и прог и театр все вроде настроил как написано сигнала просто тупо нет...бука нет блин даже лестницы у меня нет очень трудно к антенне подобраться могу тока одной рукой другой держась за решетку окна...и на улице +35 долго не провисишь весь потом обольешся... подожду до вечера, но вдруг что-то мешает вот у меня сомнения и возникают мож на крышу закинуть, тогда придется кабеля много покупать и как с крыши настраивать это вообще жесть по телефону тока...
  10. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Saratov (Russia) 51°30'N 45°55'E
    Азимут: 192,563
    Угол места: 30,269
    Поляризация: 7.8