Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 66 из 442 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    гы - ну вы блин даёте - бызнысмэны :D

ну как вездеход сидя в москве просчитает рынок самары ?
    тот кто хочет этот бизнес замутить в своём регионе - должен же хоть что то в своём регионе понимать ?
    или он будет вездехода слухать
    я б на месте вездехода такого наговорил - что дед вручную этот станок из москвы притащил - и что - мне - заинтересованному продавцу можно верить ?
    ножками и телефоном надо пройти проехать поговорить с дилерами самарского рынка - будут ли брать - каков спрос какие предложения - цены

вот нет у меня двух дипломов - и так хорошо - все бизнесы какими занимался почему то успешными были :D
    Ну а как финны сидя в своей стране просчитали рынок России? ты о чем говоришь то? Ну вот смотри! Решил некто запустить нечто именно на рынке России, а не отдельно взятого региона. Ему и флаг в руки, чтобы просчитать возможную отдачу от этого! причём комплексное исследование ему обойдется дешевле, нежели тоже самое сделать его потенциальным покупателямё причем - никто же не спрашивает у него из чего складывается цена на его продукцию! Включай свои затраты на исследование в цену. равномерно распределив и всех делов! Пусть у вездеходыча линия будет на пару штук баксов дороже стоить, но я должен увидеть все преимущества этой линии перед другими подобными, а должен понимать возможную отдачу, просчитать свои риски и доходность! А просто так бери вещь, типа она хорошая, а что ты дальше будешь с ней делать - типа до фонаря - это не деловой подход! Это мы в свое время, помню на одном производстве еще в совецкие времена валили-делали подставку под горячее из люминия. нас совершенно тогда не интересовало - будет она продаваться или нет - нам план по ширпотребу нужен был! Но сейчас такой метод не проканает - разоришься махом!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну как дети малые

откуда у вездехода информация по самаре ? :D
    ну может он сказать - покупали у него оборудование из самары или нет - и всё - что он ещё по самаре может знать

он может знать - а может и не знать - скока этого оборудования по стране делают и продают
    но при чём тут рынок самары - ыыыыы :D

местный рынок надо самому знать - ты ж там живёшь - по магазинам да по рынкам бродишь - товары мотришь

а в данном случае надо целенаправлено искать - хто и за скока это продаёт - где покупает и по чём
    предложить если возможно более выгодные цены
    ну это городская работа аналитика

а по деревням и поселкам можно и не интересоваться - ничего нет - целина - надо просто этим заниматься - по всем райцентрам и их главным магазинам пролететь - узнать - рекламки наклеить (если пока нет опытных образцов на продажу ) - если по деревням и селям есть поставщики - надо их вычислить и поговорить
    на область пару недель и картина рынка самарской области у тибя на столе
    (при чём тута вездеход - не пойму :D)

во всяком случае - в нашей воронежской области мы обувь раскручивали именно так - и теперь по области в этом бизнесе в лидерах ( но я от этого дела отошёл )
    Тогда давай мы этот вопрос по другому рассмотрим. Вездеходыч предлагает деду изучить рынок Самары на предмет востребованности продукции, которую будет делать его линия, при этом он определяет сумму вознаграждения за ту информацию, которую дед должен накопать! Это деловой подход! А если ты мне предлагаешь нечто и говоришь. что это классная вещь - ты мне просто впариваешь не более того! Эта схема хорошо используется в сетевом маркетинге, но даже здесь, наиболее продвинутые компании, стараются дать наиболее исчерпывающую информацию по товару.
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну а как финны сидя в своей стране просчитали рынок России? ты о чем говоришь то? Ну вот смотри! Решил некто запустить нечто именно на рынке России, а не отдельно взятого региона. Ему и флаг в руки, чтобы просчитать возможную отдачу от этого! причём комплексное исследование ему обойдется дешевле, нежели тоже самое сделать его потенциальным покупателямё причем - никто же не спрашивает у него из чего складывается цена на его продукцию! Включай свои затраты на исследование в цену. равномерно распределив и всех делов! Пусть у вездеходыча линия будет на пару штук баксов дороже стоить, но я должен увидеть все преимущества этой линии перед другими подобными, а должен понимать возможную отдачу, просчитать свои риски и доходность! А просто так бери вещь, типа она хорошая, а что ты дальше будешь с ней делать - типа до фонаря - это не деловой подход! Это мы в свое время, помню на одном производстве еще в совецкие времена валили-делали подставку под горячее из люминия. нас совершенно тогда не интересовало - будет она продаваться или нет - нам план по ширпотребу нужен был! Но сейчас такой метод не проканает - разоришься махом!

и при чем здесь фины относительно тибя ?
    они то рынок россейский просчитают - им это надыть
    а тибе зачем ? ты что страна ? и у тибя хватит денех?
    твоя задача область - и наверняка ты там не крупным будешь а наоборот - работают люди в стране - не сидят сиднем

и даже если тибе на стороне что то там насчитали - финны ли или вездеход - ты что на слово им поверишь ?

та всё одно проверять надо самому - иначе так врюхаешься - они ж продавцы оборудования - а ты покупатель - и им твои проблемы по фик - им своё надо продать

вот ежели бы вездеход тибя бы под крылышко взял - привёз и установил бы те оборудование - помещение бы снял - людей нанял - рынок просчитал - оборотный капитал бы те выделил - поставки материалов бы организовал и реализацию устроил - вот тада бы ты герой был - слово бы веское на планёрках говорил и деньги немалые получал
    тока зачем в этой цепочке - лично ты ?
    это всё была бы работа вездехода

ладно смеюся я
    одно скажу - производство это сложная штука - много лет я им занимался - поэтому вездеходу не завидую - хоть он и выходит на рубежи миллионеров - я то знаю чего это иму стоит

и про преимущества и недостатки линии надо спрашивать - но тока не у вездехода - он шо про свой товар скажет ? - правильно - самый лучший товар
    а я вот всегда у кункурентов интересуюсь - да ещё по возможности у многих - тада более менее объективная картина рисуется

эх - бызнысмэны :D
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    и при чем здесь фины относительно тибя ?
    они то рынок россейский просчитают - им это надыть
    а тибе зачем ? ты что страна ? и у тибя хватит денех?
    твоя задача область - и наверняка ты там не крупным будешь а наоборот - работают люди в стране - не сидят сиднем

и даже если тибе на стороне что то там насчитали - финны ли или вездеход - ты что на слово им поверишь ?

та всё одно проверять надо самому - иначе так врюхаешься - они ж продавцы оборудования - а ты покупатель - и им твои проблемы по фик - им своё надо продать

вот ежели бы вездеход тибя бы под крылышко взял - привёз и установил бы те оборудование - помещение бы снял - людей нанял - рынок просчитал - оборотный капитал бы те выделил - поставки материалов бы организовал и реализацию устроил - вот тада бы ты герой был - слово бы веское на планёрках говорил и деньги немалые получал
    тока зачем в этой цепочке - лично ты ?
    это всё была бы работа вездехода

ладно смеюся я
    одно скажу - производство это сложная штука - много лет я им занимался - поэтому вездеходу не завидую - хоть он и выходит на рубежи миллионеров - я то знаю чего это иму стоит

и про преимущества и недостатки линии надо спрашивать - но тока не у вездехода - он шо про свой товар скажет ? - правильно - самый лучший товар
    а я вот всегда у кункурентов интересуюсь - да ещё по возможности у многих - тада более менее объективная картина рисуется

эх - бызнысмэны :D
    Резюмируя наш спор! Я вижу решение текущей ситуации так. Вездеходыч должен был видимо вопрос несколько подругому поставить - типа есть оборудование есть некоторые расчеты по использованию продукции, изготовленной с помощью этого оборудования. есть желание - изучи местный рынок и. если продукция на рынке востребована то - либо сам займись этим делом, либо найди покупателя на линию. Твое вознаграждение - 10К от стоимости оборудования. но учти! Если хотябы одна линия с твоей помощью не будет реализована - ты не получишь ничего от меня! И все! Тут тогда уже я должен выбирать - стоит ли игра свеч! Я бы еще добавил - я должен был бы сдать всю полученную информацию вездеходычу в обмен на бонус. И мне хорошо и ему хорошо!
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Резюмируя наш спор! Я вижу решение текущей ситуации так. Вездеходыч должен был видимо вопрос несколько подругому поставить - типа есть оборудование есть некоторые расчеты по использованию продукции, изготовленной с помощью этого оборудования. есть желание - изучи местный рынок и. если продукция на рынке востребована то - либо сам займись этим делом, либо найди покупателя на линию. Твое вознаграждение - 10К от стоимости оборудования. но учти! Если хотябы одна линия с твоей помощью не будет реализована - ты не получишь ничего от меня! И все! Тут тогда уже я должен выбирать - стоит ли игра свеч! Я бы еще добавил - я должен был бы сдать всю полученную информацию вездеходычу в обмен на бонус. И мне хорошо и ему хорошо!

а какой спор - очевидно же всё

ну понятно - посредником то лехче - чем самому производство налаживать :D

но и посреднические услуги оценивать не тибе - а вездеходу
    при стоимости 50 штук отдавать десятку ?
    у вездехода и самарские связи есть и сам приехать на пару деньков может - и конкретно к тем людям которые это потянут

но вапще то это дело вездехода - сговоритесь - и Бог вам в помощь
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    анаЛлитик, я тибе добью- расскажи- почему у одних валют прямые котировки, а у одных обратные?:D
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Серж...:D
    Ну не мучай диду. Даж если он с гугла те перескажет, то че?
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    А он меня и не мучает! Он у меня в бане на двух форумах. так что разговаривает типа сам с собою!:smartass:
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    дык.... может хоть прочитает.... и не будет чушь пороть:D
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так это типа спросить: "Почему кошку назвали кошкой?"
    Можно спросить: у каких прямые, у каких - обратные?
    А вот почеум именно так (то есть почеум в одних парах доллар на первом месте а у небольшого числа валют на втором)- то вопрос.
    Некоторые скажут: ну исторически так повелось , кто-то может иную версию предложит, но все арвно: почеум именно эти прямые, а эти обртные- кто ж теперь ТОЧНО скажет.
    (НАПример в совве время мне говырили: вот мол валюты доминиона прямые и евро когда ввели - но в доминионе канадец то обратный, а кенгуру и киви прямые).
    Или объяснение: все, что дороже доллара в момент введения форекса- типа было прямыми- но тоже не верно.
    В общем- кто если специально этот вопрос изучал- тот ответит, но точно не Дед- ему и ни к чему это - думаю большинство из тех, кто давно торгует на рынке. никогда тоже не заморачивались вопросом: почему именно в таких парах- котировки называют прямые, а в таких- обратные?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать