Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна-М"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сам торгую по ТС Вегас, но по варианту более приближенному к статье "Тунн. метод Вегаса". Система себя очень хорошо проявила :thumbsup_002:. Я тоже долгое время использовал перевороты, но тесты показали, что намного эффективнее торговать ТОЛЬКО по дневному тренду. Как и написано в статье, т.к. против тренда низка вероятность, что цена совершит большой ход. Может Вам стоит тоже к этому присмотреться? Например, увидел у Вас переворот по золоту на явной коррекции против сильного восх. тренда. Я для определения тренда прикрутил станд. АО. По его ходу на Д1 открываюсь полной позицией, и только на предполагаемом развороте могу зайти в любую сторону, но 1/2 от позиции. Саму позицию дроблю на 4 части на разные тейки, а стоп по моему тесту 45пп (опять же автор писал о быстром обрезании убытков). Мне так комфортнее. Кстати, по АО хорошо определять волны: пересечение индюком нулевого уровня говорит, что идет волна как минимум данного ТФ. У Вас подсмотрел интересное определение целей. Бум тестить. Удачи и профитов!
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну у меня от стандартного Вегаса остались только средние, хотя, по моему, это в нем основное. :thumbsup_002:
    Вегас-Волна-М-это слегка модернизированная первоначальная версия ТС, система более близкая к механической, но уже с некотроми свинговыми элементами, это больше идея, чем её реальное воплощение, вот так примерно.
    В частности еще и поэтому я так быстро закончил по ней торговать.
    Да и не стыковались многие вещи. Согласен, что работать в направлении тренда на дневках эффективнее и уже давно работаю над этим-торговать в направлении тренда на дневках, это эффективнее суеты со свингами, особенно если использовать доливки по тренду, а не частичную фиксацию на определенных уровнях. Возможно в январе-феврале с этим вариантом ТС буду уже учавствовать в конкурсе.
    Одно время я пытался формализовать волны с помощью линейного МАСD со стандартными настройками и ОsМА, но так и не довел эту работу до конца.

Интересное определение целей, это по Фибоуровням? Работают приемлемо, иногда правда сложно определить первую волну и привязаться к ней, иногда идет сжатие, и третья волна заканчивается в районе 200%, а пятая в районе 262%, но все равно более точного определения уровня фиксации прибыли, чем фибо, по моему сложно найти.
    Также желаю удачи и профитов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать