Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 192 из 442 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
    Чё-то Алала вспомнил. Он профитные позиции закрывал, а убыточные держал открытыми. И периодически рапортовал как у него ростет баланс. Попробовал бы он не расти при такой схеме.:D
    Папрашу не сравнивать! На счету 615 бабасиков и всего лишь одна открытая короткая позиция от 1.60352!:D
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Пора снимать 100-ку на праздники:)
    Пока она здесь нужнее!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    М-да! Два дожика подряд на дневках несколько запутывают ситуацию. Прежде, чем определиться окончательно с движением цена завтра с высокой вероятностью сначала "погуляет" в пределах 1.61-1.59. Для себя я решил, что ожидаю следующего хода событий. 1. Цена метнется к максимуму прошлой недели (1.6105), развернется и дойдет как минимум до 1.5950, развернется и уже пойдет на север. 2. цена изначально дойдет как минимум до 1.5950, развернется и пойдет на север. Продолжения движения на юг я не рассматриваю (не ожидаю). Торговый план предусматривает оба варианта. Оставляю открытой короткую позицию с тейком на уровне 1.5925. На 1.6105 выставляю доливку с тем же тейком. Стопы на уровне 1.6170 (суммарный риск 100 бабасиков). На 1.5925 выставил два отложенника (переворотника) со стопом на 1.5825 (суммарный риск 100 бабасиков). тейк пока не определяю.

А вы говорите - сними сотку! Может пригодицца!:D

Этот план может по ходу дела и изменяться, если я увижу что что то идет не так как задумывалось. Ну или просто спасую!:unsure:
  4. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Эк у тя фундамЕнт то колбасит, ежечасно :)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    100-ка- она всегда пригодится может:)
    Но я Бы рекомендвоал не торговать с полнйо зарузкой депо- хотя б процетво 40 в резерве оставлять.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    Эк у тя фундамЕнт то колбасит, ежечасно :)
    Да хоть пять минут! Я же писал - закономерности на свечечках работают на ЛЮБОМ ТФ!

Сейчас я выдаю торговый прогноз на день. Значит КАЖДЫЙ день новый план! Тактика работы такова.

1. Изначально, не важно с какого дня, определяю направление движения и открываю позицию одним рабочим лотом (сейчас пока он у меня 0.05). Если свечная конструкция подразумевает откат то на уровне минимального отката выставляю доливку. Если не подразумевает отката - открываю сразу и вторую сделку тем же лотом.
    2. По конструкции свечи на момент закрытия определяю - будет ли продолжение движения или разворот. В случае продолжения движения по конструкции без отката - продолжаю держать обе позиции. Если предусмотрен откат, то одну из позиций закрываю и выставляю доливку на уровень отката и т.д. При этом важно! Меняется положение (уровень) стопа. Каждый раз по совокупной позиции он не должен превышать (пока по предварительным расчетам) 200п. В расчет берутся уровни последних открытий.
    Если наметился разворот на момент закрытия свечи, то закрываю обе сделки и переворачиваю позиции одной или двумя сделками по приведенной выше схеме.
    Уровень тейка не предусмотрен в принципе! Уже по каким то иным соображениям я могу его выставить, но изначально в план тейк не закладыватся.

Я прикидку сделал. Если бы месяц торгов я ничего не делал, а тупо открылся на север и ждал, то на текущий момент был в плюсе примерно 300 пунктов. Для того, чтобы заработать примерно 405 бабасиков (моя прибыль за месяц) нужен был лот изначально около половины стартового депо. При этом просадка доходила где то до 170п.

Пример по стопам я приводил в предыдущих постах вчера, когда описывал ситуацию и выставленные ордера. Совокупный стоп по двум сделкам 200п. (можете проверить)

Короче! Крутиться надо, иначе не заработаешь, либо можно заработать гемор! ИМХО:fishing:
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    100-ка- она всегда пригодится может:)
    Но я Бы рекомендвоал не торговать с полнйо зарузкой депо- хотя б процетво 40 в резерве оставлять.
    Ну насколько я понимаю 100 от 600 это примерно 16%!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Франкусу. Как ты думаешь - какое решение ФРС может привести к росту доллара в краткосрочке?
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Франкусу. Как ты думаешь - какое решение ФРС может привести к росту доллара в краткосрочке?
    ыыы... перерыв на обед! :D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть! Сработала доливка на 1.6105! Типерь буду ловить кормильца внизу или стопаря вверху!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать