Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 190 из 442 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240290 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Блин! пока пост писал хороший откат и прозевал! Пришлось открываться с худшей позиции. А на 1.60 доливочку все таки выставил, хотя может уже и зря. Посмотрим!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dreambeach Посмотреть сообщение
    Дед, а как такое мнение за фунта?

В свете закрытия месяца выше 1,6 и "бычьем поглощнием" на недельке, можно предположить в понедельник 1,6055-1,6070. Далее - коррекцию в область 1,5830-1,58 (там 50-61,8% коррекции от восходящего с 22.10.2010+объем контракта и прошлой недели). Оттуда - в 1,62..... Х.з. как-то так пока..... Напрягает дивер на дневках и что-то вроде "восходящего клина" на более старшем дневном Т.Ф., но он вроде пока недоукомплектован.... Ещё в пользу роста говорит невзятие опционов пут в области 1,55-1,56. Вверху остались коллы в 1,61-1,62 по ноябрю....Технически вроде туда стремимся....

Вложение 181677
    Я не большой знаток фибо и редко их использую, но по моему ты его используешь не совсем правильно. Во первых как я считаю, линии фибо нужно наносить на график уже законченного движения (волны). это изначально. То, что ты изобразил - это попытка определить уровень возможного отката. Так видимо делать можно и нужно, но тогда уровни не будут фиксированными, а будут меняться с продолжением движения. А вот мой примерчик с фибо.

Я например вижу, что нулевой уровень пробит и цена уже сделала нужный откат к уровню пробоя. Таким образом мои ожидания, что цена пойдет и дальше на север. ИМХО

А вот если бы пробоя не было, то вероятность отката к указанным тобою уровням действитльно была бы велика! ИМХО

Кстати! Если ты все таки окажешься прав, то на уровне 1.5862 я хапну жирного лося!
  3. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Новая система в отличии от ОПОРЫ дает зрительное представление того, что происходит в рынке. В общем всякое может конечно быть еще при тестированиии, но откровенных провалов на каких то участках я не ожидаю. В общем конечно не сегодня, но через некоторое время резальт будет! И вам удачи!:smartass:
    Да ты никак 3D систему создал :) :smartass::D
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все закономерности свечного анализа, действующие на больших ТФ одинаково работают и на малых ТФ. Щас отслеживаю (анализирую) это на М5. Совершенно необязательно открывать позиции, а вот получить ценную инфу не помешает в режиме реального времени!
  5. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    дед , депо сколько на начало недели ?
    позы есть ?
    стопы ?
    тэйк ?
    а то ваще потерялся :D я ж че как у тебя там !
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Че-то давненько такой волатильности не было! Рынок типа замер! Боюсь придется мне закрываться с приличным убытком и разворачивать лыжи на юг, поскольку завтра скорее всего будет коррекция в район 1.5950-1.5900. ИМХО
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Некоторую надежду дает свечная комбинация на Н4. Выжду до 5-00МСК а там видно будет. (Если не просплю).
  8. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Че-то давненько такой волатильности не было! Рынок типа замер! Боюсь придется мне закрываться с приличным убытком и разворачивать лыжи на юг, поскольку завтра скорее всего будет коррекция в район 1.5950-1.5900. ИМХО
    ded ты как умудрился в минус залезть ? при таком дохлом рынке = 60 баксов в минусе ?
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E_lik Посмотреть сообщение
    ded ты как умудрился в минус залезть ? при таком дохлом рынке = 60 баксов в минусе ?
    Эт когда было-то? Открытые сделки зафиксил в безубытке (+1 цент на 4-е сделки :D) И развернулся двумя сделками на юг от 1.6064. По закрытым позициям на депо 529 бабасиков. Получается я на этой неделе напипсовал уже 29 бабасиков.:D

Почему я развернулся на юг? Кто следит за моими телодвижениями - привыкайте к тому, что торговое решение при торговле по свечному анализу будет приниматься раз в сутки и зависеть оно будет от той свечной конструкции, которая нарисовалась в рынке на момент закрытия последней сессии. (подпипсовка внутри дня по сигналам на малых ТФ не в счет). Последняя сессия закрылась свечкой дожи (волчок). По моим наблюдениям это не всегда разворотный сигнал, однако коррекция, иногда сильная, часто имеет место быть. При такой свече в следующую сессию могут быть забросы цены даже за максимум дожи (волчка). Поэтому при таком сигнале стоп я ставлю выше максимума дожи, в данном случае на 1.6164.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В качестве дополнения к сказанному. У нас последняя неделя по сути и месяц закрыла, поэтому при составлении ТП я и на недельные и на месячные графики заглядываю. так вот! Ни на недельных, ни на месячных графиках уровень минимального отката (к максимуму предыдущих свечей) пока не достигнут. Так что коррекцию я ожидаю вполне обоснованно. ИМХО

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать