Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 422 из 442 ПерваяПервая ... 322372412420421422423424432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Минобразования - это увы - то еще министерство.
    Но без него, увы, в энтом деле точно зарубят и рот открыть не успеешь. Идеология на. Правда разрешение ставить ударение куды захочешь меня не убедило в их адекватности.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому то я считаю что министерство это надо разогнать к чертовой бабушке- и я поверьте не одинок в своем мечтании.
    Должна быть система, когда учитель может учить КАК УГОДНО - это его правол - но долже дать НЕОБХДИМЫЙ набор знаний умений, навыков ученику.
    И закрепляются в программе ИМЕННО ОНИ - а не то: ка кему их должны давать?
    А вот в Педвузе человеку и преподадут: как выбрать ту или ную методику обучения.
    Должно быть: министерство народного ПРОСВЕЩЕНИЯ с минимумом чиновников и разогнать роно- 100%- они НЕ НУЖНЫ.
    Вы бы знали- сколь писанины пишет учитель для контроля- тратя на это свое вреям и силы.
    И для какой надобности? Чтобы пришел человек из Роно и проверил - а все ли написано верно? И не дай Бог что не так заполнено- кипиш подымется страшный.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Потому как сложится жизнь- не известно. а может быть как и в том анекдоте "Таки Ви знаете- то же самое лет 20 назад мне говорил отец Мойши Ходорковского:)
    И с другой стороны- не нужен людям такой объем знанйи, который сеча сдают- не НУЖЕН. Мозг ребенка не предназначен к запоминани такого объема информации. А знания без умения логически мыслить потом ложаться МЕРТВЫМ ГРУЗОМ- увы.
    Ичто выходт- в общем **********изм- попробуйте побеседовать с таким человеком- даж ехорошим учеником. он много знает - но шаг влева шаг вправа- все часто кирдык.
    Логически он не умеет мыслить - если знания есть- гуд. Нету- продлить цепочк учуть дальше- увы не в состоянии. А вот отсюда и проблемы в ВУЗАх где нужны не толкьо баовые знания - к примеур математик и физики- а умение ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ.
    В то же время уже есть методики разработанные специально для детей, когад их учат не токь логичесик мыслить а даже ИЗОБРЕТАТЬ - путсь ан своем на детском уровне.
    Вот такое обучение нужно в школе. Оно с одной тсороын готовит практически подготовленных для жизни людей, а с другой умеющих думать.
    Базу же знаний надо набирать в полнмо объеме ПОТОМ УЖЕ ВИНСТИТУТЕ- ту, коора ябудет нужна челвоеку по профессии
    Школа же должна учить ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ.
    Все правильно! Показал практически - как вкручивается лампочка, что нужно сделать, прежде чем коснуться оголенного провода и т.п. Уроки труда ОДНОЗНАЧНО в школу нужно вернуть! Пусть маленький чел учится коструировать, пилить, строгать, точить и т.п. Это же интересно ему самому! И в практической жизни пригодится! А вот почему вымерли мамонты мне например на фиг не нужно знать! пусть это изучают те, кому интересно, а я послушаю или посмотрю по этой теме передачу по телеку! Я в институте очень любил решать задачки с интегралами! В свое время даже книжку купил по ним! В 6 сек мог любой интеграл "разрулить". ну и все на этом! Где в практической жизни мне эти интегралы пригодились? ну хде! Сложные математические формулы, многие и многие часы проведенные над учебниками и тетрадками... а зачем все это сейчас? Включи комп, зайди в эксель и после небольшой тренировки мозга, которого учили МЫСЛИТЬ в свое время, можно составить любую формулу для сложных расчетов, но считать все равно будет комп!
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Отчетом учителя должно быть одно- качество обучения, даваемое им своим ученикам. контролировать его должно НЕ РОНО - а родители- уж они то прекрасно увидят- что дает тот или иной учитель их детям.
    Очень разумнм кажется мне идея ввода сертификата типа родового - то есть мне государство дает денег - хочу веду в ту школу, хочу в другую - в какую привел своего ребенка- тому государство и доплачивает.
    Не понравилось- перевел в другую школу. И вот тогда то учитель фактически поставит свое благосостояние в зависимость имено от качество ОБУЧЕНИЯ.
    при этом: если у Вас есть расчетынй по наполняемости класс такая система должна давать Вам достойную ЗП - вот тогда было бы дело - родитель голосовал бы деньгами, а проверяющие стали бы просто не нужны - есть завуч, есть директор- вот они и отвечают з аорганизацю учебного процесса, то етсь как бы организаторы школьного производства:)
    Число проверок школ должно быть сведено при такой системе К МИНИМУМУ и прозодить они должны только при поступлени соответствующих ЖАЛОБ от родителей или учеников или решению СУДА - если жалобы были направлены в судебную инстанцию.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    низкий поклон твоей жене... матери твоих детей....
    (че ты в инете делаешь, а???)
    Видишь ли в чем дело! Детки то выросли уже! Младший сын в армии! Все вышли из детского возраста! Я здесь просто отдыхаю за все годы которые потратил на воспитание детей и материальное обеспечение семьи! ну пару-тройку раз в неделю забираю внуков из школы, да еще старшего внука на занятия вожу! на них понемногу переключаюсь, на внуков! :smartass:
  6. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    и как жена относится к твоим выкрутасам в интернете?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В общем- вот министром такого министерства я б навереное мог быть:)
    С минимумом чиновников и сокращением РОНО до минимума - тока типа кто ж назначит?:)
    Я б ы и ВУЗЫ реформровал и сильно - но то другая отдельная тема- а то стыд и срам когда преподаватель СТОЛИЧНОГО ВУЗА, ЗАВКАФЕДРОЙ хуже предмет знает чем я, просто изучавший его (но хорошо изучавший:) в институте.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    и как жена относится к твоим выкрутасам в интернете?
    Дед уже писал- одобряет и поддерживает целиком и полностью.:)
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хфранкус... мне не дает инет отправлять длинные сообщения... Я Вам тут писала целые петиции!!!:fear:
  10. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Какой из Вас министр??? у Вас по правописанию жирный кол!!!:cry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать