Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Вальсирующая зебра" 16.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Добавлю - последнюю убыточную сделку можно было бы избежать (не заметил важнейший фильтр).
    Ну ладно, тем крепче наука будет.
    ..................
    Сейчас в планах покупка (примерно так, как на скрине).
    Теперь все фильтры проверил, сигнал из разряда железобетонных.:D

2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Момент входа упущен... а ведь все условия для покупки были выполнены, всего лишь надо было проанализировать дополнительный, 30-минутный таймфрейм.
    Видимо день сегодня такой, неудачный.
    Ладно, теперь уже вызревает сигнал на продажу. Если все условия выполнятся - то войду в рынок. Но чувствую - по закону подлости данный вход окажется лосёвым. Но деваться некуда, если перед каждым легитимным сигналом буду сомневаться - тогда основной плюс МТС (добродушное спокойствие) похерится, не распустившись дивным цветком.:)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Появился сигнал на продажу (возможна небольшая коррекция).
    Риск на сделку около 1,3%

4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Всю ночь был узкий флет... наступила пятница, опасный день.
    Принял решение закрыться в небольшом плюсе, +0,4%. Главное, вывести стартовый депозит в позитив.
    Если сегодня до 12 МСК не будет качественного нового сигнала на вход в рынок, то возобновлю торговлю с понедельника.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фантастика! В последний час караулил сигнал на продажу. И хоть я не планировал входить по пятницам в амерсессию, но данный сигнал был из категории САМЫХ-САМЫХ, поэтому я подумал: ну сколько можно робеть и не открываться перед выходными... чёрт с ними с гэпами, они ведь могут быть и в мою сторону.
    Короче - вижу, цена внезапно понеслась вверх и можно открыться значительно лучше расчётной точки (на 10-20 пунктов). Что и сделал. И пока начал набирать цифры стопов и профитов - глядь, а цена уже пролетела 75% к цели. Ну что делать - закрыл конечно сразу, раз уж рынок подарил +1,2%. Сразу скажу - это никакая не пипсовка, даже не думал об этом варианте.
    А сейчас смотрю вновь, караулю. Цена вновь потихоньку поднимается, если подойдёт к плановой точке входа - то вновь продамся. А фиксировать буду по ситуации: может быть в понедельник, а может вновь будет резкое падение.
    Прикол - в системе, где отправными таймфреймами служат Н1 и Н4 скрин приходится делать на МИНУТКАХ!!:D

6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Всё, отбой на сегодня. Цена только что опустилась до целевого уровня. Так что если и откатит вверх - всё равно продавать не буду, данный сигнал уже отработан.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Получен сигнал на продажу.
    ...................
    позиция закрылась по стопу, убыток 2%

8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Зреет сигнал на покупку, жду необходимый откат.

................
    Цена всю ночь была в узком флете, сигнал сформировался, купил на 1,2990

9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Закрыл позиции с суммарным плюсом около 1%. Сейчас появился сигнал на продажу. Риск на сделку около 1,8%

.....................................
    после 10 часового флета появьлся сигнал на закрытие позиции. Что и сделал, в суммарном минусе около 0,2%

10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Появился сигнал на продажу. Риск = профит = примерно 1%

......................
    минут через 30-40 сам закрыл в +0,5%, просто спать уже пора, а по правилам я ради спокойного сна имею право выходить из рынка в небольшом плюсе.
    Похоже, завтра будет приличный сигнал (или вверх, или вниз), буду караулить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать