Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Доллар США, фундамент или техника?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Доллар США, фундамент или техника?

Уважаемые коллеги, я немного заблудился. Есть мнения относительно фундаментальных данных? Я последнее время, большей частью, за валютами слежу, ну так и там не совсем все ясно. Хотелось бы выслушать мнения "энергетиков" (нефтепродукты и т.п.), металлистов (без комментариев), аграриев (зерновые и их производные, кофе, какао в т.ч.).
    Ну и особенный респект, фундаменталистам.
    Господа, ВЫ мне бы помогли, давайте порассуждаем. Пож. все высказывания с графиками.
    Если считаете тему никчемной, то не пишите.
    Собственно сам вопрос: - С баксом, все в порядке???
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,582
  2. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Станок печатает, но относительно логики "зеленый" все же вырос. Оно и понятно, кризис европейский и прочие гадости. Так же ясно, что "большие дяди" не знают в чем средства хранить. Представте себя дядями; куда бы дели активы? Ну и наверное ближе к октябрю, "дяди" определятся.
    Только не отвечайте: - "может тебе и ключ от квартиры..."
  3. 422
    Комментарии
    9
    Темы
    374
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Насчет доллара могу сказать только одно...индекс доллара ICE(отражающий стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют) упал сегодня до минимумов с начала мая - 82,537...здесь возможно два варианта:
    1) индекс доллара (соответственно, сам доллар) начнет дальнейшее падение...что повлечет за собой неуверенность инвесторов в силе доллара, и они перейдут к покупкам "риска"...
    2) начнется коррекционное движение индекса до значений 84,750 (сопротивление), что может вызвать продажи "риска" и дать некую поддержку доллару...
    плюс - "непонятки" с пресс - тестами насчет банковских систем еврозоны (результаты будут 23 июля),что тоже не даёт особой поддержки евро и фунту и играет в пользу доллара...
    Моё мнение - надо продавать "риск" на повышениях...

4. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Djonny Посмотреть сообщение
    .....
    плюс - "непонятки" с пресс - тестами насчет банковских систем еврозоны (результаты будут 23 июля),что тоже не даёт особой поддержки евро и фунту и играет в пользу доллара...
    Моё мнение - надо продавать "риск" на повышениях...
    Я тоже думаю, что вряд ли пр. тесты внесут ясность, предполагаю, что волатильность на кануне и в момент выхода - будет лютая.
    Будем подождать. А у аграриев есть мнения???.
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    еще месяц назад аналитики предлагали закупаться по 1,2 с целью 1,3 мотивируя тем,что тема Греции себя изжила, Германия согласилась дать денег,да и коррекция была нужна для разгрузки шортов. Тесты конечно свою долю привнесут, но сейчас больше внимание на отчетность из США,а она как раз и выходит много лучше ожиданий + слухи о продажах на больших объемах со стороны JPMorgan, да еще и заявления о том,что Фед собирается расширить программу количественного смягчения, попросту напечатать денег,вот и имеем 1,3.кстати из за заявлений Феда пара доллар- ена продолжает снижаться первая цель 87,02 уже достигнута,след.85.
  6. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ИМХО
    Фундамент мало надежный союзник для не торопливых трейдеров
    и враг для работающих на интервале D1, Н4 и менее.
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Ни фундамент, ни техника...

Лето..:cool:
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    Собственно сам вопрос: - С баксом, все в порядке???
    Давно нет. Лет 40 примерно с небольшим, с тех пор, как США объявили дефолт и перестали выплачивать золото по своим обязательствам. С тех пор доллар подешевел почти в 40 раз и продолжает дешеветь. Другое дело, что и остальным валютам тоже не сладко приходится. Короче полный дефолт по всем фронтам. Вопрос только у кого он быстрее происходит...
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Ни фундамент, ни техника...

Лето..:cool:
    Хм-м-м...:confused:
    А при чем тут лето?
    Слышал уже мнения типа "В конце декабря на рынок не суйся, праздники" или "зимой на рынке делать нефига, ждём до весны"... ну и подобные умозаключения.

Дык вот непонятны они мне немного. Как влияет период времени года на движение рынка? Чего ждем и зачем?:confused:
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Хм-м-м...:confused:

Дык вот непонятны они мне немного. Как влияет период времени года на движение рынка? Чего ждем и зачем?:confused:
    Если у вас есть торговая тактика, которую вы юзаете 2 года и больше.. , то для вас не составит труда найти месяцы, когда тактика дает наибольшее количество сбоев.. соотнести это с временем года и сделать выводы не составит большого труда..

Так-же можно найти другие закономерности связанные с временем года..

допустим в какое время при правильно выбраном направлении входа в рынок, чаще всего съедают стопы, в каком месяце эти походы за стопами наиболее продолжительны по времени.. и тд.. и тп..;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать