Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 189 из 442 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
    Щас попробую сам приз хапнуть.
    Значит так. Семь лет назад ты Дед не учел переход на зимнее время. Ведь рынки при этом на час дольше не работают. Вот у тебя планы ОПОРЫ и сместились. Угадал?
    Не угадал! Готовь 10 баксов на мой кошелечек! Кто следующий?:thumbsup_002:
  2. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Не угадал! Готовь 10 баксов на мой кошелечек! Кто следующий?:thumbsup_002:
    Ну ни фигасе поворот. Чё то я засумлевался в твой честности и порядочности. :D:D:D
    Хотя рациональное зерно в этом есть. Но ставку за неправильный ответ надо уменьшить. Например, доллар за попытку.
    З.Ы.
    Подумал и понял, что ничего не получится. Просчитать тебя могут только профессиональные "ублюдки". А они за доллар в пользу Деда удавятся.
    Так что за попытку тебе ничего не причитается.:oops:
  3. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Я позавчера по РБК видел двух челов, как я понял, довольно успешно торгующих в Альпах. Один правда на фьючах, а второй не понял на чем. Мне понравилось высказывание второго, у которого показанная, как я понял, доходность типа +5000% годовых. Во-первых он, также как и я, считает единственным достоверным индикатором - это ЦЕНУ. Во-вторых он практически два-три раза в неделю примерно корректирует какой-то основной параметр - тоже мне знакомо и поддерживаю. Единственное отличие между нами - он видимо еще и программер неплохой, потому что сумел засунуть свою систему под робота и она ему молотит бабки. А я довольствовался левой поделкой, которая отбросила меня чуть ли не к самым истокам! Моей ОПОРЕ под "правильным" роботом с учетом реинвестирования показать доходность в 5000% годовых - это как два пальца об асфальт!

Но я сейчас можно сказать почти не торгую по ней. Просто использую иногда вместо фильтра, когда не вполне ясная ситуация в рынке. Сейчас я торгую по ПРОСТОРУ с привлечением индикатора Ишимоку и используя свечной анализ. Могу теперь торговать по любому финасовому инструменту на любом ТФ, но использую пока еще практически на 100% только фунт.
    Ну вот опять... Пишешь, что главное цена, а привлекаешь ишак и свечной анализ. Если главное цена, так и покупай когда вверх и продавай когда в низ.
    Есть два понятия - дорожает и дешевеет. А остальное от лукавого. И все эти кресты и т.д - относительно.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Ну вот опять... Пишешь, что главное цена, а привлекаешь ишак и свечной анализ. Если главное цена, так и покупай когда вверх и продавай когда в низ.
    Есть два понятия - дорожает и дешевеет. А остальное от лукавого. И все эти кресты и т.д - относительно.
    Не согласен! Любая свечка есть графическое изображение поведения цены в прошлом. Для меня это ценнейшая информация. Я не буду конечно ждать, когда ПИТ подгонит честно заработанные мною 10 бабасиков (сам напросился:thumbsup_002:) и скажу чем я щас занимаюсь.

А занимаюсь я сейчас тем, что провожу тестирование 10-ти летней истории по ВСЕМ КОМБИНАЦИЯМ СВЕЧЕЙ!!!! Принял определенные правила игры. В ходе тестирования может что-то и поправлю. Вчера с вечера засел и часов за 6 только один месяц прошел. Сегодня придумал математические формулы - дело пойдет побыстрее! Кстати! Тот проверенный месяц выдал доходность более 2700 пуксов. При одной убыточной сессии в 88 пунктов. Конечно всегда так не будет, тем не менее! У меня ОПОРА такой доходности не показывала! Так что СК.....сами знаете че!:clap:
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Новая система в отличии от ОПОРЫ дает зрительное представление того, что происходит в рынке. В общем всякое может конечно быть еще при тестированиии, но откровенных провалов на каких то участках я не ожидаю. В общем конечно не сегодня, но через некоторое время резальт будет! И вам удачи!:smartass:
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот! Сразу же нарвался на довольно большой участок рынка, с отрицательным МО. Но это если в лобовую идти. дело в том, что 10 лет назад была совсем другая волатильность и если сейчас 2-3 свечи уже формируют стандартную комбинацию, то тогда свечей для типовой комбинации требовалось намного больше! Значит математика в екселе мне тут не поможет, а чисто ручками тестить 10 лет че то мне в лом! Но год проверю точно!:fist:
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я так понял фикус с синим разошлись по времени всвязи с переводом стрелок? А я то думал в полночь начну торговать! Пошел я спать на фиг!
  8. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Не согласен! Любая свечка есть графическое изображение поведения цены в прошлом. Для меня это ценнейшая информация. Я не буду конечно ждать, когда ПИТ подгонит честно заработанные мною 10 бабасиков (сам напросился:thumbsup_002:) и скажу чем я щас занимаюсь.

А занимаюсь я сейчас тем, что провожу тестирование 10-ти летней истории по ВСЕМ КОМБИНАЦИЯМ СВЕЧЕЙ!!!! Принял определенные правила игры. В ходе тестирования может что-то и поправлю. Вчера с вечера засел и часов за 6 только один месяц прошел. Сегодня придумал математические формулы - дело пойдет побыстрее! Кстати! Тот проверенный месяц выдал доходность более 2700 пуксов. При одной убыточной сессии в 88 пунктов. Конечно всегда так не будет, тем не менее! У меня ОПОРА такой доходности не показывала! Так что СК.....сами знаете че!:clap:
    Так вот именно, что в прошлом... Я лично смотрю куда в данный момент идет. Нет, ну прошлое конечно отбрасывать нельзя. Но свечной анализ подразумевает разные фигуры, типа молот, звезды и т.д. Так вот я что думаю... Если допустим у меня денег, как у Куклачева кошек и я смотрю там звезда нарисовалась, ( допустим продавать надо, не помню как называется точно), а я ложу большой и толстый НЕТ и покупаю. А остальные, которые меня знают и у которых денег чуть поменьше, тоже начинают покупать, и так дальше. Как думаешь, кто будет в плюсе? Тот кто звезду увидел или тот у кого денег больше и кто знает, что может на что-то повлиять?

А теперь по сути. Есть цена, есть направление, есть правила менеджмента, есть трендовые линии. И никакие индикаторы или анализы ( к аналитикам вообще презрительно отношусь. Не хочу никого обидеть, но так и есть) не заменят этого - НИКОГДА!!! Мы все, когда начинали, слышали - дорожает покупай, дешевеет продавай. Вот это самое главное. Мне что б это понять, понадобилось два года, человеку который мне рассказал вообще про биржу и что это такое - 5 лет. Дед, ты уже на форексе много лет. Неужели ты не понимаешь, что индикаторы идут за ценой и могут использоватся лишь для удобства определенного человека? Про свечной анализ я вообще молчу.

p.s. Делать мне нечего, как ночью что-то, кому-то доказывать... :D
  9. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    дык не чего и не докозал , ща какойнить аналитег с нобелевской по экономике выдаст анализ и вся эта банка фонда попрыгает ... дед конечно тоже аналитег ... но все же на свечках :D а свечки дед не ресует , это было бы через чур для всех :D
    теханализ удобен тем что ... пальцем тыкать не надо в небо :D есть много инструментов для этого :D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Так вот именно, что в прошлом... Я лично смотрю куда в данный момент идет. Нет, ну прошлое конечно отбрасывать нельзя. Но свечной анализ подразумевает разные фигуры, типа молот, звезды и т.д. Так вот я что думаю... Если допустим у меня денег, как у Куклачева кошек и я смотрю там звезда нарисовалась, ( допустим продавать надо, не помню как называется точно), а я ложу большой и толстый НЕТ и покупаю. А остальные, которые меня знают и у которых денег чуть поменьше, тоже начинают покупать, и так дальше. Как думаешь, кто будет в плюсе? Тот кто звезду увидел или тот у кого денег больше и кто знает, что может на что-то повлиять?

А теперь по сути. Есть цена, есть направление, есть правила менеджмента, есть трендовые линии. И никакие индикаторы или анализы ( к аналитикам вообще презрительно отношусь. Не хочу никого обидеть, но так и есть) не заменят этого - НИКОГДА!!! Мы все, когда начинали, слышали - дорожает покупай, дешевеет продавай. Вот это самое главное. Мне что б это понять, понадобилось два года, человеку который мне рассказал вообще про биржу и что это такое - 5 лет. Дед, ты уже на форексе много лет. Неужели ты не понимаешь, что индикаторы идут за ценой и могут использоватся лишь для удобства определенного человека? Про свечной анализ я вообще молчу.

p.s. Делать мне нечего, как ночью что-то, кому-то доказывать... :D

По первому выделению - в плюсе будут СК! Твой пример торговли против рынка!
    По второму выделению - я не буду щас говорить за труды по конкретным направлениям, будь то свечной анализ или уровни фибо,я скажу за учебники, которые я называю умными книжками. так вот! Умные книжки на форе еще никого не учили ПРИУМНОЖАТЬ капитал! Они учать - как медленнее его СЛИТЬ! Напичкали мозги трейдера кучей стереотипов вот он и сливает медленнее, чем мог!

В моем свежем варианте системы по ряду свечных комбинаций идет открытие позиции а потом доливка по УБЫТОЧНОЙ позиции. Умные книжки скажут вам что так делать нельзя. Естественно нельзя, потому что тогда чел начнет выигрывать у кухни, а не кухня иметь его деньги рано ли поздно! Возьмите ишимоку. Явный заказ акул биржевой торговли аффтору индикатора, либо недопонимание того, что сотворил! В качестве примера можете посмотреть дневные графики где 27.10.10 по фунту нарисовался "мертвый крест", а уже на следующий день цена развернулась на север! Ну и кому нужно утверждение аффтора и других спейиалистов торговли по этому индикатору, что кресты самый сильный сигнал разворота тенденции? разворот начался с падающей звезды 15.10.10, а 22.10.10 уже наметился разворот на север! (утренняя звезда в основании). Вот и торгуй против звед! Много наторгуешь?

Ну и самый свежачок по доливке по убыточной позиции - это сегодняшняя сессия, начало которой я благополучно проспал и естественно пока вне рынка, а только думаю - хде теперь в него впрыгивать?

На графике виден максимум позапрошлой недели на уровне 1.5999. Поскольку прошлая неделя закрылась БП, то в данном случае откат к уровню 1.5999 в 9 из 10 случаев обязательно будет! Он и был уже! Конечно до конца сессии еще далеко и возможно мы увидим разворотную свечу, но для продолжения движения, опять же повторяю - необходимый откат цена сделала! А поскольку у меня предусмотрено открытие позиции по цене закрытия пятницы и доливка на уровне отката. То эта доливка по текущей убыточной позиции, а не так, как учат в умных книжках!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать