Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 335 из 442 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345385435 ... ПоследняяПоследняя
  1. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    А чем тама с ларьками кончилось?:unsure:
    дед не говорит что дальше было...но по его словам ...какой из него блестящий менеджер .... я думаю он их в Евросеть переименовал и продал на пике цен Чечеваркину ... потом проклял :D вот.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Думаю каждому из них есть чему поучиться у другого.
    Почитайте и Деда и Кура- см. историю, как Кур торговал в "Альпари".
    Человеку говорят: "смотри- что у тебя с кривой доходности- ну явно же не работает твой портфель систем- математика показывет- останови торговлю, не спеши- а в ответ: "Бывало и хуже", не из таких просадок выходили" Результат, увы закономерен:)
    Деду: "сними дед 250 уе"- нет, мне их не хватит чтоб по полной просадку пересидеть":)
    Так что думаю, им обоим можно поучиться друг у друга- Куру - философии Деда, Деду- системному подходу Кура.
    Проблемы Деда- в отсутствии МТС, Кура- в СЛЕПУЮ веру в могущество МТС.
    Вот если объеденить Кура и Деда в единое целое- мог бы неплохой вариант выйти для обоих.
    Кур напсиал бы по Дедовой системе робота - а Дед б следил за его работой и отслеживал, когда математически надо что-то менять в нем.
    в результате: если ситема Деда рабочая - были бы деньги, если не рабочая- то наконец-то бы человек перестал мучать себя.
    Выгоды Кура: реклама- единственный программист, который обуздал систему Деда и создал работающего робота - в случае удачнйо работы робота- часть с прибылей от упраления деньгами.
    ВыРадд, закиньте на синем эту идею- может что и получится из оного конгломерата.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Собственно проблема эта многих коснулась (уже писал):мало иметь свою ТС прфоитную- надо контролировать ее работу- верить 100% всяко нельзя, что работал аи будет всегда работать- что портфель ТС, что одна.
    К примеур у нас сейчас в фонде в работе 5 трейдеров с разными ТСами - 1-на МТСка и 4 ручника- так вот- я периодически смотрю за их показтелями и лимиты иногад срезаю, иногда повышаю, а несколко раз уже выводил торговлю н бумагу и как оказалось не зря.
    Вот и большинству частных трейдерво не худо бы так делать...но ув ыне делает 99 из 100 даже профитных в среднем трейдеров, предпочитая сначал а входить в просадку , а потом выходить из нее, чсто из-за не верия в математику или не знания методики контроля системнйо торгвли (хоят немало об этом уже напсиано- ибо вес эти метоыд известын давным давно - бо система- это модель рынка- а мат можелирование давно уже показало: как контрлировать математичсеки работоспособность модели).
  4. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Асилил мал мал. Думаю так было:
    Тщетно пытались судебные приставы найти хоть что нибудь для покрытия штрафа в офисе фирмы. Но увы окромя большой надписи на стене "дураки вы все" и кипы листков с какими то графиками ничего обнаружить не удалось.
    Опера тщетно пытали сотрудников на предмет кто сказал: ".....й вам, а не штраф. Я никому ничего не должен по определению." Измученые операми сотрудники тупо глядели на оперов, задававших вопросы: "Кто такие КУ, КУ0,КУ1. И почему придет писец какому то СК..."
    Долго отбивались судьи от кредиторов. На простой вопрос судей: "А нахрена вы вообще поставляли товар на реализацию? Где договора?" истцы краснели, вперивали взгляды в пол и начинали бубнить про какой- то гипноз и магическую формулу "3*150"
    Валера Сидоров же тем временем преспокойно брал у финнов срубы из карельской сосны, пускал бревна на опилки и продавал их как отходы собственного производства.... Жизнь продолжалась...

Нетленка в обчем
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    .... Вот если объеденить Кура и Деда в единое целое.....
    В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань.
    Пушкин
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    alwic Ты меня извини конечно, но в менеджменте ты дуб дубом! Ты придерживаешься той точки зрения. что если некто придумал нечто, то он и сам должен это нечто реализовывать! В 1-м случае из 1000 здесь может быть успех, а в остальных неминуемый провал! Меня основам Менеджмента учили многие люди, но ни один из них даже не пытался добиться успехов в практическом менеджменте! В свое время меня даже приглашали читать курс практического менеджмента для студентов! Так что ты должен понять - есть теоретические наработки (читай планы) а есть практическая работа, которая, как правило, теоретиков "не любит"! Ты продолжаешь считать, что робастость системы определяется конкретной работой ее автора, а я уже много лет пытаюсь доказать бестолочам, что теория и практика это ни одно и то же!
    оно всё правильно... но в несколько другом аспекте...
    одно дело когда практика от тебя требует специальных проф навыков...
    типа... ты болт разработал, а изготовить его не можешь потому, что не умеешь на станке работать...

а другое дело- когда ты открыл прогу с помощью которой можно торговать... сделал свои умозаключения... и даже умеешь открывать- закрывать позы...

и тут уже не стоит вопрос профнавыков... тут стоит вопрос психологии и разгильдяйства...
    поэтому не путайся в понятиях.... если бездарь и лентяй- так и скажи...
    а то- он "менегер крутой"... ажма лекции читать приглашали...:smartass:
  7. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    оно всё правильно... но в несколько другом аспекте...
    одно дело когда практика от тебя требует специальных проф навыков...
    типа... ты болт разработал, а изготовить его не можешь потому, что не умеешь на станке работать...

а другое дело- когда ты открыл прогу с помощью которой можно торговать... сделал свои умозаключения... и даже умеешь открывать- закрывать позы...

и тут уже не стоит вопрос профнавыков... тут стоит вопрос психологии и разгильдяйства...
    поэтому не путайся в понятиях.... если бездарь и лентяй- так и скажи...
    а то- он "менегер крутой"... ажма лекции читать приглашали...:smartass:
    Дык нормально усе. Очень могет быть. Ты прикинь скока молодежи щас балуется дурью.
    Для раскрутки вуза такой аграном в самый раз будет. Прикинь какой там конкурс сразу станет....
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    Дык нормально усе. Очень могет быть. Ты прикинь скока молодежи щас балуется дурью.
    Для раскрутки вуза такой аграном в самый раз будет. Прикинь какой там конкурс сразу станет....
    вживую я себе это с трудом представляю...:D
    хочешь сказать, что Петросян просто отдыхает?:D
  9. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    вживую я себе это с трудом представляю...:D
    хочешь сказать, что Петросян просто отдыхает?:D
    Если студенты придут подготовленными на лекцию как положено, то такому ха-ха позавидует вся советская эстрада оптом:thumbsup_002:
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    франкусу и деду посылочка :D

Цитата Сообщение от Kur Посмотреть сообщение
    Боже мой, как же далёк Франкус от народа. Даже комментировать эту ересь не хочу.
    У меня в этом году прибыль за 500% при максимальной просадке не более 40%. И таких годов не первый уже. Вот когда дед покажет хотя бы отдалённое подобие чего-то такого, вот тогда и можно будет говорить о сотрудничестве.
    И в отличие от деда я свои ошибки анализирую, выводы делаю и два раза на одни и те же грабли не наступаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать