Офф-топ » Общение на свободные темы » Торговый план или интуиция?
+ Подписаться
Страница 185 из 442 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235285 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    разумеется - рас это твоё высказывание - то к тебе и примеряется
    и так же разумеется - иметь собственное мнение - это всегда хорошо

слово НАРУБИТЬ - залихватское какое то - с системной торговлей и рисками - не монтируется - ну в моей голове - по крайней мере
    за эти годы пытающихся нарубить встречал не один десяток - а вот c нарубившими проблема

вот хоть недавний случай на этом форуме - алексей с трёх штук и до пошти двухсот - человек чётко придерживался своей линии - как его не сбивали - он свою линию гнул - значит система у него была - и ризалта он добился

а когда говорится много слов - и слова эти льются годами - а ризалта нет - какое может быть доверие к словам ?
    а если ризалт постоянно и без просветов отрицательный ? - народ начинает смеяться
    а нафига это деду надо ?
    я то за то - шобы меньше говорить - а хоть рас дело показать

трейдер работает не в условиях нарубить - не нарубить - а по системе - а в системе заложено это нарубить изначально - отсюда - если есть статистика - то инвестор и принимает решение о сотрудничестве
    ежели его устраивает этот риск и он видит подтверждение - што на этом риске у торговца получается плюс

а вот подход - давайте поработаем - давайте адреналинчику хапнем - сколько вы хотите в месяц ? хотите больше? - значит и с деньгами можете быстро расстаться - а статистики нет - тока слова - это явный обман инвестора - и перекладка своего неумения торговать на того же инвестора

собственно чё тут спорить - разве много желающих дать на растерзание свои деньги без всяких гарантий ?
    разве здесь много за адреналином пришедших?
    здесь денех хотят заработать - новички хотят быстро хапнуть - у этих адреналин зашкаливает вместе с отсутствием МуМу - а кто поумней - адреналин свой - МуМу и статистикой контролируют :D
    Тебя куда опять понесло то?

Есть конкретное мнение - инвесторами являются тот то и тот то, делятся они на таких то и таких то! Есть возражения - возражай! есть своя точка зрения - высказывай! Но при чем тут торговля деда и его поведение на форумах я никак не пойму? Может я не прав, пытаясь именно так диктовать порядок вопросов и ответов. Убедите меня что я не прав, только аргументированно!
  2. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прочитал послении три дня, чуть моск не вынес. ДЕД, дался тебе этот фунт, ты ему чё то должен?
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Тебя куда опять понесло то?

Есть конкретное мнение - инвесторами являются тот то и тот то, делятся они на таких то и таких то! Есть возражения - возражай! есть своя точка зрения - высказывай! Но при чем тут торговля деда и его поведение на форумах я никак не пойму? Может я не прав, пытаясь именно так диктовать порядок вопросов и ответов. Убедите меня что я не прав, только аргументированно!
    а куда меня понесло ?

у тебя своя теория - у меня своя
    ты по своей теории много инвесторов нашёл ?
    ежели много и жирных - поздравляю

а я вот в этом году от двух жирных инвесторов отказался - и найти для меня инвестора не проблема - если будет в этом необходимость
    я уж не говорю про знакомых - но и чужим инвесторам предложи поделить риски и сразу дадут тибе порулить - но для этого надо знать чего ожидать от собственной торговли - ну и статистику или торговлю свою показать

а торговля твоя меня не касается - в человеческом плане - тоже - это твои проблемы
    просто ты периодически интересуешься почему у тибя нет инвесторов - копеечниками да вкладчиками по злобе всех обзываешь - а напрасно - есть здесь люди с деньгами - и которые вкладывают в тех кому доверяют
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    .... ДЕД, дался тебе этот фунт, ты ему чё то должен?
    угу...у них кровная месть: кто кого..пока побеждает кормилец. :D
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Прочитал послении три дня, чуть моск не вынес. ДЕД, дался тебе этот фунт, ты ему чё то должен?
    Он мне должен! Я так думаю штук десять уже никак не меньше! Вот отдаст кады, тогда может и отстану от него! А вообще ради интереса щас посмотрю для сравнения пару тройку сессий по нему и по той же евре. Объективной картина не получицца. короче посмотрю! Но меня больше прельшает разобраться вот с какой ситуацией. Допустим я вижу направление по паре и вижу цель. нужно прикинуть когда эта цель реально может быть достигнута и выбирать инструменты согласно этого. Короче. Должно быть постоянное реинвестирование капитала из одной валюты в другую. Это довольно сложно делать, и я считаю это высшем пилотажем. но пока не готов к такой торговле, а эксперименты боем не очень прельщают. В общем я думаю кто хочет еще дождется торговли деда портфелем инструментов. Хотя, если честно, я считал и считаю пока еще, что торговать можно и всего одним инструментом по какому то алгоритму, заложенному в ТС. ну например по ОПОРЕ у меня одновременно могут быть открыты 4-е сделки, причем в разные стороны о разных уровней и с разными целями. В совокупности это дает хороший результат, не смотря на то, что имеет место быть достаточно высокий процент отделно взятых убыточных сделок. Например я на прошлой неделе как только подключил один из планов ОПОРЫ, то сразу нарвался на убыточную сделку. А по плану другой недели была прибыльная сделка. Общий убыток там получался небольшим. Да и то на коротком промежутке времени, потому что, я писал ранее, за три недели торгов до этого ОПОРА показала плюсом +995п. ну будет немного меньше по итогам месяца, дык все равно резальт великолепный!
  6. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    alwic. +100 Обьяснить, что почем - никто так не сможет.:)
    В принципе и добавить нечего.
    Дед, мне вот, что интерестно. У всех было, что разрабатываем систему, тестируем и т.д. и т.п. Но я, например, если что-то пошло не так - осознаю ошибки, что-то меняю или вообще отказываюсь. И вот вопрос к тебе: Не возникает желания бросить фунт, опору и попробывать что-то новое? Ну, или чей-то опыт перенять, что-то добавить свое... Смотри и пойдет дело, со временем инвесторы появятся.

p.s. Не подумай, что я тебя жизни учу. Мне это ни к чему. Просто интерестно.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    alwic. +100 Обьяснить, что почем - никто так не сможет.:)
    В принципе и добавить нечего.
    Дед, мне вот, что интерестно. У всех было, что разрабатываем систему, тестируем и т.д. и т.п. Но я, например, если что-то пошло не так - осознаю ошибки, что-то меняю или вообще отказываюсь. И вот вопрос к тебе: Не возникает желания бросить фунт, опору и попробывать что-то новое? Ну, или чей-то опыт перенять, что-то добавить свое... Смотри и пойдет дело, со временем инвесторы появятся.

p.s. Не подумай, что я тебя жизни учу. Мне это ни к чему. Просто интерестно.
    Я позавчера по РБК видел двух челов, как я понял, довольно успешно торгующих в Альпах. Один правда на фьючах, а второй не понял на чем. Мне понравилось высказывание второго, у которого показанная, как я понял, доходность типа +5000% годовых. Во-первых он, также как и я, считает единственным достоверным индикатором - это ЦЕНУ. Во-вторых он практически два-три раза в неделю примерно корректирует какой-то основной параметр - тоже мне знакомо и поддерживаю. Единственное отличие между нами - он видимо еще и программер неплохой, потому что сумел засунуть свою систему под робота и она ему молотит бабки. А я довольствовался левой поделкой, которая отбросила меня чуть ли не к самым истокам! Моей ОПОРЕ под "правильным" роботом с учетом реинвестирования показать доходность в 5000% годовых - это как два пальца об асфальт!

Но я сейчас можно сказать почти не торгую по ней. Просто использую иногда вместо фильтра, когда не вполне ясная ситуация в рынке. Сейчас я торгую по ПРОСТОРУ с привлечением индикатора Ишимоку и используя свечной анализ. Могу теперь торговать по любому финасовому инструменту на любом ТФ, но использую пока еще практически на 100% только фунт.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделал щас прикидку. Получается так. Если увеличивать в месяц депо на 40%, работая стандартным лотом а потом каждый месяц увеличивать лот на 40%, то за год как раз примерно 5000% прироста получается. Я щас за месяц увеличил депо практически на 100%. Если посчитать, что это удачное стечение обстоятельств и в среднем в месяц будет 40% то через год я по идее должен из 300 баксов сделать 15000! Вот и попробую добиться такого результата.:smartass:
  9. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Сделал щас прикидку. Получается так. Если увеличивать в месяц депо на 40%, работая стандартным лотом а потом каждый месяц увеличивать лот на 40%, то за год как раз примерно 5000% прироста получается. Я щас за месяц увеличил депо практически на 100%. Если посчитать, что это удачное стечение обстоятельств и в среднем в месяц будет 40% то через год я по идее должен из 300 баксов сделать 15000! Вот и попробую добиться такого результата.:smartass:
    Ну ты дед наивный. Ты не сделаешь 5000% потому, что ты НЕ РОБОТ. Ты - дед. ;)
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    да как угодно - главное учиться торговать - это самое ценное
    получится с опрой или с ишимокой или со звездочётом франкусом - ну и хорошо - главное ризалт :D

ну а будет с годик стабильный плюс - так и быть - расскажу как быстро найти инвестора самому - не знаю стопроцентный способ или нет - но работает :D

я этот способ опробывал после спора с куром - года два или три назад заспорили с ним - он про то что трейдеру математически невыгодно делить риски с инвестором - а я иму - инвестору не выгодно на таких условиях с трейдером рулить
    я и не спорю - трейдеру не выгодно - ну пусть трейдер походит по рынку и найдёт сибе таких инвесторов :D

а вот штобы обоим было выгодно придумал я такую схему

давно дело было - наверно шестой год - припёрся ко мне мой дружака хороший
    выпили пузырь - поговорили о женщинах - выпили ещё пузырь - поговорили о политике - выпили опять пузырь - ну и за бизнесс :D
    короче прослышал он про биржевую торговлю - и захотел попробывать - шо это таке
    ну я иму сразу сказал - не лезь - там нормального трейдера найти сложно а главное долго проверять надо - шоб говоруном не оказался
    сам учись - говорю
    он мне - ну а ты возьмись
    взяться то можно - но это ж деньги - а деньги дружбе враг
    ну а дружба - несомненно - дороже всяких денех
    вопщем - мне не очень - но и попробывать хотелось ( бес видать после третьей бутылки пересилил разум :D)
    короче уговорил он меня попробывать
    утром - думаю - пьяный базар - пройдёт как насморк - но нет - опять припёрся - давай - грит - попробуем - ну стали думать - я иму объяснил - шо это дело рисковое - и шоб обоим обидно не было - пришло мне в голову риски поделить - а не только прибыль

значит такой был уговор - он даёт мне десятку - определяем лимит потерь - три штуки - то есть если на счёте депо буит меньше семи штук - торговля прекращается и начинаем делить пилюлю горькую - я иму возвращаю ис своих полторы штуки - и пьём прогоняя неудачу :D
    ну а прибыль делим пополам - бабки подбиваем помесячно

сказано - сделано
    начали торговать - ну и я иму конешно объясняю что я делаю - торговали осторожно - да и система была не та - вопщем месяца три в нулях кувыркались - а ещё и летом флэта хлебнули - теорема тугрика работала очень точно :D
    ну и решили прекратить эксперимент на небольшом плюсе - баксов сто тридцать где то было профита - закрыли - ну и отметили :D

мне не понравилось в целом - када я на свои торгую - я спокойнее - за чужие больше переживаю
    вот например сейчас у меня такая схема торговая - шо перед монитором постоянно нуно быть - а в ночь например такая ситуация шо крыться не охота профит возможен - но и стопа может подкрасться
    так вот на свои деньги я ставлю стоп и профит и спать - а на чужие так не могу - приходиться не спать

у меня стоп несколько не обычный - то есть я торгую по линейному и стоп соответственно под экстремум линейного - но свечной экстремум это другая цифра - поэтому у меня всегда на графике две стоп линии - одна по линейному экстремуму а вторая по свечной тени - на ней и стоп ордер ставится сразу

и значит - например на часовом графике - если свеча закрылась за линейным экстремумом - с рынка закрываю позу - не дожидаясь пока сработает стоп свечного экстремума
    ну а када спишь так не сделаешь - вот и говорю - на своих деньгах я спокойно ставлю стоп на тень свечи и спать - а на чужих буду ловить стоп ( если выпало ловить стоп :D) на линейном экстремуме

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать