Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 421 из 442 ПерваяПервая ... 321371411419420421422423431 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    советская школа периода моего обучения в 70-ые больше таки сконялась к русско йшколе- да языков стало 1 - англ нем франц исп - стандарно, но объем знаний был разумно достаточен по всем областям- если ты занимался - то реально выходил с той базой знаний , которая позволяла тееб спокойно поступать понятно не в элитарный- но обычный ВУЗ БЕЗ ДОП ПОДГОТОВКИ - понятно что ВУЗЫ типа МИФИ,МФТИ, мед вуза универа итд требовали доп подготовки ранво ка кбыли и блатные вузы типа мгимо -куд аготовься не готовься поступить было простому человеку малореально:)
    Сужу как по себе (поступал спокойно сам в свое МИУ) так и по родным - сестра после школы занимаясь правда с учителем- но больше для стурктурированяи знаний поступила на истфак МГУ, еще две сестры не занимаясь ни с кем - одна в мой институт , другая- в землеустроительный, брат троюродный- в полиграфический один, в Мади другой.
    То есть вывод: после советской школы- кто занимался- мог САМ поступить в институт обычный имея ту базу знаний, что давал именно школа.
    Согласен! Но тогда был и политический момент! У нас было обязательное среднее образование по сути! Даже если ты после 8 классов уходил из школы, то учился в ПТУ, техникуме и все равно базовые знания получал! Но я говорю - а зачем? Мне вот здесь некоторые умники в основном кошачьей породы талдычат о том, что нужно на форе многому учиться у других! А зачем? Зачем мне это нужно, если я уже определился с выбором? Зачем мне знать все о электричестве? Достаточно знать как ввернуть лампочку и что два пальца в розетку лучше не совать! Излишние знания вредны! Я практически 20 лет жизни все чему то учился, не считая самоподготовки! А кому нужны мои знания, если очередной котяра совершенно не понимающий сути предмета без всякого зазрения совести начинает тут меня учить уму разому? Вершков нахватаются и вот тебе всеобщее образование! Тот же простой американец никогда не полезет торговать на бирже. У него и мыслей то таких нет! Каждый должен своим делом заниматься! А то 400000 бездельников тычут день и ночь на кнопки да еще и бахвалятся. типа трейдеры очень нужны обществу, потому что де они регулируют финансовые рынки! Полная чушь! Спекулянт он и в Африке спекулянт! В совецкие времена к таким людям было крайне негативное отношение, а щас спекуль на спекуле и спекулем же погоняет! Менеджер по работе с клиентами, менеджер торгового зала! Каких только громких названий не придумают! Заводы (многие) еле держатся на плаву! Почему? Потому что никто не занимался и не занимается до сих пор менеджментом производственных предприятий! Все, так называемые, вузы учать успешно торговать! А где инженеры, техники, станочники? Где они? Почему инженер должен зарабатывать меньше сраного менеджера торгового зала? ну почему? Потому что никто и никогда не учил красного директора управлять? Их учили подчиняться команде сверху, а не управлять! Я тут знаю одного собственника некогда государственного предприятия! Примерно раз в неделю ему делают чистку организма от излишков алкоголя! на предприятии я не видел ни одного рабочего младше 30-35 лет! В основном одни предпенсионеры! Ну и что с ним будет, с этим предприятием скоро? Это еще хорошо, что продукция его востребованная и будет всегда востребованной. А кто нить замутит из молодых и предприимчивых ребят похожее дело и все! Кирдык производству! ИМХО
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    И потмоу я бы мысль Деда несколько видоизменил: нужно не 8-9 классов но РЕЗКО СОКРАТИТЬ ОБЪЕМ НАГРУЗКИ на учеников- это да.
    А учить НЕ ЗНАНИЯМ - ком унадо сам помто наерет необходимый объем по выбранным предметам а умению ДУМАТЬ ЛОГИЧЕСКИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО и РАБОТАТЬ РУКАМИ - с другой.
    То есть (в моем понимании) я бы увеличил то что раньше называли домоводством и трудом - парень чтоб умел машину сам починить (хотя бы по минимуму, умел столярничать, слесарить- пусть и по минимуму, мог починить кран на кухне - нчиего ведь особо сложного нету, если научить человека с детства этому), девушка чтобы умела хорошо готовить, шить в том числе на электромашинке - то есть некие нужные в быту вещи знала)- это с одной стороны.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому как сложится жизнь- не известно. а может быть как и в том анекдоте "Таки Ви знаете- то же самое лет 20 назад мне говорил отец Мойши Ходорковского:)
    И с другой стороны- не нужен людям такой объем знанйи, который сеча сдают- не НУЖЕН. Мозг ребенка не предназначен к запоминани такого объема информации. А знания без умения логически мыслить потом ложаться МЕРТВЫМ ГРУЗОМ- увы.
    Ичто выходт- в общем **********изм- попробуйте побеседовать с таким человеком- даж ехорошим учеником. он много знает - но шаг влева шаг вправа- все часто кирдык.
    Логически он не умеет мыслить - если знания есть- гуд. Нету- продлить цепочк учуть дальше- увы не в состоянии. А вот отсюда и проблемы в ВУЗАх где нужны не толкьо баовые знания - к примеур математик и физики- а умение ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ.
    В то же время уже есть методики разработанные специально для детей, когад их учат не токь логичесик мыслить а даже ИЗОБРЕТАТЬ - путсь ан своем на детском уровне.
    Вот такое обучение нужно в школе. Оно с одной тсороын готовит практически подготовленных для жизни людей, а с другой умеющих думать.
    Базу же знаний надо набирать в полнмо объеме ПОТОМ УЖЕ ВИНСТИТУТЕ- ту, коора ябудет нужна челвоеку по профессии
    Школа же должна учить ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ.
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дед... а у тебя что, 6 детей???:unsure:
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Школа же должна учить ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ.
    Великая мысль! Интересно, кто об этом знает из министерства образования?:cool:

зы. недавно подслушал разговор мамаш: обсуждали, нужно ли ребену в дошкольном уч.заведении отличать "относится тот или иной предмет к хлебобулочным изделиям или нет?" апупеть.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потмоу вчем согласен с Дедом- перегруз физикой, математикой, химей, историей итд - НЕ НУЖЕН.
    Предмеыт должны даваться в некоем оптимальнмо объеме- того, что было в советской школе думает ся мне вполне достаточно.
    А то ямалость офигел: прносит мне знакомый задачку- вот сыну в школе задали - а там мама не горюй- в обычнйо школе НЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ человеку задали задачу решаемую при помои дифференциального уравнения (по курсу физики).
    Ну и зачем оно в школе ему надо?
    То другой раз еще один приходит- задачка по генетике по курсу биологии причем с применением комбинаторики.
    Ну и опять вопрос: зачем оно надо школьнику? Это ВУЗОВСКАЯ ПРОГРАММА- это специальные знания необходимые человеку, если он выбрал ту или иную специальность.
    Про задачки по органической химии- я вообще молчу (сам не стал даже и браться- попросил человека решить заканчившего химфак МГУ - ответ был- это что контрольная в вузе для заочного обучения?:)
    И это не спецкласс по химиии- это гимназия. Но помилосердствуйте- гимназия не значит химфак:).
    А паренек учится в языковом классе и эта химия ему - ну никаким боком не далась (вот 2 языка он знает очень неплохо уже к 10 классу и это хорошо - язык в современо обществе есомнено многим приодится может хотя бы потом чтобы за границей учиттся если прийдется или работать) .
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И потмоу я бы мысль Деда несколько видоизменил: нужно не 8-9 классов но РЕЗКО СОКРАТИТЬ ОБЪЕМ НАГРУЗКИ на учеников- это да.
    А учить НЕ ЗНАНИЯМ - ком унадо сам помто наерет необходимый объем по выбранным предметам а умению ДУМАТЬ ЛОГИЧЕСКИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО и РАБОТАТЬ РУКАМИ - с другой.
    То есть (в моем понимании) я бы увеличил то что раньше называли домоводством и трудом - парень чтоб умел машину сам починить (хотя бы по минимуму, умел столярничать, слесарить- пусть и по минимуму, мог починить кран на кухне - нчиего ведь особо сложного нету, если научить человека с детства этому), девушка чтобы умела хорошо готовить, шить в том числе на электромашинке - то есть некие нужные в быту вещи знала)- это с одной стороны.
    +5! Когда в свое время я убеждал своего среднего сына поступать именно в аэрокосмический университет, который я сам в свое время заканчивал, когда он еще назывался более скромно - авиационный институт, то и говорил - почему именно туда? Потому что я считал и считаю до сих пор, что в отличии от других вузов, за исключением может госунивера, нас там в свое время учили именно ДУМАТЬ! Не зря в свое время 7 из 9-ти первых секретарей райкомов были выпускниками нашего вуза! Я уже не говорю про высокие должности, которые занимали наши выпускники на различных предприятиях.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Дед... а у тебя что, 6 детей???:unsure:
    Да! Но у меня еще и 6 внуков, а в марте будет и 7-й! ткак что я дед настоящий, а не аватарный!:D
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Минобразования - это увы - то еще министерство.
    Я скажу честно- его бы УПРАЗДНИЛ- вреда от него много больше пользы.
    Достаточно посомтреть на РОНО- маленькие такие министрства и кто там сидит.
    У моей жены подруга- преподаватеь языка- талантливая женщина - лююбит свою работу детей, преподает язык в игре - детям ее руки нравятся. так вот6 приходит из РОНо методист- тетечка лет 50 ипосле урок аей говорит- вы Типа не так преподаете.
    почему не так? Методика у Вас не та.
    А какая та?
    Утвержденная.:)
    кем утвержденная? Минисерством.
    Полный **********изм. самый передовой метод для детей- что доказано многими- это игроовое изучение языка.
    Но кто-то утвердил нечто- и вот учи так а не иначе.
  10. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    низкий поклон твоей жене... матери твоих детей....
    (че ты в инете делаешь, а???)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать