Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 6 из 442 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Это что то совсем демоническое... Так что сижу, пялюсь на фунт и в руке сжимаю сваего маленького Аналитика.... Может пронесёт...
    Пронесет эт обязательно...:bow:Молоко с селеткой вам в помощь:smartass:
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот еще пример - что лучше? Торговый план или интуиция! Лонги я закрыл верно и в шорты встал верно. Тут и интуиция и торговый план вроде как вместе сработали, а вот дальше...дальше я обозначил цель по торговому плану, сделал много доливок по ходу движения цены и спокойненько в обед лег спать, когда уже отыгрывалась предыдушщая просадка по лонгам и текущая прибыль по лонгам уже при закрытии сделок доводила депо до 650К! Я решил, что косолапые таки дожмут фунта до уровня 1.49. В итоге сейчас цена висит в минусе до 70К (было и больше) а движение вниз уже не так очевидно! такие дела!
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    А у меня так.... Однажды в очередной раз убедился в непрочности однозначных умозаключений о быбии... и решил что буду работать на вероятносном поле. И даже видя нечно очевидное я всё равно гну - вероятносное. А чего растраиваться ежели мы нне знаемкуда пойдёт курс. Конешне от доливок через каждые 5 минут пришлось отказаться... Но тут даже и не по вероятности, тут действует одно золотое правило - если вошол по диверу на часах по диверу на часах и выйди... хоть тресни )
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Да... чего хотел сказать... вот в данный момент техника покзывает полную неопределённость по фунту, которая закончится или ниже 1.50 или выше 1.51, а вообще на фунте у меня начало шорот-тренда.... но учитывая евру )))))) поэтому наверно я не работал на фунте никогда.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Да во ещё чего хотел сказать... На фунт и на евру гипотетически щас действуют касательные шорты более высокого уровня... И значит локальные максимумы на обоих инструментах должны с высокой долей вероятности быть пройдены скачком... Что выпустит евру и фунт уже на стратигические просторы лонг-трейдов )
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А у меня так.... Однажды в очередной раз убедился в непрочности однозначных умозаключений о быбии... и решил что буду работать на вероятносном поле. И даже видя нечно очевидное я всё равно гну - вероятносное. А чего растраиваться ежели мы нне знаемкуда пойдёт курс. Конешне от доливок через каждые 5 минут пришлось отказаться... Но тут даже и не по вероятности, тут действует одно золотое правило - если вошол по диверу на часах по диверу на часах и выйди... хоть тресни )
    ИМХО, берите пример с флюгера - он реже шарахается из стороны в сторону. :D:D:D
    Столь быстрая смена концепций говорит о том, что за ними ничего кроме "хочухи" (я хочу) не стоит.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    ИМХО, берите пример с флюгера - он реже шарахается из стороны в сторону. :D:D:D
    Столь быстрая смена концепций говорит о том, что за ними ничего кроме "хочухи" (я хочу) не стоит.
    ) похоже всемои земляки заглядывают к деду... Всегда знал что мы душевный народ... Даааа ))))) с концепциями накладочка вышла.... Но хочу замолвить слово и за стиль торговли под названием "Хочуха" ) Ну вот родилось у человека некое представление о направлении... А вход где? Скока вешать в граммах? И ежели уже взялся играть в консолидациях... то надо быть пугливым зайцем а не тигром )
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Блин чего то я торможу сегодня ) Во снова забыл.... аааааа вспомнил.... Стиль Хочуха подрозумевает, что цена это буковки из которых строятся слова и предложения.... Представляете себе письмо на деревню к дедушке Ванино состоящее всего из одного слова ) - Хочу.... Дед прочетав его афигел бы....
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ) похоже всемои земляки заглядывают к деду... Всегда знал что мы душевный народ... Даааа ))))) с концепциями накладочка вышла.... Но хочу замолвить слово и за стиль торговли под названием "Хочуха" ) Ну вот родилось у человека некое представление о направлении... А вход где? Скока вешать в граммах? И ежели уже взялся играть в консолидациях... то надо быть пугливым зайцем а не тигром )
    Есть Моцарты трейдинга, который торгуют по наитию и которым муза на ухо шепчет ответы на все заданные вами вопросы: когда, почем и каким объемом входить, и когда и почем выходить.
    И есть Сальери, которые алгеброй гармонию поверили и все требуемые ответы вычислили своими силами, пусть и хуже, чем Моцарт.
    Если вы не Моцарт и вам на ухо ничего никто (кроме козлоногого рогатого субъекта) не нашептывает, то вам нужно идти в Сальери или подаваться на соляные рудники, благо они у вас рядом.
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Есть Моцарты трейдинга, который торгуют по наитию и которым муза на ухо шепчет ответы на все заданные вами вопросы: когда, почем и каким объемом входить, и когда и почем выходить.
    И есть Сальери, которые алгеброй гармонию поверили и все требуемые ответы вычислили своими силами, пусть и хуже, чем Моцарт.
    Если вы не Моцарт и вам на ухо ничего никто (кроме козлоногого рогатого субъекта) не нашептывает, то вам нужно идти в Сальери или подаваться на соляные рудники, благо они у вас рядом.
    А чего дядьёв то теребить без причины....

Надежда - не одним лишь чистым божествам;
    Но сумрачные яростные боги,
    Что оторвались от груди единой в неистовом порыве отыскать
    Упущенное белыми богами - тоже спасены.

Пойду лучше в Шопэны )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать