Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 211 из 442 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну вот типа так.

в табличку - чтобы ум не напрягать ( не всем это дано ) :D - надо ещё одну колонку приделать ( комменты - но более развёрнутые )
    отношение к баксу - и поделить эту колонку на две
    в одной писать прогноз на новость - в другой фактическое состояние после новости

дескать ожидается интервенция жёлтая - прогноз за бакс - а факт - фиг вам а не интервенция - баксу худо значит :D

ну а я б внизу ещё б и баланс подводил - при однозначном прогнозе аналитику плюс один за угадайку - за неугодайку - минус один - а за двусторонний прогноз - минус два :D
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    попробую с помощью ПРОСТОРА описать ситуацию в рынке и дать торговый план на понедельник. Сначала по евро.

1. Канал. Выделен бирюзовыми линиями. Канал подтвержденный (точки 1,2,3,4). Цена находится примерно посредине канала, значит нет однозначного сигнала - к какой границе пойдет цена.

2. Линии поддержки. Это уже хорошие сигналы для принятия решения. Вероятность преодоления ценой обоих поддержек слишком мала в данной ситуации. Поэтому здесь игра на отбой. Иначе говоря - открытие длинной по цене закрытия пятницы, а примерно на уровне второй поддержки - 1.3950, доливка. В этом варианте цена по любому должна будет вернуться к уровню пробоя первой поддержки. Значит по совокупной позиции будет плюс.

3. Свечечки. На графике классическое Медвежье Поглощение (МП). Здесь тактика работы - открываем короткую позицию и на уровне минимального отката (1.4102) доливаемся.

На лицо явное противоречие в сигналах. Однако это можно очень выгодно использовать.

1. Если вы стоите в лонгах, то на уровне 1.3950 (спред не забудьте прибавить) выставляете доливочный ордер, а на уровне 1.4102 переворотник или, если не желаете рисковать - тейк.

2. Если вы стоите в шортах, то на уровне 1.4102 доливка, а на уровне 1.3950 переворот.

Какого бы уровня цена не достигла изначально, второй автоматически становится целью.

Если в течение понедельника цена не достигнет оба уровня - возможны корректировки на вторник.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    сперва определитесь как деньги делить будете - иначе потом ёк будет сотрудничеству :D
    50 на 50 нельзя - это уравниловка

70 на 30 самый удобный вариант :D
    Ну делить то пока не чего! Для начала нужно попробовать тандем в работе, че получится? Нам бы еще третьего человека, желательно из новичков, желательно женщину, желательно с финансовым образованием на место оператора. Ее задача четко исполнять сигналы без всякой отсебятины и ненужных вопросов. Всегда считал, что женщины более дисциплинированы там, где нужно работать по инструкции.

Получицца команда. Евгений, на основании ФА кажный день дает направление движения, эта инфа несет рекомендательный характер. Я, на основании ТА даю собственно торговый план - это уже обязательно к исполнению. Оператор четко отрабатывает план. ВСЕ! Я о командной работе мечтаю все годы, которые я посвятил форе. Когда нибудь надоть и попробовать!:D
  4. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    дед, сейчас евро в неопределенности и лучше не лезть, может как подняться к 45-й и 46-й фигуре, так и сходить к 36-й и 34-й

лучше последить за уровнем сопротивления, если к нему подойдет дождаться отбой и зайти в короткую, т.к. Сорос если когда сказал паритет, значит ждем паритет :)

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот типа так.
    Спасибо за инфу! Я посмотрю. Возможно будут вопросы.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну то уже пусть Дед работает сними как сочтет нужным.
    В моем алгоритме я не торгую против ФА, а совпадение та и фа увеличивает вероятность и может увеличить лот.
    Если новость выходит иной- и рынок на нее реагирует не ка кожидалось- фа поянтно в МОМЕНТЕ может измениться- и тогда в сделку можно будет войти- если цена еще не ушла из зазора.
    Более ценен ФА для повторного входа- когда стопы поменьше и фактичеси мы входим уже после отката и ли пробоя уровня - тут он еще более значим.
    А Деде пусть сам себе разрабатывает: как соотнести мой Фа с его торгвой системой - то есть са мпо себе Фа мертв- нужно иметь алгоритм его использования.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну то уже пусть Дед работает сними как сочтет нужным.
    В моем алгоритме я не торгую против ФА, а совпадение та и фа увеличивает вероятность и может увеличить лот.
    Если новость выходит иной- и рынок на нее реагирует не ка кожидалось- фа поянтно в МОМЕНТЕ может измениться- и тогда в сделку можно будет войти- если цена еще не ушла из зазора.
    Более ценен ФА для повторного входа- когда стопы поменьше и фактичеси мы входим уже после отката и ли пробоя уровня - тут он еще более значим.
    А Деде пусть сам себе разрабатывает: как соотнести мой Фа с его торгвой системой - то есть са мпо себе Фа мертв- нужно иметь алгоритм его использования.
    Золотые слова! Кстати в равной степени это и к ТА относится! Здесь недостаточно просто знать, нужно еще и понимать!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    дед, сейчас евро в неопределенности и лучше не лезть, может как подняться к 45-й и 46-й фигуре, так и сходить к 36-й и 34-й

лучше последить за уровнем сопротивления, если к нему подойдет дождаться отбой и зайти в короткую, т.к. Сорос если когда сказал паритет, значит ждем паритет :)

Я в основном торгую щас по свечным конструкциям. Если это дни, то каждый день может меняться сигнал прямо на противоположный. Поэтому мне по большому счету все равно куда рынок пойдет - он даст мне сигналы, а я на них среагирую. Все просто!:smartass:
  9. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я в основном торгую щас по свечным конструкциям. Если это дни, то каждый день может меняться сигнал прямо на противоположный. Поэтому мне по большому счету все равно куда рынок пойдет - он даст мне сигналы, а я на них среагирую. Все просто!:smartass:
    ну... дело барское :D
  10. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Все просто!:smartass:
    «Иногда все на самом деле совсем не так, как нам кажется» (с)
    :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать