Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Вальсирующая зебра" 16.08.2010 г.
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

ТС "Вальсирующая зебра" 16.08.2010 г.

Текущее состояние счета по закрытым позициям = 71 727 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования (с 16 августа) - -28,3 %
    Absolute Drawdown - -28,3%

.........................................
    В первом этапе профит составил 5,97%
    счёт на первом этапе 835413
    пароль s3zfvkk

Absolute Drawdown - 5,63%

Обсуждение здесь: http://www.procapital.ru/showthread....665#post711665

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    Общедоступная литература по валютному трейдингу + собственные наработки.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,613
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M15; H1; Н4; D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures: - евро.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета - 100 000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Сервер Broco Trader Demo

Торговый счет - № № 854424

Логин торгового счета - 854424

Пароль инвестора - 2jwcqjr

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 1% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Отправной точкой для принятия решения о входе в рынок является идентификация зоны консолидации (на М15-Н1) после сильного движения на таймфреймах Н1-Н4. На графике это обычно выглядит заборчиком из бычьих и медвежьих свечей. Я использую чёрно-белый рисунок - отсюда и название "Зебра".
    А "вальсирующая" - потому что последующее движение после прорыва диапазона весьма напоминает аритмичную динамику вальса. В самом деле - танцевальные пары периодически на некоторое время начинают "флетовать" на одном месте, а затем, подхваченные вдохновляющими "трам-пам-пам, трам-пам-пам", устремляются в свободное пространство. И не всегда угадаешь - вправо ли, влево ли сначала переместится та или иная пара (валютная:smartass:)... главное, что основное движение будет безусловно по кругу...
    Так и наши проклятые и любимые инструменты... идут себе вправо, совершая бесконечные колебательные движения... поди угадай, когда они дёрнутся вверх, а когда вниз.
    Но тем не менее, во многих ситуациях с вероятностью, существенно более 50%, можно предугадать направление и ход БЛИЖАЙШЕГО после флета движения. Каждый трейдер использует свою любимую обойму индикаторов для анализа рыночной ситуации, лично я уже несколько лет экспериментирую с параболиком (использую их связки с разными параметрами на разных таймфреймах). Надеюсь, что данное тестирование подтвердит правильность моих расчётов... если же нет - то отрицательный результат - тоже результат, буду продолжать изыскания.
    В следующем посте я опишу основные принципы торговой системы.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Общие принципы ТС:

1.Увидев на графике после акцентированного движения на 70-150-300 пунктов по Евро) чёрно-белый забор ("зебру"), я смотрю в каком месте относительно значимых уровней или трендовых линий он находится.

2.Если вблизи канала (линий поддержки-сопротивлений) не выходя далеко за него - то более вероятно ближайшее движение на возврат. Здесь я буду входить в рынок по возможности ближе к обозначенному экстремуму, чтобы максимально минимизировать величину стоп-лосса.

3.Если вижу приличный пробой - то более вероятно продолжение движения. Здесь вход буду стараться производить как можно ближе к той стороне, откуда пришло движение, чтобы основную часть предполагаемого профита составляла зона консолидации.

4.Если после пробоя цена просвистела очень далеко - то более вероятна пусть незначительная, но коррекция. Здесь вхожу аналогично пункту 2, чем ближе к экстремуму - тем лучше.

5.Формализация понятий "близко", "средне", "далеко" у меня основана на переплетениях параболиков с параметрами шагов 0,03, 0,005 и 0,003. Это очень громоздкая конструкция пересечений, учитываются разные таймфреймы... короче, объяснить быстро это невозможно, как нельзя человеку, далёкому от медицины, на пальцах рассказать о том, что стоит за бесконечным многообразием изгибов электрокардиограммы. Прошу поверить мне на слово - эти линии для меня - что карта для геодезиста.

6.Так как я по темпераменту 100% интрадейщик и для меня невыносимо находиться в рынке 2 и более суток - то цели по моей ТС небольшие, они примерно равняются ширине зоны консолидации. Чаще всего это 30-70 пунктов, если вход был действительно удачным - то профит чаще всего берётся в ближайшие часы. Ну и лось тоже быстро настигает при нефартовом сюжете.))

В следующем посте проиллюстрирую схему сделок (бай и селл). Более детальные скины буду выкладывать по мере совершения сделок.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На данном скрине приведены схематичные примеры трёх сделок.
    Пример первый
    Здесь на часовом графике ЕВРО мы видим явный пробой линии поддержки восходящего тренда с последующей зоной консолидации.
    Зелёной стрелкой показана предполагаемая по ТС продажа.

Следующий, второй пример.
    Здесь мы видим, что цена уже ушла далеко вниз, следовательно, вот-вот может произойти небольшая коррекция. Её мы и захватываем скоротечной покупкой

Следущий, третий пример
    Здесь сделка неудачная, завершилась стоп-лоссом. Вначале она выглядит довольно перспективной в плане продажи (ведь цена упёрлась снизу в бывшую линию поддержки) - но... рынок есть рынок - и сработал стоп, установленный чуть выше достигнутого максимума.

.............

Как видите, практически везде величины стопов и профитов равны между собой и составляют примерно ширину зоны консолидации.

6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

1. Как правило, вход после появления сигнала подразумевает возможность доливки, равной первоначальному лоту. Конкретно в данном тестировании будет открыто максимально 2 лота (1 в точке стандартного по ТС входа, 2 - при откате цены на 30-40% в сторону выставленного стоп-лосса). При этом стопы обоих ордеров могут быть на одном уровне, а могут и на разном, но максимальный убыток по каждой из открытых позиций будет не более 1% (чаще это будет 0,5-0,7%)

2.ТС не предусматривает трала, но в том случае, если в течении 1-2 сессий профит не срабатывает - возможно ручное закрытие позиций в небольшом плюсе.

3.Также вручную могут закрываться позиции:
    -на ночь (спокойный сон важнее)
    -при длительном стоянии цены недалеко от ордера профита (помаргивает зелёное окошечко)
    -если сегодня уже был 1-2 удачных захода - то при следующем легитимном сигнале вполне можно удовлетвориться быстрым достижением половинного профита.
    -при приближении времени выхода важных новостей (цена долго флетует)
    -и прочих нестандартных ситуациях (это будет нечасто, буду информировать в отчётах о сделках).

4 .Особенности торговли в пятницу:
    А) позиции разрешается открывать только в японскую и европейскую сессии.
    Б) можно вручную фиксировать профит в 50% от цели.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.
    В принципе, на представленном скрине всё видно, а живую работу с онлайновыми комментариями можно будет увидеть очень скоро (если ведущий допустит:))
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    X. Начало торговли
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо!
    Возможно, уже сегодня совершу первую сделку - зреет сигнал на продажу. Пишу с работы, скрин и ветку с обсуждением сделаю завтра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать