Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вальсирующая зебра"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Обсуждение ТС "Вальсирующая зебра"

Рад приветствовать всех!:)
    Готов ответить на вопросы.
    Описание стратегии здесь: http://www.procapital.ru/showthread....663#post711663
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,952
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Здравствуйте Окси!

Основной метод вашей системы мне очень напоминает паттерн ЛБ Рашке "Полка" т.е. её пробой.

А вообще, консоллидации разные - это удел чётвёртых волн и некоторых связок... и ситуация в них (Имхо) наиболее непредсказуемая... так что удачи вам в вашем нелёгком выборе.

P.S. название что надо :)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте, Govinda!:)
    Вчера был на суточном дежурстве и, к сожалению, не удалось с помощью мобильного интернета своевременно ответить (что-то связь с сервером прерывалась).
    Но нет худа без добра, мысли успели поднакопиться, сейчас выскажусь.:)
    Во-первых, книг этих известных авторов не читал. Так получилось, что они сразу не попали в тот перечень учителей, книги которых многократно перечитывал первые два года занятий форексом. В тот период вся литература на эту тему приводила меня в восторг и было трепетное ожидание того, что вот-вот весь этот мозаичный ХАОС полученных знаний внезапно самоорганизуется и самоструктуририруется в целостную картину и я войду в легион "посвящённых", стану уверенно и стабильно зарабатывть.
    И таки дождался озарения. Внезапно желание читать что-либо новое пропало. Стало совершенно ясно, что дело не в том, что могу или не могу разобраться с экранами Элдера, линиями Де Марка и Сперандео, фрактально-аллигаторными связками Вильямса и прочими вещами - а в том, что не мог реализовать все эти правила на практике. Причин тут очень много: психологические, организационные, финансовые (как ни странно, очень навредило то, что тот период совпал с приличными реальными заработками, не было трепетного отношения к депозитам).
    Короче, наконец осознал - что плясать нужно от конечного результата. А именно - зная себя, свой торговый темперамент и свои глубинные эмоции и переживания необходимо было сконструировать такую ТС, которую бы выполнял полностью. Качественно и с удовольствием. В принципе думаю, каждому трейдеру необходима индивидуально подогнанная торговая система, словно сшитый на заказ костюм.
    Вот и занимался экспериментами последние годы. Посмотрим, как поведёт себя данный вариант. Пока, мне кажется, у меня хватит терпения и дисциплины торговать в соответствии с задуманным планом.:)
    Спасибо за добрые пожелания!:bow:
    P.S. а что касается названий - то тут (не в пример торговле) я Эйнштейн................ ("а в любви я Эйнштейн")/фильм "Семнадцать мгновений весны"/:D
  4. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Насчёт ТС это да... я тоже прошёл дорожку от сложного и мудрёного до простого и профитного ). и рад что осилил её.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Ситуация меняется с калейдоскопической быстротой. Не успел зайти в последнюю сделку, как цена понеслась в минус и задолго до наступления стопа появился паттерн на покупку. Дождался необходимого по ТС отката, здесь закрыл вручную продажи (убыток около -0,2%) и купил на 1,2786.
    Стоп = цель = 50
    Сергей, ну какие, к черту, покупки?? А если сделать свечи помельче и глянуть на ситуацию ширше??
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сигнал есть сигнал:) Отработать его обязан.
    А если сработает стоп - значит появится противоположный сигнал - тогда и буду караулить заранее прописанную точку входа.:)
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Хозяин - барин. Но ты взгляни все-таки поширше...
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уже посмотрел, Евгений:) И прописал, и вызубрил.
    По моей ТС именно настоящее движение цены на Н1 и Н4 генерирует сигналы на вход в рынок. Поэтому в день возможны 1-3 входа (в сумме) в разные стороны.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Значит надо подкрутиь ТС чтобы не лезла против тренда. ЗАчем получать стоп, если сигнал мона пропустить.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А я не лезу против тренда, сейчас на часовках он вверх. Только что зафиксировал +3,7%, но сигнал до конца ещё не отработан. Если откатит вниз -снова куплю:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать