Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Вальсирующая зебра" 16.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот сделки сегодняшнего дня. Уже совершил две серии продаж с суммарным профитом в 3,8%, сейчас очередная продажа (благо отбоя сигнала ещё не было, предполагаемая цель лежит ниже минимума сегодняшнего дня на 32 пункта).
    Если всё пойдёт нормально - то скорее всего так же буду делать промежуточные фиксации с последующим (после отката вверх) перезаходом.

2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделал два перезахода - один успешный, второй завершился стопами. В конечном итоге на этом сигнале благодаря промежуточным фиксациям заработал около 3% (а так профит доходил до 6%).
    Сейчас ситуация изменилась, появился сигнал на покупку. Теперь буду ждать отката (50-80 пунктов), но в динамике точка входа будет корректироваться.

3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Зреет сигнал на покупку, выставил лимитный ордер на 1,2840
    ...................................
    Лимит всё подтягивается, сейчас расчётная точка покупки 1,2855
    ....................
    Переторговал. Слишком уверил в непогрешимость сигнала, завысил лот в три раза (решил рискнуть профитом)- вот и закономерный итог- депозит откатил до 96 482.
    До понедельника торговлю прекращаю, проведу работу над ошибками.

4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ночи хватило для разбора полётов. Ещё раз просчитал ММ, ничего страшного не произошло, продолжаю работу.
    Так как вчерашнее вечернее падение ещё не дало отбоя сигнала на покупку (позы закрыл из-за огромных минусов), то вхожу в рынок 1,2808 с риском 3% на сделку.
    Сейчас уезжаю на суточное дежурство, поэтому скрины сегодняшних сделок будут представлены днём в субботу.

...................
    Первую сделку закрыл при +1,3%, караулю следующую покупку после небольшого отката.
    ..........
    Вскоре очередная покупка завершилась стопом около 3%.
    Сейчас в плане продажа, жду формирования сигнала.

5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас по Евро сигнал на покупку, купил с 1,2695. (пишу с работы, поэтому без скринов)
    ..................
    Сегодня по тС совершил несколько сделок. Все, за исключением одной - профитные. Из просадки вышел, депозит 101 537
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас появился сигнал на покупку, на короткую коррекцию. Сигнал из разряда относительно слабых, нот всё равно, отработать обязан. Вошёл в рынок с 1,2629,
    риск на сделку 1,5%

.........................
    Буквально через 3 минуты профит стал +0,6% . К таким ситуациям я отношусь как к подарку рынка - поэтому сразу зафиксировал ручками.
    Если в ближайшее время цена откатит - перезайду , если нет -не беда, впереди ещё море сигналов.
    ...
    Так и вышло, через полтлора часа удалось так же переоткрыться вверх.
    .................
    Получилось ещё раз купить, на этом сигнале вверх в конечном итоге заработал около 3%, на этом отработку его заканчиваю. Буду ждать очередного легитимного сигнала. Сейчас депозит 105 086, месячную квалификацию практически выполнил, но так как впереди ещё почти три недели - буду расти дальше.
    Сегодня вечером распишу два основных варианта фиксации профита. Сейчас уже окончательно определился в этом вопросе, пора всё перевести на язык цифр.

7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, представляю на данном скрине сегодняшних сделок ДВА ОСНОВНЫХ варианта работы по направлению действующего сигнала.

1 вариант (классический) представлен в виде красной стрелки. Её начало - точка входа, конец - точка закрытия позиции. Цель = стопу. То есть по данному варианту нужно просто открыться, выставить ордера и отключать комп. К такому варианту я буду прибегать в тех случаях, когда на несколько часов буду уходить из дома. Вернусь - уже в большинстве случаев позиция будет закрыта (если нет - то сориентируюсь по текущим сигналам).

....

2 вариант ("пиранья")- то , что практикую чаще всего, когда долгое время нахожусь рядом с компом ( на данном скрине видны три коротеньких захода в рынок). Все люди разные, у каждого своя психика. Мне лично крайне сложно много часов выдерживать пилу эквити (плюс-минус-плюс-минус-плюс-минус..... просто невыносимо). Мне намного комфортнее фиксироваться на коротком импульсе к цели с последующим переоткрытием в момент отката (естественно, в пределах параметров действующего сигнала). Причём подобная практика зачастую оказывается профитней классического варианта. Если при том максимальный профит равен допустимому риску (допустим 2%), то при "пиранье" профит доходит до 6-8%. Другое дело, что данные агрессивные откусывания лакомых кусков должны быть заранее строго просчитаны, иначе очень легко можно улететь в гиперпросадку (как было со мной совсем недавно).
    Так что ММ будет такой (вариант "Пиранья")
    ПЕРВЫЙ вход в рынок - макс. риск 2-2,5%. Фиксируюсь сам при быстром профите 0,5-1,2%.
    ВТОРОЙ вход в рынок - макс. риск 3-3,5 % (то есть взятый накануне профит позволяет увеличит стартовый риск, в случае лося я не просяду более вышеупомянутых исходных 2-2,5%). Фиксируюсь при профите 1-2%.
    ....
    В принципе, уже после двух коротеньких влётов в рынок можно заканчивать отработку данного сигнала, он уже принёс плановый доход. Но, как правило, в случае длительного флета, рынок даёт возможность и ТРЕТЬЕГО-ЧЕТВЁРТОГО успешного перезахода. Но жадность до добра никогда не доводила, поэтому самым последним будет:
    ТРЕТИЙ вход в рынок. Здесь риск на сделку можно будет делать таким, чтобы стоп-лосс отбросил депозит не более плановых 2,5% (то есть к досигнальному риску). Либо не доводить риск до этой максимальной величины, оставить его на уровне ВТОРОГО входа. Это будет зависеть от конкретной ситуации.
    Но в любом случае самое важное то, что я совершенно чётко знаю: если появился очередной легитимный сигнал - то максимум, что я на нём проиграю при любом варианте действий - это 2,5%.
    И то, что однозначно ПРЕКРАЩУ работу по данному сигналу в тот момент, если "Пиранья" даст мне +5%.
    Так что теперь, оповещая начало работы по какому-либо сигналу, я буду озвучивать, по какому варианту планирую фиксировать профит.

8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    О, только закончил предыдущий пост - появился сигнал на покупку. Включаю "Пиранью":)

..........
    Получил запланированные 2,5% убытка - всё, пока свободен))
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И тем не менее - вновь зреет сигнал на покупку. Как только будет пробой красной трендовой линии - буду караулить точку входа.
    .................
    Сигнал появился, сделал ПЕРВЫЙ вход пираньи - закрыл в +0,8%
    Теперь караулю откат, потом повторю вход с чуть большим риском
    ..........................
    ВТОРОЙ вход сделать не удалось, цена мгновенно улетела вверх. Ну что ж, это Америка, бывает.)

10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ситуация резко изменилась, выполнено условие для входа вверх. Теперь по ТС надо ждать откат (показан зелёными стрелками).
    Но существует вариант продолжения безоткатного движения на север - тогда буду караулить сигналы на продажу (короткая коррекция)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать