Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Вальсирующая зебра" 16.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена не захотела откатывать, пробила вверх предыдущий экстремум, затем откатила к бывшему сопротивлению, появился сигнал на покупку, цель - около достигнутого максимума.

2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас закрыл вручную позиции от последней покупки, профит около 1%.
    На этом отработку данного сигнала заканчиваю (хотя по ТС она вполне может перехаять последний пик на 15-20 пунктов). Но не буду жадничать, итак взял сегодня на этом движении больше 6%.
    В планах пока только покупка. Она может состоятся либо после вышеупомянутого перехая (тогда буду караулить прописанный откат), либо после падения пунктов на 40-60 - тогда буду анализировать структуру этого отката и в случае формирования легитимного паттерна закуплюсь.

3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сигнал на покупку по прежнему актуален, но цена ещё не совершила требуемый откат. Сейчас выставил лестницей лимитные ордера, начиная с 1,2795. Общий стоп на 1,2730.
    Пошёл спать. Через 3,4 часа встану, оценю ситуацию (если ордера не будут задействованы - приму решение).
    Завтра - суточное дежурство, поэтому постить буду редко и кратко, сделки будут без скринов (выложу их днём в среду)

..................................
    Сейчас утром снял отложенные ордера, буду отслеживать ситуацию. На 90% созрел паттерн на покупку, но в ближайшие часы он должен подтвердиться. На 10 % - есть предпосылки на продажу, тоже надо караулить.
    ..................................
    Паттерн на продажу пока самоликвидировался, караулю покупку. Ориентировочная точка входа на данный момент - нижняя граница утреннего флета. Жду.

4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    К сожалению, сегодня на работе не удалось отработать первый сигнал на покупку, цена улетела вверх без меня.
    Сейчас на 90% созрел сигнал также на покупку, не знаю, будет ли физическая возможность войти в рынок во время "Ч".
    ...................

Пишу вечером с дежурства. К сожалению, паузы между вызовами сегодня были минимальными и не позволили качественно отработать сигнал на покупку, двумя заходами удалось взять лишь около 1,2% (мог бы раза в два больше).
    Но ничего, впереди ещё 20 торговых дней, на наш век сигналов хватит:)
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вернулся с работы, обнаружил появление сигнала на покупку. Вошёл с 1,2844.
    Стоп на 1, 2788, цель на 1, 2883

.............................
    Через 2 часа цена пошла вниз, пробив очередной уровень поддержки. Появились симптомы для отмены покупки.
    Закрыл все позы вручную, убыток около 0,5%
    Теперь буду ждать нового сформированного сигнала на покупку либо продажу.

6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Появился необходимый откат для продажи. Вошёл с 1,2862

.....................
    Данную продажу совершил в принципе верно, но цена поднималась вверх слишком высоко. Для данного паттерна предусмотрен другой уровень входа. Поэтому я дождался приближения цена к точке открытия, закрыл позиции в небольшом минусе (около 0,2%), теперь буду караулить откат цены вверх для повторной продажи в расчётной точке. Это позволит минимизировать величину стоп-лосса.

7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот, дождался прописанного отката и продал от 1,2884.
    Стоп-лосс = 30, цель = 50

.........................

Сработал стоп, убыток 2,3%
    Теперь динамика цены сама укажет направление входа - если сначала свершится перехай предыдущего максимума на 20-30 пунктов - то буду караулить откат для покупки. Если ранее произойдёт снижение с пробоем трендовой линии последнего движения вверх - то будет продажа.

8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Первым сформировался паттерн на продажу.
    Вошёл в рынок на 1,2883.
    На 1,2892 разместил дублирующий лимитный ордер на продажу (который некоторое время будет скользить вниз за ценой)
    .....Наблюдение показало, что безоткатное падение прошло половину предполагаемого профита, поэтому зафиксировал профит в 0,8%.
    Скорее всего в ближайшие минуты цена откатит вверх - тогда вновь продамся. Если нет - не страшно, пусть полученный профит будет неплохой утешительной пилюлей после сегодняшних лосиков.))

............
    Всё произошло как и предполагал. Цена откатила вверх от точки фиксации на 15 пунктов, что дало возможность выгодно перезайти более тяжёлым лотом.
    Жду падения на 20-30 пунктов.
    ...Отлично!! Сейчас закрыл профит 2,1%, практически отыграл всех сегодняшних лосей.

....
    Теперь буду ждать появления новых легитимных сигналов.

9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас появился сигнал на покупку, с короткими стопами и целями (=20 пунктов)
    Вошёл на 1,2860

.... минут через 30 на горящем зелёном окошечке закрылся вручную, профит чуть больше 0,8%.
    Уже давно заметил и зарубил себе на носу - если в Европу прилично заработал, то в Америку лучше пораньше фиксироваться и убираться с рынка подобру-поздорову.
    ....
    Теперь буду ждать очередного легитимного сигнала. Вряд ли он успеет сформироваться сегодня (через час уже спать), но пока покараулю. Завтра в любом случае они будут, никуда не денутся))

10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас только что сформировалась первая часть великолепного сигнала на продажу. Великолепного в том смысле, что профит в 70 пунктов здесь отрабатывается процентах в 80-ти. Но для этого сначала нужно дождаться необходимого отката (предполагаемое движение цены показано красными стрелками). Выставил лимитный ордер на 1,2835, но он будет скользить за ценой по определённой траектории.
    В случае же резкого безоткатного падения возможно раньше появится сигнал на покупку (короткая коррекция). Буду ждать и отслеживать рыночную ситуацию. Благо день сегодня выходной, ничто не помешает. И хоть планируется много поездок по городу - но мобильный интернет у меня всегда под рукой.:)
    ................................
    Через три часа отката нет, точка продажи подтянулась к верхней границе утреннего флета.

..............
    Сейчас днём вручную закрыл +2,1%,.... конечно цене ещё до тейка идти было пунктов 30-40 ниже минимума. но просто в ближайший час меня возле кмопа не будет, Есои откатит вверх - дополнительно продамся.
    ........................
    Закрылся не зря, цена действительно откатила вверх. Так как до расчётного стоп-лосса осталось 40 пунктов (вместо исходных 70), то вновь продался с уже меньшим риском на сделку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать