Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 222 из 442 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232272322 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    А вот тут ты не прав. Нормальному человеку как раз не понять и трудно себя заставить выполнить план,в котором нужно рисковать 130 пп чтоб заработать 78пп :D
    В дополнение к сказанному. работа по инструкции подразумевает четкое выполнение этой инструкции, а не рассуждения типа - почему так а не иначе! Не ну если вникнуть хочется - ради Бога, но сначала инструкция, а потом размышления.

У меня в армии сержант был, командир расчета наводчиков (прицеливания). Идет комплексное занятие, начинаем прицеливать ракету. Все идет вроде нормально. Есть там в "инструкции" такая операция, как "контроль прицеливания". Это должен делать Начальник отделения, то бишь я. Лезу на ракету - не идет контроль! И так было неоднократно, пока я этому сержанту таки не вдолбил в голову, что из двух винтов, которыми он пользуется на угломере, сначала нужно первый крутить, а уж потом второй! казалось бы все просто, но чел никак это понять не мог!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Слушай, ТСД, какая разница? Тебе надо не отвечать на замечания, а сформулировать как можно подробнее требования к трейдеру. :bow:
    Дык давно уже сформулировал! Че тут не понятного! Четкое исполнене плана и больше ничего! Если более конкретно на долгосрочную так сказать перспективу. То Оператор получает свою зарплату за четкое исполнение инструкции. если открыл позицию хуже плана или вообще не открыл - должен доказать, что не было такой возможности. Не сумел убедить - свободен! Не выставил стоп по плану и принес своей работой внеплановые убытки - плати из своего кармана и также свободен! короче - шаг в сторону от плана - расстрел на месте. Умники мне не нужны! Я сам умник каких еще поискать!:D

Мне нужен ИСПОЛНИТЕЛЬ!
  3. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Дык давно уже сформулировал!...
    Рабочий день нормирован? Зарплата какая?
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Слушай, ТСД, какая разница? Тебе надо не отвечать на замечания, а сформулировать как можно подробнее требования к трейдеру. :bow:
    скучна, господа, мы снимали сливки, а вы пытаетесь из отжима творог сделать...:D
    бесполезна... из сыворотки уже ни чего не получится:D
  5. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Че то у тебя арифметика хромает.

1-я сделка риск 130п. профит 78п.
    2-я сделка риск 70п. профит 138п.

Итого суммарный риск 200п. профит 216п. Так и только так считать нужно в случае с доливкой.

А вот переворотник в плане указан сразу двойным лотом. здесь также нужно считать не 100п. хода цены до стопа, а риск 200п. на стандартный лот. ну и тейк соответственно 276п. на стандартный лот.
    мля, каюсь, не доглядел :D
    Я ж не знал что у тебя все планы по писанному сбываются:smartass:
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну чётко - так чётко

это значит исполнитель получив задание на установку ордеров и их срабатывание на открытие позиции
    имеет для наблюдение цену открытия позы - цену стопа и цену профита
    и он обязан ждать либо када исполнится профит либо стоп
    никаких телодвижений на поворотах трейдер исполнитель не делает - он всецело во власти аналитика

так и скажи - шоб не было двусмысленности
    а то получится может и так - цена 5 пипсов до профита не дошла - и полетела и исполнила стоп
    претензий к кнопкодаву быть не должно - он тута не при делах - это косяк всецело на аналитике
    цена может бегать как угодно - вариантов много будет - а исполнителю по фигу - он наблюдатель - либо стоп - либо профит

не пойму нафик здесь кнопкодав - элементарно каждый человек может этому плану следовать
    предпологаю шо получится чуток по другому - аналитик отдав указания по позам видит - шо цена летит к стопу - подумав своим умом решает не дожидаясь большего убытка закрыться с рынка - и опять даёт указание трейдеру
    то есть и по минусу и по плюсу может вмешаться в процесс

шо делать в этом случае кнопкодаву - самое правильное послать аналитика куда подальше и довести дело первоначальное до конца
    в любом случае этот момент надо оговорить
  7. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дык давно уже сформулировал! Че тут не понятного! Четкое исполнене плана и больше ничего! Если более конкретно на долгосрочную так сказать перспективу. То Оператор получает свою зарплату за четкое исполнение инструкции. если открыл позицию хуже плана или вообще не открыл - должен доказать, что не было такой возможности. Не сумел убедить - свободен! Не выставил стоп по плану и принес своей работой внеплановые убытки - плати из своего кармана и также свободен! короче - шаг в сторону от плана - расстрел на месте. Умники мне не нужны! Я сам умник каких еще поискать!:D

Мне нужен ИСПОЛНИТЕЛЬ!
    Много неясностей. Например, кто будет оплачивать расстрел? Неужто тоже из своего кармана? :)
  8. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    а то получится может и так - цена 5 пипсов до профита не дошла - и полетела и исполнила стоп
    Не правильно, попутно еще и долились. Нафиг нам просто убыток, нам двойной нужОн:thumbsup_002:
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    шо делать в этом случае кнопкодаву - самое правильное послать аналитика куда подальше и довести дело первоначальное до конца
    в любом случае этот момент надо оговорить
    Потому и нужен кнопкодав без мозгов :smartass:
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Мне нужен ИСПОЛНИТЕЛЬ!
    :thumbsup_002:
    Вот это действительно - КЛАСС!!!
    ВСЕ внеплановые убытки (???) -- НА ИСПОЛНИТЕЛЕ (!!!)
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    вапще - на моей памяти это третья или даже четвёртая попытка работы с кнопкодавом
    все кончились - как всегда :D
    но вполне возможно шо развитие у деда идёт - всё таки по спирали - и тада какая нить надцатая попытка может и получится успешной

тока мне этого не понять - если аналитик даёт чёткий план - нафик иму кнопкодав - если он больше не вмешивается в процесс ?
    а вот ежели вмешивается - то это не торговля :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать