Разное » 2011 склад » О лицензии ФСФР
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

О лицензии ФСФР

13 июля ФСФР опубликовало релиз о принятии решения об аннулировании лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Броко Инвест».

По словам Валерия Мальцева, президента Группы компаний Broco, в компании не удивлены такому решению ФСФР, хотя с ним и не согласны.

«Компания отправила заявление об аннулировании лицензии по собственному желанию 1 июля 2010 года в ФСФР (Москва) и в региональное отделение в Петербурге. 2 июля документы были получены. На конец второго квартала все обязательства перед клиентами были выполнены, 29-30 июня были закрыты все счета и выведены клиентские средства. Решение о том, что направление по работе на российском фондовом рынке будет закрыто, было принято достаточно давно, поэтому и активности в развитии проекта не было.Таким образом, отзыв лицензии - это просто прекращение нерентабельного проекта. Фактически же деятельность предприятия мы прекратили в конце мая-начале июня 2010 года самостоятельно и начали готовиться к сдаче лицензии по собственному желанию», - сообщил Валерий Мальцев.

Напомним, 30 июня на сайте Broco была опубликована новость о принятии новой стратегии компании, которая не предусматривала работу на фондовом рынке. В той же новости было указано, что компания добровольно подает документы на аннулирование лицензии.

По словам Валерия Мальцева, решение об отзыве лицензии оспариваться не будет, так соответствует позиции компании. В то же время, компания планирует оспорить результаты проверки, проведенной ФСФР, на которых основывается текущий релиз об отзыве лицензии. Это связано с тем, что компания не согласна с рядом вынесенных в ходе проверки решений.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,642
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "В то же время, компания планирует оспорить результаты проверки, проведенной ФСФР, на которых основывается текущий релиз об отзыве лицензии. Это связано с тем, что компания не согласна с рядом вынесенных в ходе проверки решений. "

«Послушайте, Изя. Ви таки все еще верите, что наш советский суд- самый гуманный суд в мире?»J

3. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    А когда была начата и закончена проверка ФСФР ООО «Броко Инвест»?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это не важно. Шо то я слабо верю, что суд вообще будет учитывать что либо в этом деле.
    Сейчас псоле истори с "Тройкой диалог2 и фондами "Юниаструма" дуть будут на воду и думаю, жалоба "Броко" как бы и кем бы она ни была составлена (хоть Соркиным, хоть Борщевским:) не будет иметь успеха.
    То есть подать ее дял сохранения имиджа не помешает (ибо
    как доброовльно признать, что что-то нарушал и утаивал?) но "меня терзают смутные сомнения", что суд вынесет решение в пользу "Броко".
    Впрочем- шанс- он ни получка, ни аванс:) И этот шанс наверное у "Броко" есть - может у Валеряи какой знакомый в этих сферах имеется, а тады- "все в наших руках. Итс дификалт, бат посибл":)
    И не такие дела суд решал в пользу подавшего заявление... если понятно нет контроля сверху (то есть если "собачку спустили" с верхов- тут уже все - хоть пиши жалобы , хоть не пиши - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
    Более того: в этом случае на жалобщика могут и еще проверки наслать и еще нарушения выявят- скажут "от налогов сами к примеру ********вались и людей ********вали - клиентов своих" и свидетелей найдут - (увы такие случаи уже были) - у нас с властями бодаться кончено можно...но если это выгодно более высоким властям.:)
    Так что будь на месте Валерия, трезво бы все взвесил- стоит гра свеч- гуд, но стоит ли- то большой вопрос.
    Валерий просто в силу своего мировоззрения где-то романтик, "верящий в чистоту помыслов" . А я увы- прагматик битый жизнью не раз, (см предскаания мои изначально по делу секи) и потому конечно желающий, чтобы "Все было по правде и по совести", но понимающий- увы и ах есть ситуации, когда так вряд ли будет- и ситуация с "Броко" в моем понимании- что в США, ч то у нас- одна из таких.
    Были нарушения не были ли - Бог вдает. А вот решение суда с боьшой вероятностью будет против "Броко".... если только см выше.:)
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это не важно. Шо то я слабо верю, что суд вообще будет учитывать что либо в этом деле.
    Сейчас псоле истори с "Тройкой диалог2 и фондами "Юниаструма" дуть будут на воду и думаю, жалоба "Броко" как бы и кем бы она ни была составлена (хоть Соркиным, хоть Борщевским:) не будет иметь успеха.
    То есть подать ее дял сохранения имиджа не помешает (ибо
    как доброовльно признать, что что-то нарушал и утаивал?) но "меня терзают смутные сомнения", что суд вынесет решение в пользу "Броко".
    Впрочем- шанс- он ни получка, ни аванс:) И этот шанс наверное у "Броко" есть - может у Валеряи какой знакомый в этих сферах имеется, а тады- "все в наших руках. Итс дификалт, бат посибл":)
    И не такие дела суд решал в польз уподавшего заявление... если понятно нет контроля сверху (то есть если собачку спустили с верхов- тут уже все - хоть пиши жалобы , хоть не пиши - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
    Более того: в этом случае на жалобщика могут и еще проверки наслать и еще нарушеняи выявят- скажут от налогов сами к примеур ********вались и людей ********вали и свидетелей найдут - (ув ытакие случаи уже были) - у нас с властями бодаться кончено можно...но если это выгодно более высоким властям.:)
    Да фигня все это... Пустая трата денег и времени...
    Думать надо о том, как остановить разрушение клиентской базы...
    А это пресловутые проскальзывания, астрономические спреды, **********ские зависания, гробовое молчание техпо, прохладное отношение к клиентуре...
    Посильнее Фауста Гёте будет...:wub:
  6. 1,062
    Комментарии
    11
    Темы
    1115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    А это пресловутые проскальзывания, астрономические спреды, **********ские зависания, гробовое молчание техпо, прохладное отношение к клиентуре...
    Добрый день, paramon.
    О каком таком прохладном отношении речь? :unsure:
    Мы всегда рады помочь и поспособствовать решению вопросов клиентов :)
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Судаков Андрей Посмотреть сообщение
    Добрый день, paramon.
    О каком таком прохладном отношении речь? :unsure:
    Мы всегда рады помочь и поспособствовать решению вопросов клиентов :)
    Андрей, я специально выбрал взвешенное прилагательное, не будем углубляться в семантику...:sick:
  8. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Парамоша прав я присоединяюсь к его посту :bow:
  9. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    Парамоша прав я присоединяюсь к его посту :bow:
    А может устроим голосование, кого устраивает, а кого нет? Вот мне все нравится, больше 2х лет с этой компанией - ни одной маломальской проблемы, только приятные вещи сплошные.
    Зависания? Ну так торговать надо по-человечески, вы собираетесь в ДЦ скальпить что ли? Скальпят в других совершенно технических условиях.
    Если вы 10 пипсов ловите, то это спасибо компании надо сказать, чтобы ерундой не занимались, а перешли на торговлю, которая не зависит от подобных глупостей.
    Что там еще, спреды и проскальзывания не нравятся? А вы на бирже торговали - (очевидно, что нет), когда заявочку отсылаешь по биду, а бид улетел давно и сервер данные не отдает? А полчаса-час РТС просто стоит в движняк, народ знакомый(который реально зарабатывает) матом кроет. Пример, кто торговал через альфабанк(альфадирект) напрямую, никогда плохого слова в адрес броко не скажет:) вспоминаю свою работу в альфе как страшный сон. Спасибо броко - уже забыл, что это такое.
    Наконец, глаза вам на что, а мозги? Спреды видны все прекрасно, не нравится спред не торгуйте, кто же заставляет. Какое проскальзывание, когда биды-аск отображается? ну дернулась цена, ну так либо неликвид торгуете либо во время движения - или вы думаете тут халявка?- Началось движение и вам нальют по лучшей цене и еще денег заплатят? Вы что, не анализируете когда и что торгуете, не оцениваете все эти риски? Я держу позиции порой месяцами, и то! закрываю позицию аккуратненько, маленькими частями, чтобы все было под контролем.
    Скажу немного грубо, полагаю вы не слижком нежны: это похоже на непрофессиональный подход либо пахнет детскими притензиями.
    Только сам профи в ответе за ВСЕ в том числе и все риски, потому, что мы торгуем на чужом поле и прекрасно знаем это и должны побеждать в тех условиях, которые нам предоставлены(имхо очень неплохие условия), тем более, что мы сами выбираем условия(ДЦ, брокера и тп.).
  10. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    А может устроим голосование, кого устраивает, а кого нет? Вот мне все нравится, больше 2х лет с этой компанией - ни одной маломальской проблемы, только приятные вещи сплошные.
    Зависания? Ну так торговать надо по-человечески, вы собираетесь в ДЦ скальпить что ли? Скальпят в других совершенно технических условиях.
    Если вы 10 пипсов ловите, то это спасибо компании надо сказать, чтобы ерундой не занимались, а перешли на торговлю, которая не зависит от подобных глупостей.
    Что там еще, спреды и проскальзывания не нравятся? А вы на бирже торговали - (очевидно, что нет), когда заявочку отсылаешь по биду, а бид улетел давно и сервер данные не отдает? А полчаса-час РТС просто стоит в движняк, народ знакомый(который реально зарабатывает) матом кроет. Пример, кто торговал через альфабанк(альфадирект) напрямую, никогда плохого слова в адрес броко не скажет:) вспоминаю свою работу в альфе как страшный сон. Спасибо броко - уже забыл, что это такое.
    Наконец, глаза вам на что, а мозги? Спреды видны все прекрасно, не нравится спред не торгуйте, кто же заставляет. Какое проскальзывание, когда биды-аск отображается? ну дернулась цена, ну так либо неликвид торгуете либо во время движения - или вы думаете тут халявка?- Началось движение и вам нальют по лучшей цене и еще денег заплатят? Вы что, не анализируете когда и что торгуете, не оцениваете все эти риски? Я держу позиции порой месяцами, и то! закрываю позицию аккуратненько, маленькими частями, чтобы все было под контролем.
    Скажу немного грубо, полагаю вы не слижком нежны: это похоже на непрофессиональный подход либо пахнет детскими притензиями.
    Только сам профи в ответе за ВСЕ в том числе и все риски, потому, что мы торгуем на чужом поле и прекрасно знаем это и должны побеждать в тех условиях, которые нам предоставлены(имхо очень неплохие условия), тем более, что мы сами выбираем условия(ДЦ, брокера и тп.).
    Я в компании с 2006 года и мог сравнить что было тогда и что счас . Народу стало больше а обслуживание хуже.
    ЗЫ:
    И что за дурацкая мода не зная человека говорить что :

Что там еще, спреды и проскальзывания не нравятся? А вы на бирже торговали - (очевидно, что нет),
    торговал я к вашему свединию и на МАМБЕ и на РОСЕ даже работал в одной извесной брокерской компании так что давайте не будем .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать