Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 420 из 442 ПерваяПервая ... 320370410418419420421422430 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Э не скажите- высшее театральное клоуну - весьма надо.
    Вот имено (на мой взгляд) во многом то, что искусство русской клоунады упало во многом связано с падением изначальнго уровня образования самих клоунов в целом.
    Клоунада- опять же на мой взгляд, это одно из самых сложных амплуа в искусстве- я ставлю хорошего клоуна выше чем обычного хорошего актера.
    Возьмите советские времена (к примеру) -сколь было известных актеров и каких актеров. И сколь известных клоунов приходит Вам на память?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо же школы6 есть ва пути- американский- за него ратует Дед (имею ввиду любую школу в целом)- и русский- школа типа гимназии -где учили три языка (латыно греческий французский) где была весьма серьезная подготовка а выпускницы гимназии (у меня прабабка заканчивала) могли уже САМи преподавать в начальных классах церковно-приходских школ.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    а вот тут-то - ты, дед - софсем не прав..
    Ты забыл написать почему не прав! Что за дурацкая привычка у людей!? если у тебя есть позиция - аргументируй ее! если нет - зачем писать голословно?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    советская школа периода моего обучения в 70-ые больше таки сконялась к русско йшколе- да языков стало 1 - англ нем франц исп - стандарно, но объем знаний был разумно достаточен по всем областям- если ты занимался - то реально выходил с той базой знаний , которая позволяла тееб спокойно поступать понятно не в элитарный- но обычный ВУЗ БЕЗ ДОП ПОДГОТОВКИ - понятно что ВУЗЫ типа МИФИ,МФТИ, мед вуза универа итд требовали доп подготовки ранво ка кбыли и блатные вузы типа мгимо -куд аготовься не готовься поступить было простому человеку малореально:)
    Сужу как по себе (поступал спокойно сам в свое МИУ) так и по родным - сестра после школы занимаясь правда с учителем- но больше для стурктурированяи знаний поступила на истфак МГУ, еще две сестры не занимаясь ни с кем - одна в мой институт , другая- в землеустроительный, брат троюродный- в полиграфический один, в Мади другой.
    То есть вывод: после советской школы- кто занимался- мог САМ поступить в институт обычный имея ту базу знаний, что давал именно школа.
  5. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ты забыл написать почему не прав! Что за дурацкая привычка у людей!? если у тебя есть позиция - аргументируй ее! если нет - зачем писать голословно?
    потому што - чем больше умных - тем скорее..;)
  6. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    советская школа периода моего обучения в 70-ые больше таки сконялась к русско йшколе- да языков стало 1 - англ нем франц исп - стандарно, но объем знаний был разумно достаточен по всем областям- если ты занимался - то реально выходил с той базой знаний , которая позволяла тееб спокойно поступать понятно не в элитарный- но обычный ВУЗ БЕЗ ДОП ПОДГОТОВКИ - понятно что ВУЗЫ типа МИФИ,МФТИ, мед вуза универа итд требовали доп подготовки ранво ка кбыли и блатные вузы типа мгимо -куд аготовься не готовься поступить было простому человеку малореально:)
    Сужу как по себе (поступал спокойно сам в свое МИУ) так и по родным - сестра после школы занимаясь правда с учителем- но больше для стурктурированяи знаний поступила на истфак МГУ, еще две сестры не занимаясь ни с кем - одна в мой институт , другая- в землеустроительный, брат троюродный- в полиграфический один, в Мади другой.
    То есть вывод: после советской школы- кто занимался- мог САМ поступить в институт обычный имея ту базу знаний, что давал именно школа.
    ох.. Франкус.. Франкус.. прогресс.. но даже - не цетирую..:fear::D
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Чем была хорша та школа и те учителя? они учили людей ДУМАТЬ - того, кто хотел этому учиться понятно.
    В колах часто ыбли кружки типа шахматного математического итд- то етсь развивающие МЫШЛЕНИЕ УЧЕНИКА.
    Д- уже не было гимназических логики и риторики - (умение грамотно изложить свои мысли в слух) - но все равно- поцент умевших МЫСЛИТЬ после школы, думается мне- был побольше чем сейчас.
    Про то, что караул творится сейчас с математикой- я не говорю. Люди не могут УСТНО сложить два двузначных числа или перемножить хотя бы примерно.
    Посмотрите на покупателей в магазине- они делают титанические услия и не весгда успешные чтобы тупо просумировать 5-6 значени2 в чеке. А попытка посчтать- сколкьо стоит 350 грамм колбасы по 330 рублей- вводит большинство вообще в ступор:)
    Выпускник советской школы тупо просто поделит 350 пимерно на 3 и скжает ответ за 2 секунды:)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да- школа была идеологизирована- что было то было. Но так уже в Брежневские времена, смотря кто в какой семье рос- могли отделить зерна от плевел.( У меня к примеру в 37 двоих дедов расстреляли (не родных), а потому отношение к идеологии всегда было настороженным, опять же верующих людей много причем разных конфессий - и это тоже наложило отпечаток.). Но главному школа учила - того кто хотел- учила ДУМАТЬ, хоят была и некая абстрактная информация, которая вряд ли нужна по жизни (как нам казалось тогда - но это тогда- столкнувшись по жизни с некоторыим вопросами на основе только ШКОЛЬНЫХ ЗНАНИЙ - не вузовских и, прочитав определенную литературу, я спокойно разобрался в вопросе не хуже специалиста, закончившего вуз по определенной специальности)- почему? Потому что научился именно в школе думать и пррименять полученные знания.
    А теперь идем к школе текущей
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Объем знаий обалденный. Учат всему: предметво тьма тьмущая.
    А вот думать учат МАЛО или не учат совсем. Много ли школ имеют при себе шахматные кружки? Многие ли дети в состоянии по окончани школы логически мыслить?
    Уверяю Вас- потому как потом, я сталкиваюсь с ними на стадии обучения в институтах - обучая их искусству трейдинга - очень не многие.
    и не потмоу что глупые- отнюдь нет. потому что их этому не научили в школе- не просто запоминать горы иформации или та мпо готовым алгоритмам решать задачи- а имено логически мыслить, делать выводы при наличии той или инйо информации.
    И каков же результат?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Имея кучу людей в пофессиях где думать надо крайне мало - а надо просто иметь соответствующие знания и память (примеры: бухгалтер, экономист, юрист, переводчик, продавец всякой фигни с любым дипломом:) мы имеем КРАЙНЕ МАЛО в процентном отношении выпускников инженерных ВУЗОВ, и от уже людям готовы платить деньги разумные- а их НЕТУ - старое поколение ушло а нового- не пришло.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать