Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 65 из 442 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ладно! Я спать, а вам удачи!:D
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ладно! Я спать, а вам удачи!:D
    вооще старый ахринел.....
    ты чего сторожом ночным работаешь?
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    эт ты сам должен просчитать рынок по этой теме
    неужто наслово кому то поверишь и вбухаешь свои деньги на цужие слова :D

эт как на форе - покупайте систему 1000 процентов прибыли - а посмотреть ? не - сперва купите :D

к слову тот бизнес которым ты занимался у нас щас цветёт и пахнет - куды ни кинь взгляд везде срубы домики стоят - хоть под дом хоть под баню - или вместе всё
    подходил интересовался - народ берёт
    Дык не вопрос! Но исходные данные все таки хотелось бы иметь! От этого зависит скорость принятия решения инвесторами! Вот в чем вопрос! Сейчас, мне хотябы составить не бизнес-план, а ТЭО потребуется перелопатить кучу информации, совершенно без гарантии, что эта идея будет востребованна!
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я от скидки отказываться конечно не буду ( не ********** же) только Вездеходыч прислал КП по оборудованию, а я его просил дать максимальную информацию по этому сегменту рынка! В результате я сейчас скорее забью на это дело, нежели буду его продвигать! Где-то так!

Прикольно! Какой-то умник забанил меня на синем за мат типа! Только я уже не помню - когда намек хучь на мат был! Кто нить передайте этот пост на синий!
    Дык не вопрос! Но исходные данные все таки хотелось бы иметь! От этого зависит скорость принятия решения инвесторами! Вот в чем вопрос! Сейчас, мне хотябы составить не бизнес-план, а ТЭО потребуется перелопатить кучу информации, совершенно без гарантии, что эта идея будет востребованна!
    а ты привык сидеть на диване и шоб баблосы капали сами?
    это и есть работа- просчёт и раскрутка идеи....
    поэтому у тебя все бизнес проекты и заканчивались...и будут заканчиваться крахом:smartass:
  5. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дед, вот я начинал 5 прожектов разного плана. Завелся пока только один, остальные в ноль свернули. Че тут рассчитывать, тут делать надо. Не попробуешь - не узнаешь. А твоя задача - договориться на берегу, что делать в случае не успешности проекта и минимизировать возможные потери. Здравые инвесторы тоже понимают, что рискуют. А уж прибыля в случае их возникновения попилить проблем обычно не возникает :D
    Ты же отмазы придумываешь.
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыеууд Посмотреть сообщение
    Дед, вот я начинал 5 прожектов разного плана. Завелся пока только один, остальные в ноль свернули. Че тут рассчитывать, тут делать надо. Не попробуешь - не узнаешь. А твоя задача - договориться на берегу, что делать в случае не успешности проекта и минимизировать возможные потери. Здравые инвесторы тоже понимают, что рискуют. А уж прибыля в случае их возникновения попилить проблем обычно не возникает :D
    Ты же отмазы придумываешь.
    дык... он этим и живёт:smartass:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Джентльмены- каждый из Ва справ по своему.:)
    Поясню- состьавления ГРАМОТНО бизнес-плана с просчитанными рисками стоит РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ (прсото сам в свое вреям этим занимался- знаю о чемпишу).
    Потмоу ПРАВО Деда ПОПРОСИТЬ - н оне потребовать от предлагающего что либо ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, необходимую для его составленния.
    С другой стороны: челвоек может и НЕ ОБЛАДЖАТЬ ИСКОМОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ и предлагать свой продукт: "Как есть"- вот типа есть у меня то-то и то-то - пойдет ли на рынке не пойдет- сам мысли- то есть ПРОДЕЛАЙ ВСЮ РАБОТУ САМ - на свой страх и риск.
    И вот тогад то тому, кому предлагают надо решать: то ли всесамоу делать (понятно тратя вреям свое и часто не мало) или НАНИМАТЬ КОГО -ТО (спеца), который за него и провеюет всю работу за деньги и выдаст еум искомый БП с просчитанными рискам и потенциальными прибылями.
    То есть это есть ПРЕДМЕТ ДОГОВОРЕНОСТИ ДВУХ СТОРОН - договорятся- хорошо, нет- ну пусть Дед сам мыслит: готов ли он свое время на все тратить самолично?
    (ПРимер приведу из нашей деятельнсоти: предложили нам тут одно крупное агненство купить франшизу (недвижимсотью загнимается) и от них работать (благо спецы по недвижимост и снами сотрудничают)- но вот информацию - это все сами добывайте (то есть просичтать окупаемость проекта и риски все).
    Шеф у спецов спрсоил: займетесь? Те прикинули затраты временые и скзаали - можно попробовать посчитать.
    Примерно неделя понадобилась им, чтобы понять: при данных условиях франшиза не выгодна. (То ест они просчитали маркетинговые преимиущества имени от которого буешь рабоать ипотенциальный приток клиентво против текущей ситуаци и пришли к выводу, что на текущем рынке недвижимости это себ яне окупает- в будущем возможно, сейчас нет).
    ТАк и Дед- пусть прикинет ВРЕМЯ ДЛЯ АНАЛИЗА и решит: стоит ли игра свеч, если ответ окажется отрицательный? То есть вопрос: СКОЛЬ СТОИТ ЕГО РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?
    Не дорогшо- можно и самому проработаь вопрос. Дорого - может скзхать: "Сорри, не интересно рисковать своим временем".
    Возможно тогад имеет сымсл кому-то передать предложение Вездехода- грамотному студенут какому-то, который может все прикинуть и составить искомый план, чье вреям стоит дешевле Дедова и который хотел бы поучаствовать в проекте- может у кого с детей али внуков такой знакомый имеется.
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    гы - ну вы блин даёте - бызнысмэны :D

ну как вездеход сидя в москве просчитает рынок самары ?
    тот кто хочет этот бизнес замутить в своём регионе - должен же хоть что то в своём регионе понимать ?
    или он будет вездехода слухать
    я б на месте вездехода такого наговорил - что дед вручную этот станок из москвы притащил - и что - мне - заинтересованному продавцу можно верить ?
    ножками и телефоном надо пройти проехать поговорить с дилерами самарского рынка - будут ли брать - каков спрос какие предложения - цены

вот нет у меня двух дипломов - и так хорошо - все бизнесы какими занимался почему то успешными были :D
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ему не надо просчитывать рынок Самары- вот это уже дело Деда- но разумно предоставить ИНФОРМАЦИЮ (если он может), интересующую Деда или нанятое им лицо для грамотного просчета рынка Самары.
    А вот Дед должен сказать ЧЕТКО: какая информация ему нужна? ЕСть ли она у Вездехода- то другое дело- может и нет.
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ему не надо просчитывать рынок Самары- вот это уже дело Деда- но разумно предоставить ИНФОРМАЦИЮ (если он может), интересующую Деда или нанятое им лицо для грамотного просчета рынка Самары.
    А вот Дед должен сказать ЧЕТКО: какая информация ему нужна? ЕСть ли она у Вездехода- то другое дело- может и нет.

ну как дети малые

откуда у вездехода информация по самаре ? :D
    ну может он сказать - покупали у него оборудование из самары или нет - и всё - что он ещё по самаре может знать

он может знать - а может и не знать - скока этого оборудования по стране делают и продают
    но при чём тут рынок самары - ыыыыы :D

местный рынок надо самому знать - ты ж там живёшь - по магазинам да по рынкам бродишь - товары мотришь

а в данном случае надо целенаправлено искать - хто и за скока это продаёт - где покупает и по чём
    предложить если возможно более выгодные цены
    ну это городская работа аналитика

а по деревням и поселкам можно и не интересоваться - ничего нет - целина - надо просто этим заниматься - по всем райцентрам и их главным магазинам пролететь - узнать - рекламки наклеить (если пока нет опытных образцов на продажу ) - если по деревням и селям есть поставщики - надо их вычислить и поговорить
    на область пару недель и картина рынка самарской области у тибя на столе
    (при чём тута вездеход - не пойму :D)

во всяком случае - в нашей воронежской области мы обувь раскручивали именно так - и теперь по области в этом бизнесе в лидерах ( но я от этого дела отошёл )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать