Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 67 из 442 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так это типа спросить: "Почему кошку назвали кошкой?"
    Можно спросить: у каких прямые, у каких - обратные?
    А вот почеум именно так (то есть почеум в одних парах доллар на первом месте а у небольшого числа валют на втором)- то вопрос.
    Некоторые скажут: ну исторически так повелось , кто-то может иную версию предложит, но все арвно: почеум именно эти прямые, а эти обртные- кто ж теперь ТОЧНО скажет.
    (НАПример в совве время мне говырили: вот мол валюты доминиона прямые и евро когда ввели - но в доминионе канадец то обратный, а кенгуру и киви прямые).
    Или объяснение: все, что дороже доллара в момент введения форекса- типа было прямыми- но тоже не верно.
    В общем- кто если специально этот вопрос изучал- тот ответит, но точно не Дед- ему и ни к чему это - думаю большинство из тех, кто давно торгует на рынке. никогда тоже не заморачивались вопросом: почему именно в таких парах- котировки называют прямые, а в таких- обратные?
    вы тоже чайник?:smartass:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В этом вопросе (почему исторически именно так повелось)- да. Версии, которые слышал- см выше.:)
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В этом вопросе (почему исторически именно так повелось)- да. Версии, которые слышал- см выше.:)
    Жень! ну че ты разговариваешь с человеком, который готов инициировать скандал по поводу и без!? Он же специально старается вывести меня из себя! А поскольку я его посты не читаю, то он надеется донести инфу через других! Я не помню случая, когда бы этот чел в своих постах что-то разумное высказывал! Ну просто человек такой! Ему скандал нужен!:eek:
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Жень! ну че ты разговариваешь с человеком, который готов инициировать скандал по поводу и без!? Он же специально старается вывести меня из себя! А поскольку я его посты не читаю, то он надеется донести инфу через других! Я не помню случая, когда бы этот чел в своих постах что-то разумное высказывал! Ну просто человек такой! Ему скандал нужен!:eek:
    мне скадал не нужен.....
    я хочу узнать про прямые и обратные котировки:D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Серж. Вам тут вообще мало, кто ответит (если хоть кто-то) ТОЧНО на этот вопрос: почему имено ЭТИ ПАРЫ ( а не иные) оказались прямыми,а не обратными?
    И уж Дед точно не ответит - зачем бы ему это было рыть?
  6. 433
    Комментарии
    0
    Темы
    433
    Репутация Pro
    Прохожий

2 Медалей
    Да я тоже понял, что тут не все так просто! Фирма зарегина в Панаме, головной офис, как я уже понял, находится на туманном альбионе (я вчера туда звонил, и мне прямо по русски, без всякого акцента (!!!) пообещали разобраться в проблеме! Я так думаю, зарегить телефон в любой точке мира вообще нет проблем!:unsure: Здесь скорее всего имеет место быть бизнес "по-русски"!:D
    Николаич, денег на Самарэнерго у тебя нет, а на звонки на Острова находятся? :rolleyes:

А если бы тебе там на англицком ответили, ты что, трубку бы быстро-быстро бросил??? :D
  7. 433
    Комментарии
    0
    Темы
    433
    Репутация Pro
    Прохожий

2 Медалей
    Попытаюсь объяснить! если некто, запускает производство чего либо, он по определению обязан изучить рынок этой продукции и степень востребованности! Я в свое время от финнов получил полную раскладку по сегменту рынка деревянного домостроения, вплоть до экономических расчетов! Другое дело. что я тогда денег не нашел, но хотел точно! А когда у меня инфа чисто по тактико-техническим данным станка или линии, это мне не говорит ни о чем, тем более в ситуации, когда я еще не работал в данном конретном сегменте рынка!
    Ой, не могу.... :thumbsup_002: :thumbsup_002: :thumbsup_002: Открою тебе ма-а-а-а-аленький секрет, Николаич: НЕ ЗНАЮТ !!!!!! буржуины НИ ХРЕНА!!!! РЕАЛЬНЫЙ наш рынок!!!! :smartass: Сидят они там у себя и почитывают аналитиков, типа тебя... :D
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Серж. Вам тут вообще мало, кто ответит (если хоть кто-то) ТОЧНО на этот вопрос: почему имено ЭТИ ПАРЫ ( а не иные) оказались прямыми,а не обратными?
    И уж Дед точно не ответит - зачем бы ему это было рыть?
    да... блин... я хочу чтобы он из чайника полного- стал хотя бы нормальным человеком... про трейдуна я вообще не говорю....
    а то он тут анаЛлитику делает, а не знает ,чайник ,-с какого будуна у одних пар прямые котировки, а у других обратные:D
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Ой, не могу.... :thumbsup_002: :thumbsup_002: :thumbsup_002: Открою тебе ма-а-а-а-аленький секрет, Николаич: НЕ ЗНАЮТ !!!!!! буржуины НИ ХРЕНА!!!! РЕАЛЬНЫЙ наш рынок!!!! :smartass: Сидят они там у себя и почитывают аналитиков, типа тебя... :D
    Умничаешь да? Я встречался в свое время в Питере с представителем финской компании. Он правда эстонец по происхождению, но работал в Финляндии. парень довольно молодой, но умница! Он мне тогда сказал умную вещь. Прежде чем ты выйдешь на покупку нашего оборудования - ты пройдешь много-много инстанций у себя в России, может потратишь своих денег 50К, а потом в какой-то момент поймешь - что все это бесполезно! ну я поменьше тогда потратил, всего 5К на различные командироваки в Питер. Москву. Екатеринбург, Иркутск, Вологду ...И действительно понял, что решить вопрос о покупке оборудования ни в какой форме невозможно, поскольку своих денег в нужном количестве у меня не было, а получить кредит в банке, даже через посредников оказалось неразрешимой задачей! Кстати! именно после этого я возненавидел всех банкиров и банковскую систему в принципе!

Этот парень прекрасно разбирался в государственном устройстве и всех препятствиях, которые могут возникнуть в договорном процессе, потому что он родился еще в СССР и продал ни одну линию по деревянному домостроению после его (СССР) распада.

Так шта не нужно думать, что все они тупые, как у Задорнова!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я не думаю, что что-то серьезное произойдет до конца сессии, поэтому подведу итоги по отработке сигналов как есть на текущий момент. будем считать что в 22-00МСК закрыты все позиции.

Что имеем?

1. фунт +147-103=+44п.
    2. евро +139п.
    3. ауди +80п.
    4.зеландец -45п
    5. франк +97п.
    6. йена +97п.

Общий итог: 44+139+80-45+97+97=+412п.

Отличный результат! :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать