Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 369 из 442 ПерваяПервая ... 269319359367368369370371379419 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    это понятно..... но что с лимитником делать, ежели я перевернусь?
    или ты сам уже не помнишь- что и где , и куда стоит?:smartass:
    Товарищ тупой кнопкодав! довожу да вашего свсведения в сотый уже наверное раз, что план действует ТОЛЬКО ОДНУ СЕССИЮ! Значит по определению лимитник удаляется однозначно! Вот если бы нам не переворачиваться нужно было, а торговать дальше, то лимитник мог быть перенесен на другой уровень, либо сделка сразу открывалась по открытии сессии! ну мы с этим еще столкнемся, без сомнения.

Что касаемо "значительного движения". Это если образуется "нормальная" свеча с небольшими "хвостами и с большим телом. А вот если будет дожи (волчок) причем любого цвета, то разворачиваем оглобли на север, причем, уточнение, открываешь не одну сделку 10% лотом, а две 5% лотом. Стоп по обеим 100пуксов с учетом спреда. Для чего это нужно? Если, допустим движение на север спрогнозировано правильно и к концу завтряшней сесссии это будет очевидно аналитику, но при этом будет виден и уровень минимального отката, то одна сделка закрывается и выставляется лимитник на уровне прогнозируемого отката. Вот такая тактика!:D
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    шо вы мучаетесь
    правила надо записать
    серёга их распечатает и вперёд

а - да - сперва серёга - по почте свой распечатанный экземпляр должен деду на подпись - а уж потом приколоть к монитору :D
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    дык дед рассказывал - очень нехило у него заработал избушечный бизнес
    гы - а главное вовремя - в то время - это начало тысячелетия - самое время было это дело разворачивать
    а щас рынок уже захвачен - у нас этих фирм по избушкостроительству полно

и всё бы было хорошо - ежели бы не кинули деда - расписку иму оставили - а денежки - тю тю
    вот и опять вопрос менеджмента - то есть управления - чё то меня за пошти 15 лет так и не кинули - а суммы бывали разные :D

это к тому - что визде одно и тоже - правильный расчёт риска - что в жизни в бизнесе - что на форе
    ежели у деда на форе никак контроль риска не наладится - гм - и не налаживался с самого начала - то и в жизни так же :D
    Ну при чем здесь правильный расчет риска? Я поверил человеку, что все будет нормально на основании только того, что он, как и я ВОДОЛЕЙ! Я не мог знать тогда, что он решения не принимает, решения принимала его жена! В результате мне показали первую партию оцилиндрованного бревна, которая произвела на меня самое благоприятное впечатление! Ангарская сосна это вам не Ульяновские "морковки". Первые пару вагонов заготовок пришли хорошего качества и вовремя, а потом пошли задержки с отгрузкой и качество резко ухудшилось...Короче в какой-то момент я понял что попал, при этом, поскольку я почти не читал договор, то предъявить по нему толком ничего не смог бы! От таких попандосов было нормальное средство, я об этом писал! Ком директор, который я точно знал, потому что до этого поработал с ним вместе в солидной фирме пару лет, таких ляпов не допустил бы!
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну при чем здесь правильный расчет риска? Я поверил человеку, что все будет нормально на основании только того, что он, как и я ВОДОЛЕЙ! Я не мог знать тогда, что он решения не принимает, решения принимала его жена! В результате мне показали первую партию оцилиндрованного бревна, которая произвела на меня самое благоприятное впечатление! Ангарская сосна это вам не Ульяновские "морковки". Первые пару вагонов заготовок пришли хорошего качества и вовремя, а потом пошли задержки с отгрузкой и качество резко ухудшилось...Короче в какой-то момент я понял что попал, при этом, поскольку я почти не читал договор, то предъявить по нему толком ничего не смог бы! От таких попандосов было нормальное средство, я об этом писал! Ком директор, который я точно знал, потому что до этого поработал с ним вместе в солидной фирме пару лет, таких ляпов не допустил бы!

ну - дед - ну просто нет слов

я вот тока в твоём сапщении выделил катастрофические слова - ни при каких обстоятельствах я бы не имел с ними дела при таких словах

вопщем то уроды разные очень хитрые и придумывают очень хитромудрые комбинации - в которые очень не просто въехать но очень легко попасть
    а у тибя и комбинаций не было выходит - сам в сети залез - хех - да рази ж так можно в бизнесе

убил просто - поверил на основании того что он водолей а договора не читал - ну просто нет слов - кому скажи - не поверят
    я дед - если не возрожаешь - твои слова в анекдот вставлю :D
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну - дед - ну просто нет слов

я вот тока в твоём сапщении выделил катастрофические слова - ни при каких обстоятельствах я бы не имел с ними дела при таких словах

вопщем то уроды разные очень хитрые и придумывают очень хитромудрые комбинации - в которые очень не просто въехать но очень легко попасть
    а у тибя и комбинаций не было выходит - сам в сети залез - хех - да рази ж так можно в бизнесе

убил просто - поверил на основании того что он водолей а договора не читал - ну просто нет слов - кому скажи - не поверят
    я дед - если не возрожаешь - твои слова в анекдот вставлю :D
    Ну почему не читал договор? Как раз читал, и даже видел некоторые сомнительные моменты! Но я решил, что мой новый партнер просто не станет использовать некоторые недочеты в договоре в свою пользу. А он и не использовал! Я сам видел, что юридически зацепиться практически не за что! Это был первый в моей жизни договор, который я профукал на корню!
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Ну почему не читал договор? Как раз читал, и даже видел некоторые сомнительные моменты! Но я решил, что мой новый партнер просто не станет использовать некоторые недочеты в договоре в свою пользу. А он и не использовал! Я сам видел, что юридически зацепиться практически не за что! Это был первый в моей жизни договор, который я профукал на корню!
    дык сам написал - почти не читал

не знаю дед - я этого не понимаю
    если б я - пошёл в банк получать ссуду - взял бы с собой телескоп - чтобы прочитать в договоре мелкий шрифт - а лучше бы сделал так ( я кстати так всегда и делаю) - забираю с собой чистый договор - дома читаю - обдумываю - ещё рас читаю - ежели меня всё устраивает - подписываю - потом несу другой стороне - она в моём присутствии подписывает и всё - договор заключён

а по другому - нельзя :D

я конешно не говорю - шо такой вумный и косяков в бизнесе не городил - всякое бывало - задним умом все мы умные - но серьёзных ляпов не допустил

просто меня удивило - ты вот подписал договор пошти не читая - по которому - в случае не выполнения - весь бизнес твой под угрозу становился - ладно бы потери незначительные - а то ведь на корню бизнес подрубался - в таких случаях я конешно и повторно бы всё проверил - ещё тщательней и скорее всего отказался бы - слишком рисковано - поискал бы другие пути

ну да что типерь говорить

а евра в плюс вышла - плохо - не к добру - лучше бы откатила вверх а уж потом поглубже занырнула - ну да ладно - будем дальше медведить :D
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Серега! давай уточним правила открытия/закрытия позиций, чтобы не было потом недопониманий! Поскольку рабочий день мы определили с 9-00 МСК, то и начало торговли, равно как и окончание действия предыдущего плана в принципе будем планировать на это время! конечно у меня появляются дополнительные трудности по составлению плана, мало того, возможно придется пропускать некоторые сессии, поскольку цена слишком далеко убежит например от уровня открытия. Могут быть потери, но если получится - это будет очень хорошо, потому что 9-00 МСК время удобное для многих, а вот полночь и позже не всякому удобно!

Если возражений нет, то текущий план "держишь" до 9-00 завтра, а я за несколько минут до этого времени постараюсь подготовить новый план!
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Товарищ тупой кнопкодав! довожу да вашего свсведения в сотый уже наверное раз, что план действует ТОЛЬКО ОДНУ СЕССИЮ! Значит по определению лимитник удаляется однозначно! Вот если бы нам не переворачиваться нужно было, а торговать дальше, то лимитник мог быть перенесен на другой уровень, либо сделка сразу открывалась по открытии сессии! ну мы с этим еще столкнемся, без сомнения.

Что касаемо "значительного движения". Это если образуется "нормальная" свеча с небольшими "хвостами и с большим телом. А вот если будет дожи (волчок) причем любого цвета, то разворачиваем оглобли на север, причем, уточнение, открываешь не одну сделку 10% лотом, а две 5% лотом. Стоп по обеим 100пуксов с учетом спреда. Для чего это нужно? Если, допустим движение на север спрогнозировано правильно и к концу завтряшней сесссии это будет очевидно аналитику, но при этом будет виден и уровень минимального отката, то одна сделка закрывается и выставляется лимитник на уровне прогнозируемого отката. Вот такая тактика!:D
    ты рыбы поел, и больше чем 3х150 принял?:D
    какие нах хвосты и дожи... я их не знаю... я вооще только умею приказы выполнять..... поэтому не грузи меня всякими тенями.... инструкция должна быть чёткая.....:D

жду 9.00:D
  9. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Вот, оказывается, кого надо благодарить, вот, кто научил тебя, что условия договора можно не исполнять.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    ты рыбы поел, и больше чем 3х150 принял?:D
    какие нах хвосты и дожи... я их не знаю... я вооще только умею приказы выполнять..... поэтому не грузи меня всякими тенями.... инструкция должна быть чёткая.....:D

жду 9.00:D
    Серег! У тебя внатуре позднее зажигание! Проехали уже хвосты! Решили же, что план будешь получать к 9-00 МСК без всяких "хвостов"!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать